Оно заметило подвох

  • 04.02.15, 14:50

Это, конечно, не прозрение. Небольшой проблеск, не более. Но тем не менее.

"плохо - у ополчения маловато силёнок. маловато!!! не хватает, чтобы вышибить фашистов. раньше надо было заняться мобилизацией. не надо было останавливать наступление, ввязываться в "перемирие". договориться с фашистами не получится - этому учит история.


слабо россия помогает даже информационно. зверства укрофашистов в мире не осуждают, от фашистов не отвернулись. вопить надо! а наши "удивляются" или "недоумевают". нет жесткости, чёткости в высказываниях.

применяются укрофашистами запрещённые виды вооружений. и что!?

удивляют белоруссы, казахи. есть помощь от них, гуманитарная, новороссии? вообще, у нас, нашей страны, есть надёжные друзья?"

http://www.ntv.ru/novosti/1301276/

Зверства укрофашистов в мире не осуждают...

От фашистов не отвернулись..

У нас, нашей страны, есть надежные друзья?

Оно явно заметило какой-то подвох, загаженный пропагандистским мусором мозг пытается выйти за рамки общепринятого всеколхозного мычания, пытается, что-то родить, переосмыслить, понять в конце-концов... Но, но... Не судьба, думаю, - не судьба. 

Переспать - не значит переспать.

  • 04.02.15, 12:08



Я всегда считал, что интимнее секса может быть только совместный сон после него. Т.е. сексуальная близость, это не максимально возможная близость между м и ж. Это еще так… Цветочки. А вот ягодки – это уже когда м и ж засыпают и просыпаются в объятиях друг другу. Это тот Рубикон, переходить который уместно крайне редко.

***

Она идет мне навстречу, я узнаю ее и теряю нить разговора. Четыре года спустя она ни капельки не изменилась. Вот сейчас, прямо сейчас, она улыбнется мне в ответ, и я спрошу у нее как дела (да, я оригинальный). Не тут-то было. И не там. 

Узнав, кожей чувствую, что узнав меня, она проходит мимо с отмороженным лицом. Я улыбаюсь ей вслед. На вопрос, почему улыбаюсь, отвечаю собеседнику стандартно: «да, так… просто…». Не горю желанием раскрывать секреты женских обид.

Переспать - не значит переспать. К выбору партнера по сну, я отношусь куда более серьезнее, чем... Ну, в общем, как-то так.

Показалось...

  • 02.02.15, 21:55

Смотрел обзор европейских чемпионатов. В матче Шальке - Ганновер от 31 января Хунтелаар срубил защитника, на поле началась потасовка, один ганноверец как-то странно себя повел. Я сразу заподозрил что-то неладное. Думал, показалось. Пришлось несколько раз прокручивать видео и скринить. 


Пока происходила толчея, 19 номер Ганновера времени не терял.

сообщить модератору/повідомити модератора

  • 02.02.15, 17:55

Уже не один раз замечал, что под некоторыми комментариями отсутствует опция "сообщить модератору". Первый раз принял за глюк, второй раз тоже, а на третий - призадумался. И вот снова:

Я могу ошибаться и неправильно трактовать отсутвие этой опции, но видение ситуации следующее: уже сообщили и опция больше не нужна.uhmylka

Но! А вдруг я хочу пожаловаться на этот комментарий тоже? Мне куда жать? Или админу достаточно мнения одного доносчика? Почему не учитываются мнения и интересы других пользователей? Я вот, например, похвалить автора за комментарий перед админом хочу, внести баланс в расстановку сил, так сказать, "сообщить" ему... А некуда.

этот гнилой, гнилой Запад!

  • 30.01.15, 09:25

С утра в сети разлетается новость, что госсекретаря Джона Керри оштрафовали на 50$ за неубранный возле его дома снег. Мер города оштрафовал госсекретаря. Вот так. Российские новостные каналы новость разносят, а вата обсасывает.

Pavel Zareichuk
07:11
30.01.2015
Мелочь, а приятно.

Александр
08:36 30.01.2015 | 1
Офигеть снег не почистил, Псаки теперь скажет, это Путин лично прилетал и помешал

Антон Попов
09:01 30.01.2015 | 1
В США так заняты санкциями против России, что снег некогда убирать, все голову ломают как бы еще насолить России, за не убранный снег снова будет Россия виновата.

И так далее. 

Вата она такая... вата. Безмозглая.

Понятия не имею, зачем рос. СМИ расспространяют эту новость с такой подоплекой - "ай-ай-ай, посмотрите, какой мальчиш-плохиш, оштрафован и поделом ему". Очевидно же, что хотя бы малая толика населения возьмет да и задумается: ну, ни хрена себе! а у нас такое возможно? /Нас это тоже касается/

Ну, нельзя же быть таким стадом овец бесконечно.

В летнем парке зима, в летнем парке концерт.
Все начнется вот-вот, жаль, что зрителя нет.
И оркестр укрыт снегом, словно вата - глухим снегом,
И соната слышна едва-едва.

Голос скрипки звенит, как стекло о стекло.
И трубу не отнять от заснеженных губ.
А в каждой ноте поет лето, и с собою зовет лето,
И соната слышна едва-едва.

То взлетает, как стая оттаявших птиц.
То ложится под ноги, послушно, как снег.
Ни для кого...

И восторг в их глазах нам вовек не понять.
Им уже не помочь, и приходится лгать.
И я опять прохожу мимо, прохожу, и гляжу мимо.
И соната слышна едва-едва

Не сиди на наркоте, не трахай овец

  • 27.01.15, 13:22
Don't Use Drugs Or You Will End Up Banging A Sheep

фантасмагория

  • 26.01.15, 12:30
Как бы мне не хотелось и дальше раздувать тему, тем самым продолжая конфронтацию, умолчать об этом факте не могу. Став свидетелем очередного маразма, я этот самый маразм не могу переварить физически. Ни на какую голову не натянешь.

Все прекрасно знают, что вчера был за день. Вся страна знает. Татьянин день, день рождения Высоцкого и траур. Точнее наоборот - траур о погибших в Мариуполе и все остальное. О Высоцком только под вечер напомнил один из ди-джеев в эфире одной из радиостанций. И, наверное, не мне одному.

Так вот. Траур. Все разговоры, все слухи и сплетни, теле- и радиопередачи проникнуты этим самым трауром. Даже  донецкая футбольная команда Шахтер  в далекой жаркой стране, где много диких обезьян, перед игрой с местным футбольным коллективом почтила минутой молчания погибших от рук... Впрочем, я еще не нашел достоверной информации от чьих рук погибли жители Мариуполя по мнению футбольного клуба Шахтер.... Два украинских интернет-ресурса преподнесли, что "от рук террористов"... Странно как-то... Не по-ахметовски.

Впрочем, траур он ведь не однодневный, не вчерашний, не позавчерашний и не сегодняшний. Трауру без малого год, а то и больше. Траур вошел в жизни украинцев и стал ежедневным. Многие настолько к нему привыкли, что продолжают соблюдать, а его нужно соблюдать, ежедневно.

Я бы написал покороче да не умею. В общем, к делу. И в прошедшем настоящем времени.

В восьмом часу вечера я возвращаюсь домой мимо не хватающего с неба звезд отеля, в котором останавливался САМ Виктор Павлик (с Петей Черным и трио Шкарпеткы  в придачу) и в котором есть такой же славный ресторан. Поровнявшись с группой загулявших шумных человечков всех полов и возрастов, я обращаю внимание, что мужчины обступили кругом часть заснеженного тротуара и что-то мастерят. Над ними нависли несколько женщин и детей. Компания шумит, но внимание привлекает не особо. Траур ведь не значит превратиться в мумию и хранить полнейшую тишину. Да и не думаю я сейчас, в данную секунду, о нем. Думаю в следующую.

Едва отошедши на десяток шагов я слышу за спиною леденящее душу шипение и последующий взрыв феерварка над вечерним городом. Салют, как и полагается, идет по наростающей - все выше, все громче, все ярче. Толпа рукоплещет в неподдельной радости. Мужчины, женщины, дети.

Я стою в недоумении и не могу собраться с мыслями. Громадный мир вокруг и - пустота.

- Беженцы. Семья из Донецка. С лета снимают квартиру над нами. Старшей сегодня 11 лет исполняется.

Появившаяся невесть откуда дама с пикинесом на поводке, продолжает свой вечерний променад по заснеженной улице, понурив голову. Я стою и смотрю на феерверк, потерявшись во времени и пространстве. Вот она - фантасмагория. Не книжная, а самая что ни на есть житейская.

Внимание! Розыск!

  • 24.01.15, 15:05
- В детстве я мечтала стать актрисой...


- А стала каплаухой и усатой...



- Дааа, именно так все и было!



"Троллейбусное нападение"

Со "свидетельницей распятия" все более-менее ясно. Тут и ошибиться не грех. И заявлять, что "это она" с полной уверенностью я бы не стал.


На видео есть куда более интересные "типажи".

Вот, так называемая "Ирина Кострова".

Достаточно внимательно последить за выражением эмоций этой дешевки, чтобы понять что по чем. Нет, слез там нет. И не было и в помине. Злоба, ненависть, и заученный текст, и экспромт, и даже фотоаппарат присутствуют. А слез нет. Врет гремишко филипс, врет. Впрочем, как и всегда. "Актриса" настолько плоха, настолько неубедительна в своем недомастерстве, в своей переигранной злобе и ненависти, что вызывает желание плюнуть ей в рожу.

/Кстати, ее уже вычислили http://ok.ru/profile/376464138463
Истинное "лицо" не скроешь никакими ограничениями по доступу к аккаунту:




Ну, а эта страдалица самая интересная.



У меня острое ощущение дежа-вю. Она явно светилась на видео прошлогодних "антимайданов". Хорошо светилась - в первых рядах.  Очень хотелось бы "разыскать" ее.  У кого-то есть идеи? Желательно лицезреть ее на видео. Голос, мимика тоже очень важны.

И все таки путену до геббельса далеко.

A la guerre cоmme a la guerre... de l'information

  • 19.01.15, 11:30
В общем, дело вот в чем. Кажется, пару недель или больше я здесь не появлялся. А когда появился и задержался попочитать, кто чем живет, обратил внимание на прибавление юзеров из многострадального города Донецка. Особенно зацепили посты вот этой "дончанки"  O more mio  Ну, не верю я, что возможно по полсуток сидеть за компом в городе, который обстреливают кровожадные укры. Не верю.

В целом, юзерша ведет себе весьм почтительно и культурно, не в пример своим собратьям "по перу" на і.юа, не буду тыкать пальцем. Ход вполне обоснованный - на грязную ругань плодящихся, как кролики, безликих клонов ваты уже мало кто реагирует. Другое дело с фотами в профиле грудастая воспитанная, даже интеллигентная, дамочка.

Очередной опус вывел меня из себя. Как-будто, кровожадные укропы только то и делают, что бомбят детей, а ангелы во плоти, братишки русские, лечат их в Москве. Особенно зацепило: "Несколько дней назад девочку из охваченного огнем Донецка доставили в Москву". Я прям представил себе... Нет - не девочку... Чиксу в бикини, скачущую от жара на тлеющем кресле перед компьютером где-то в охваченном огнем Донецке, но все же спешащую донести миру эту благую весть.

Пришлось гуглить. Результаты следующие.

Девочка существует. Скорейшего ей выздоровления и спасибо московским докторам.
Новость о забранной на реабилитацию в Москву девочке обсосал в свое время весь ватный мир.

Начиналось все так:

"Ну вот ,дорогие мои,и до нас дошла беда!!!!Я хочу вам всем предложить побыть немного волшебниками!!Все мы слышали что произошла беда в семье Магер,после обстрела нашего поселка 18 августа!Так вот ,девочка жива,она пришла в себя,родители постоянно находятся рядом с ней!!Но есть одно большое НО!К сожалению одного желания родителей на выздоровления дочери не хватит,т.к. в нашем мире все не бесплатно!!!Давайте поможем все вместе,нашей большой Еленовской семьей,т.к. дети это наше светлое будущее!
P.S.Спасибо всем огромное за понимание!!!!Мы верим в ее выздоровление!все вопросы в личку!"

Запись на стене паблика "Подслушано Еленовка" от 22 августа. Доступ свободный, регистрации не требуется.
В личку написали, насколько я понял, так называемые "Глобальные инициативы".  "Благотворительный фонд поддержки гуманитарных программ...." "Глобальные инициативы" был "оформлен" аж за месяц до того, как решился помочь девочке....
Точнее
Еще точнее

А здесь видео, как девочке предлагают увидеть ууу.... да, именно ее - Москву.!!! Нет, вы только послушайте с каким благоговением он произносит: Ростов! Москва! Да, эта маленькая хохлушка из забытой Богом Еленовки должна их увидеть! Обязательно должна! Девочку забирают из донецкой больницы и конечно же, конечно же, дорогие мои, не забывают снимать всё на видео...

На этой  стенке в соц. сети  можно найти фото пребывания в Москве сестры пострадавшей. С её же профиля. Доступ тоже свободный.

Так в чем же причина моего негодования? Ах, да, вот в чем.
На этой же стене есть перепост новости о случившейся трагедии некой Екатерины   Реакция Екатерины, жительницы Еленовки на обстрел поселка в тот злополучный день 18 августа (о чем предпочла умолчать на і.юа "охваченная огнем" донецкая Жанна д`Арк, слегка подредактировав свой мессидж, как будто это произошло вот-вот, буквально на днях) весьма познавательна:
"Это же люди!Здесь живут простые люди!!!Здесь нет солдат!!А знаете что нам сказали: "Ой,мы не правильно скорректировали огонь!В следующий раз постараемся прицельней!"А я ни хочу следующего раза!Я ни хочу слушать в трубку, как дорогой мне человек кричит не своим голосом,что в него попали!!!Я ни хочу чтоб старики теряли свои дома,родители своих детей,мои односельчани своих родных людей,просто из-за того что кто-то неправильно скорректировал огонь!!!!Что я точно знаю,так это то что в поселке нет солдат, а вот по поселку почему-то стреляют!!!!Кому это надо?????"

Заметили? Ни "укропов", ни "карателей", как, впрочем, и "ополченцев" в лексиконе Екатерины нет. Да, и смысла, чтобы понять к кому конкретно возвание, -  тоже недостаточно. Приходится дополнительно исследовать ее страницу, чтобы узнать, что она учительница из Еленовки. Среди более ста пабликов, на которые подписана Екатерина, нет ни одного на тему новороссии или что-то в этом роде. Есть вот такое  vk.com/katarina_efimovich?z=photo111650493_336167531%2Fphotos111650493

И это лучше всего. Это лучше морали тысячи "дамочек" из охваченного огнем Донецка.

Так картина выглядит более полной.... Становится ясным, к кому был обращен крик души жительницы поселка.

А вот так и вот так вообще - песня. А здесь упоминается еще и пострадавший
"один ребенок". Может быть, это и есть наша девочка Вика?

Итак, что мы имеем?

18 августа боевики накрыли градами Еленовку, о чем радостно прокукарекали во всех своих пабликах в соц. сетях. Доблестный Моторолла, тогда еще только укрепляющийся во звании великого полководца, отрапортовал про уничтожение  двух десятков вражеских танков, трех истребителей, двух подводных лодок, американского эсминца и более тысячи душ личного состава карателей. Судя по записи местной учительницы никаких войсковых формирований на тот момент в поселке не было и в помине. Была только Вика, одинадцатилетняя девочка Вика Магер...

Вот такие пироги. Обстреляли, покалечили, забрали на лечение, "зафиксировали" очередное преступление "киевской хунты" и "карателей", пропиарились и продолжают пиариться то ли по злому умыслу, то ли по безмозглости своей.

А "донецкая" кобита пусть и дальше постит на и.юа. душераздирающие примеры "зверств карателей". Флаг ей в руки. Новороссовский. И весь батальйон "Восток" на иждивение.

Всем спасибо, все свободны. angel