Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Книга.. Любителям Фентези посФящяется)) Рождение война.

  • 25.02.08, 23:10
Господи как же тяжело подыматься с похмелья, особенно в вонючей дубовой кровати, от режущего звона скрещенных мечей... СТОП!!!
Словив себя на собственной же мысли я подскочил..зря! В голову как молотком ударила похмельная головная боль, пришлось лечь обратно...где я ?! Глупый вопрос . Я в ВиМе, а если быть точнее то в городе Света судя по вчерашнему рассказу паренька. Но не может же эта глупость оказаться реальностью!!! А если меня сожрет дракон? да нафиг мне это надо, я цивилизованный человек и я н ехочу быть тупо сожранным какой-то допотопной рептилией!! Меня успокоило то , что судя по вчерашнему рассказы драконы тут неводятся, по крайней мере возле города, но поговаривают что далеко на севере эта зараза еще летает по нетронутым простором ВиМовского неба...в задницу север, туда я явно не полезу! Стоп! Да я никуда не полезу! СРОЧНО НАДО ВАЛИТЬ ДОМОЙ! Звон мечей уже начинал действовать на нервы. Выглянув в окно я увидел двух идиотов сцепившихся друг с другом. Как оказалось я ошибся, звон был не скрещенных мечей. Только один воин был с мечом, второй с дубиной. Второй защищался, первый усердно молотил его каким-то коротким мечем, судя по зазубринах на дубине уже довольно долго молотил. На улице к моему удивлению было тепло, градусов эдак 15-20 по сравнению с Днепром где уже минус 10 минус 15, так что единственное чему я обрадовался к сожалению была только погода. Неужели я один попал в другой мир? Ага..хрен..в толпе я увидел еще несколько людей одетых кто в джинсы, кто в кроссовки , кто в еще какой-нибудь атрибут одежды МОЕГО времени. Выглядело это смешно...представьте человека в кожаном клёпаном подобии бронежилета, железных перчатках, таком же железном шлеме и плюс к этому в джинсах и кроссовках Nike гаражного производства. Невольно я улыбнулся. Если так много людей сюда попали, то и отсюда думаю можно вернутся назад. Отряхнув одежду от пыли я вышел на улицу, там было жарче чем показалось с окна. С Востока дул обжигающий сухой ветер. Светило нереально белое ВиМовское солнце. Неуспехи глаза привыкнуть к чужому солнцу , как ко мне подбежал какой-то паренёк.
--- Здравствуйте, вы новенький ?
--- Ну....да вроде - нахмурился я - а откуда вы узнали ?
--- Во первых вы в новой одежде , во вторых вы на нулевом левеле...гляньте вокруг, почти у всех людей есть магические медали , у разных людей разное количество. Сколько медалей , такой и левел у человека.
--- А мне можно парочку?!
--- Эти медали не для красоты. Они дают новые возможности заработавшим их . Например - отличившись в бою один раз , вы получаете документ , который позволяет вам сходить в академию и там наши преподаватели дадут вам урок. Уроки преподают разные, например для воинов сила, ловкость и телосложение, харизма для торговцев, интеллект и вера для магов. Если же вы отличитесь четыре раза, то вам дадут медаль, и вы получите два урока и так же сможете выучить очередное заклинание или более профессионально овладеть оружием. Это уже в зависимости от того кем вы хотите стать - Воином или Магом.
--- Хочу быть магом - гордо заявил я вспомнив про волшебную палочку исполняющую всякие желания....почему бы и не напиться бесплатно.
--- Это можно осуществить только с пятого левела, когда вы уже познали мир, когда вы научитесь наделать безумных поступков.
--- Тогда в задницу магов, хочу быть воином... и еще...а почему нужно обязательно отличаться?! Почему нельзя просто пойти и учиться?
--- Молодой человек...вы представляете себе как пару десятков преподавателей обучат десятки тысяч человек?
--- А почему нельзя просто набрать больше преподавателей?
--- Во первых - в городе больше нет людей которые настолько хорошо разбираются в искусстве боя и магии, во вторых люди бы расслабились и это было бы неравноправно. Как вы думаете , кто быстрее бы овладел данными искусствами? Нищий или богач? А так все равноправно. отличился - учись и будь лучшим, ленивый и сидишь постоянно дома - тогда тебе не подняться в этом городе.
--- Господи, ну какой ты нудный! С других городов нельзя набрать?
--- Город Света окружен монстрами, единицы осмелившиеся выйти с города назад не вернулись. И кидаясь оскорблениями в хотящих помочь вам людей вы долго не продержитесь!
--- А вот это уже мое дело! Как зарабатывать это ваше отличие?
--- Идите на арену, сражайтесь с другими людьми, либо проводите тренировочные сражения.
--- Ладно, я пошел.
--- Подождите! Как вас зовут?
--- Иван.
--- У каждого жителя своё имя, повторов быть не может быть. Это закон! Иван уже есть, выберете себе имя например ...соответствующее вашему стилю жизни.
--- Я?! ..хм..я Ангел..Темный Ангел..а если быть точным я Темный_Ангел_Ада!
1

Коментарі