хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Книга..Любителям Фентези посФящяется)) Первые шаги..часть 2

  • 25.02.08, 23:30

--- Ну чего развалился , по развлекался , дай развлечься другим! - прогорланил зашедший детина с явно уголовным лицом, на его груди горело пять медалей - Ща я покажу им где раки зимуют
--- Я его убил... - бубнил я себе под нос
--- ТЫ чего парнишка! Это же даже не чей либо дух, это просто куски песка собираемые магами в любое подобие человека , чтоб можно было поразвлечься! Иди отдохни. - посоветовал он протягивая руку
--- Да! Это было бы неплохо. - я встал и пошел к выходу - Удачи...
На выходе детина был уже доброжелательнее ко мне.
--- Поздравляю паренек! Это твоя первая победа, не забывай её возвращайся почаще. Глядишь, может будет стоять плечом к плечу когда соберут армию для разгона нечисти от ворот города.
--- Уж этот бой я точно не забуду, и тебе тоже удачи.
Единственная мысль которая меня грела, это то что у меня снята комната в которой можно принять ванну, хоть и в здоровой деревянной миске но все равно уже что-то, и хорошенько выспаться.
--- Темный! Темный стой, - уже не поворачиваясь я знал , что это Квен и что он тоже победил! - Как у тебя ?! Победил?
--- Да , как видишь... Руки-ноги целы, выхожу не из храма! Значит победил. Только вот не доставило мне радости кого-то убивать!
--- Да меня вот тоже немного смущало кого-то резать! Но на самом деле это же не настоящие..
--- Я знаю! Это просто собранный в кучку песок, а не чей-то дух.
--- Ну так чего ты тогда нос повесил Темный?!
--- Но в начале то я этого не знал! Пошли по комнатам спать...чувствую у нас завтра нелегкий день.
--- Ты прав... сказал он подходя к своей комнатке - и еще Темный...я рад что нашел такого друга как ты!
--- Я тоже Квен...я тоже
Купаться я не стал, я добрел до кровати и провалился в пустоту...сном это назвать нельзя было. Первый день выдался многообещающим.

......

 

Шел второй месяц в мире ВиМ, я не обращал внимания на войны Королей с Проклятыми и попытки теней захлеснуть обоих. Проклятые железной руковицей держали первенство в городе Света, город раздирали клановые войны и просто кровавые стычки. Городские службы работали на минимум, постоянно кого-то кто-то обворовывал, нарушались законы, казнились виновные и невиновные, а город Света тем временем все еще находился в окупации армией монстров...Людей больше волновало собственное благополучие, люди жили сегоднешним днем и никто не задумывался о том что будет с их благополучной жизнью если монстры прорвутся через блокаду. Я тем временем три раза предстал пред очи главы города и с гордостью носил три медальки. Всю одежду в которой я пришел в город Света я отложил до лучших времен в шкаф и с удовольствием вечером слаживая оружие смотрел на свои кросовки, клетчатую рубашку и джинсы. Каждый день проходил одинакого...беспрерывные бои. Видя силу и мощ Королей, Теней и Проклов я решил сплотить свой колектив. Идея родилась , как и все остальные, в самый обычный бой на ристе. Я вышел на ристалище с обычной целью - заработать денег и набраться опыта. На ристе уже делали друг из друга еще три человека вооруженых чем попало. Выбежав на поле я ушел в защиту с опаской смотря на рядом стоящего , вышедшего вместе со мной человека. Мысли мчались с курьерской скоростью, хотелось убить именно тех троих...сосед чем -то сразу приглянулся и убивать его душа не лежала.

--- Союз ? - крикнул я ему.

--- Всмысле ? -- паренёк тем временем аккуратно подходил к троице сражающихся , предупреждающе держа оружие в мою сторону.

--- Давай объединимся и завалим тех троих?

--- Хорошая идея, но почему я должен доверять тебе? Какие гарантии что ты не ударишь мне в спину когда мы убьем их ?

--- Гарантии человека который сам не хочет получить удар в спину от твоего меча.

--- Ободи слева и бери на себя молоточника, я расправлюсь с тем лесорубом .

--- А как насчет копейщика ?

--- Глянем по обстоятельствам .

Последнее слово перешло на крик ярости, потому что мы уже вбились клином в троицу. Я нанес рубящий удар наотмаш по здоровяку с топором, его рукав окрасился в красный цвет. Слева мой новоприобретенный союзник парировал удары молоточника. Я бил на право и на лево , то по копейщик то по мужик с топором, когда те цеплялись друг с другом я брал левее стараясь дотянутся до спины молоточника. Если убрать кого-нибудь из противников то наши шансы на победу намного повысятся. Удары топора были нелепые , копье отбивать было сложнее, на молоточника не оставалось времени. Нужно убрать лесоруба. На мне уже было с десяток ссадин и пара неглубоких уколов от копья. Мой союзник хоть и неранен но уже видо что выдохся и долго не выдержит темп молоточника. Я отбросил мысли от молоточника и начал заходить за спину лесоруба парируя его нелепые удары. Лесоруб метался как загнаный кобан, глаза налитые кровью , взгляд и бешеные удары берсерка. Именно это и требовалось , его удары стали хоть и мощнее , но зато парировать их было намного легче , его внимание было рассредоточено. При очередном выпаде копейщика я просто пнул лесоруба в пятую точку и он сам насадился на копье, слава держась за отрубок руки упал отвлекшийся на крик молоточкник, союзник не мешкая побежал вперед. Не осознаявая толком просходящего я сделал прыжок со спины жержащего торчащее с груди копье лесорба. Меч сверкнул молнией и голова ничего непонявшего копейщика покатилась по песку. Столкнувшись с телом копейщика я упал на спину не в силах шевелится, тело в тот же момент откинуло вправо от удара паренька.Он подошел подавая руку.

--- Тебя как зовут? - глухо донеслось до меня.

--- Ваня...ну или Темный_Ангел_Ада как меня теперь зовут сдесь...а тебя?!

--- Нихром. Хороший бой.

--- Спасибо...Нихром..дружище...сделай одолжение.

--- Да?!

--- Добей того кретина с отрубленой рукой...вопит аж жуть.

Я разминал руки и ноги. Бой далеко не окончился.Даже если не выйдет кто-нибудь еще, то как никрути нас на поле двое...а выйти может один, остальных выносят. Таковы правила.

Нихром быстрым хладнокровным движение руки воткнул меч в горло молоточкику, вопль оборвался. Я сел на его тело рядом с Нихромом протирающим от крови свой меч. Друг друга убивать не хотелось. Мы ждали того человека который добьет нас, а это судя по нашему состоянию было не сложно. Долго ждать не пришлось, я толком то и отдышаться не успел как на поле выбежал первый человек. В у него сверкал меч, местами потрепаная клепанная кожанка была на пару размеров больше его и болталась как колокол. Нашего взгляда, несколько тел лежащик в лужах крови и отрубленные конечности сделали свое дело и улыбка с его леца исчезла как весенний снег. Мы угрожающе встали плечом к плечу и выставили в его сторону мечи. Паренек аккуратно подходил к нам. Слева выскочил еще один противник и маша посохом понесся в нашу сторону. Мы приняли его удар сплоченно, я увел послох в сторону, а нихром нанас удар по ноге. Маневры врага сразу стали спокойнее. Я занес руку для удара и...на меня кинулся тот паренек с мечем доселе стоящий в стороне. Руку обожгло от пореза ,меч упал.Я откатился в сторону держась за порез,Нихром отбивая удары меча и посоха отходил назад. Я старался подобраться ближе к мечу. НА поле выскочило еще пара врагов. Они с воплями врезались в общюю месиловку разнообразив содержимое оружия двумя топорами. Схватив меч левой рукой я больше парировал чем нападал. Дисциплины не было, небыло и какого-либо определенного сценария и различия сторон! Было можно сказать 5 команд. Каждый сам за себя и мы с Нихромом. Он атаковал я парировал. У меня в глазах начало мутнеть. Слишком много крови я потерял. Парировать было все сложнее и сложнее, руки были ватные. Я попустил еще два удара и кровь потекла по ноге.Меня молотил молоточник , я пятился назад.Справа вскрикнув упал Нихром с дыркой с разрубленной спиной. Еще несколько ударов и меня сбили молотком на песок. Вставать небыло смысла, я ждал такого же хладнокровного удара как и удар Нихрома по молточкнику...удар не заставил себя долго ждать...

Открыв глаза я не удивился увиденому...потолок храма. ело зудит, вставать нехочется. Рядом материться Нихром. Хороший был бой, тут уже не поспоришь.Я сел и начал разминать мышцы улыбаясь смотря на Нихрома.

2

Коментарі