Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Брачные объявления начала века

Натолкнулась сегодня на сайт http://starosti.ru. и там нашла Брачные объявления 1900-х, тепер смеемся всем офисом и вам рекомендую, итак:

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ,

серьезный, интеллигент, 29 лет, не потерявший веру в идеальную любовь (неудачный брак), ищет брака с молодой девушкой, хотя бы имевшей ошибку в прошлом, но с солидным капиталом, для расширения своего дела, в котором хочет найти забвение. Предложения: Москва, главный почтамт, предъявителю рублевого билета №613547.

 

Я -красива

шикарна, молода, родилась и провела юность в такой обстановке, где все было – блеск и радость, а затем злой иронией судьбы очутилась в обстановке будничной и серой, которой бьюсь, как в клетке пойманная птичка! Откликнись в целях женитьбы добрый, богатый человек, томящийся скукой одинокой жизни! Дай мне возможность вдохнуть полной грудью! Во мне ты найдешь честную жену подругу и к тому же такую, какой позавидуют многие! Предложения (только серьезные и подробные) прошу адресовать: Москва, 9-е почтовое отделение, предъявительнице билета московской ссудной кассы 1908 г. за №4057.

 

ТРЕЗВЫЙ

очень добрый и дельный, имеет 700 рублей; в целях женитьбы, ищет из торговых, с такими же душевными качествами и не очень молодую особу, с капиталом 700 рублей, или имеющую торговое дело в этой сумме. Откликнись желанная: заработаем тысячи, а путем труда и нежной любви преобретем счастье на земле. Москва, 9-е почтовое отделение, предъявителю паспорта за №247-А.

 

Пессимист

интеллигентный, 26 лет, желал бы познакомиться с интеллигентной особой, с целью брака, способной возродить веру в будущее. Средства взаимно исключаются. Москва. почтамт, Предъявителю почтовой расписки №911

 

Хочу любить и быть
любимой

интеллигентная, недурна собой, трудящаяся, но заботливая только о себе, слишком эгоистична, желала бы встретить человека, который бы понял мои желания и мечты. Цель брак. Прошу фотографию. Анонимам не отвечу. Адрес: Киев, до востребования, предъявительнице почтовой расписки №345

 

Москвичу

образованному, воспитанному и обеспеченному, с серьезной целью замужества, предлагаю начать переписку. Не молода, но хорошо сохранилась. Артистка. Адрес: Почтамт, предъявителю почтовой квитанции №574.

 

Отзовись, энергичный,

правдивый друг, муж, живущий не для своего блага, я пойду за тобой! Мне не надо ни хором, ни богатства – я хочу правдивой жизни, - жизни с целью. Я буду помощницей в делах и утешительницей в несчастьях Прошу не дозволять шуток по моему адресу, а писать серьезно. Мне 21 год, со средним образованием. Адр.: Екатеринодар, К.О., предъявительнице квитанции «Брачной Газеты» №2000.

 

Два брата
        имеют 100,000 нераздельных.

Своих не надо. Ищут невест, интеллигентных молодых, симпатичной наружности с образованием, денег не надо, нужна любовь. Желания серьезны. Адресовать конторе брачной газеты, предъявителям кредитного билета 944464. Переписка только серьезная, желательны фотографическая карточка, тайна гарантирована.

 

Неужели

средь миллионного города не найдется человека с доброй душой и отзывчивым сердцем, который помог бы (материально) осуществить мою мечту: подготовиться за 6 классов гимназии, которые открыли бы мне путь к дальнейшему? Буду признательным женой-другом. Я молода, энергична и недурна собой. Цель серьезна. Анонимам отвечать не буду. 9-е почтовое отделение, предъявительнице квитанции «Русское Слово» №53294.

ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ТОГДА

может быть осмыслена и красива и не томит своей бессодержательностью, когда имеешь возле себя близкого друга-жену.
Ищу этого друга в лице симпатичной женщины. Средства взаимно исключаются. Мне 29 лет Свободная профессия. Остальное при переписке. Адресовать: контора «Брачной Газеты», предъяв. квитан. 18007. С.Б.

 

Интеллигентный

36 лет, симпатичный блондин, выше среднего роста, со средним образованием, играющий на скрипке, спокойного характера, средний землевладелец, живущий в деревне, ищет тихой семейной жизни с красивой, образованной, стройной блондинкой, играющей на рояле, православной, хорошей хозяйкой, с обеспечением не менее 5 тысяч. Цель брак. Фотографическая карточка обязательна. Адресовать Жашков, Киевской губ., до востребования, №138 N.N.

 

ЦАРЕВНА ФАНТАСТА

трепетно ищет своего рыцаря «Львиное Сердце», способного унести ее духовно и материально в царство красоты, эстетики и поэзии. Цель – брак. Петербург, ХI почтовое отделение, предъявителю квитанции «Нового Времени» №7056.

 

Желаю

познакомиться с барышней, увлекающейся велосипедным спортом. Цель знакомства не флрит, а общая поездка на велосипедах, и возмож. арии взаим. бракю Москва, Почтамт, до востреб., предъявителю 5 рублей №374623

 

Подобно Диогену, искавшему
человека, искал я женщину

и не нашел. До сих пор на своем пути я встречал одних лишь марионеток и ни одной женщины.. Но я не хочу терять надежды, и не хочу подобно Диогену забираться в бочку отчаяния – я верю еще, что найду то, что ищу. Женщины откликнитесь на зов молодого Диогена! Цель серьезна, взаимн. – брак.
Адрес: Арбатск. почт. отд. до востр. предъяв почтов. расписки №450.

 

Я БЕДЕН

и уродлив. Ищу полнейшего контраста. Женщина откликнись. Цель брак. Письмо адресовать - Москва, 16-е почтовое отделение, предъявителю билета за №1601

 

Кавказец-еврей

22 лет, с средним образованием, энергичный, пылкий, впечатлительный, с историческим прошлым, желает завести переписку с молодой особой не старше своего возраста. Предпочтение - еврейке. Красоту ценю во всех проявлениях и отдамся только полюбивши. Идеализирую будущую жену: среднего роста, средней полноты, блондинка, голубые глазки, правильный носик, ротик. Денег не ищу, хотя сам ничего не имею. Подробности в переписке. Тифлис, Михайловский пр., 88, кв. 28.

Бледная тень

одинокого духа бродит вокруг, скорбно звучат унылые струны печали, как змея извиваясь, давит душу тоска, всюду ищу «ее», но где же она? Цель брак. Москва, Почтамт, предъявит. 3 рублей №307710.

 

 

9

Коментарі

131.10.08, 15:09

мне отого с 700-стами рублями... я как раз сапоги подходящие сегодня присмотрела...

    231.10.08, 15:12Відповідь на 1 від Livka

    мне отого с 700-стами рублями... я как раз сапоги подходящие сегодня присмотрела...А главное в нем что? А то что он трезвый

      331.10.08, 15:14Відповідь на 2 від Nanetta

      точно влюбилася нимагу прям!!! (красные, кожанные с натуральным мехом...)

        431.10.08, 15:17

        "предъявительнице билета московской ссудной кассы 1908 г. за №4057"

          531.10.08, 15:21Відповідь на 4 від DrEgor

          Ага, начало века, а чувства то какие: "Я беден и уродлив...."

            631.10.08, 15:26Відповідь на 5 від Nanetta

            Ага, начало века, а чувства то какие: "Я беден и уродлив...." ну о какой может красоте идти речь без 100 рублефф?

              731.10.08, 15:33

              "кавказец-еврей..." как многозначительно!
              Это не Сталина папа случайно писал?

              А это прям как про меня:"интеллигентная, недурна собой, трудящаяся, но заботливая только о себе, слишком эгоистична, желала бы встретить человека, который бы понял мои желания и мечты. "

                831.10.08, 15:34Відповідь на 6 від DrEgor

                Ага, начало века, а чувства то какие: "Я беден и уродлив...."ну о какой может красоте идти речь без 100 рублефф?Ну, а эта фраза: "Средства взаимно исключаются...." Красиво ведь

                  931.10.08, 15:38Відповідь на 8 від Nanetta

                  Ага, начало века, а чувства то какие: "Я беден и уродлив...."ну о какой может красоте идти речь без 100 рублефф?Ну, а эта фраза: "Средства взаимно исключаются...." Красиво ведь чем хуже это - "Прошу не дозволять шуток по моему адресу, а писать серьезно."

                  и хрен же что гадостливое захочется дозволить!

                    1031.10.08, 15:42Відповідь на 7 від Ninellelya


                    А это прям как про меня:"интеллигентная, недурна собой, трудящаяся, но заботливая только о себе, слишком эгоистична, желала бы встретить человека, который бы понял мои желания и мечты. "
                    Вот, оно любить себя такой как есть, и писать о себе прямо и открыто

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна