МоМеМы #5

шут - душа и мудрость короля...



Жизнь - это красочная и шумная ярмарка.
И больше всего от неё пользы не тому кто покупает,
и даже не тому кто продает,
а тому кто просто пришел развлечься...

МоМеМы #4

Лишь глупцы называют своеволие 
Свободой.
Тацит.


ФАКТЫ:
граждане бьют других граждан, а иногда и убивают... 
милиция избивает граждан, а иногда и пытает...
депутаты избивают, а иногда и сбивают насмерть граждан, избивают милицию... 

ВОПРОС: кто такие депутаты и кого они боятся?



29%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

14%, 1 голос

43%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

МоМеМы #3

  • 15.08.11, 18:16
ТЕРЯЮ ВЕРУ!

ТЕМА:
наместник Киево-Печерской лавры УПЦ (МП) Павел был возмущен настойчивыми вопросами журналиста телеканала "1 +1" о "машинах и телефонах" священников, в связи с чем написал открытое обращение к гендиректору студии "1+1".
Гендиректор ТРК «Студия 1 +1» Александр Ткаченко ответил на обращение митрополита: «Я ознакомился с обстоятельствами, содержащиеся в Вашем обращении, выложенном на сайте Киево-Печерской лавры. Считаю неправомерным вмешательство Церкви в редакционную политику средства массовой информации»

МЫСЛИ:
желание окружить себя материальными благами зависит от уровня духовного развития человека. и эта зависимость обратно пропорциональная...
У абсолютно духовного человека материальные потребности сводятся к минимуму. По определению к таким людям относится "Духовенство"...
Но в случае, когда человек излишне заботится о материальных сферах своего бытия, и уже тем более, если уровень этих благ во много раз превышает здравые физиологические потребности, тогда можно допустить его служение другому Господину?

стих 19-21: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,  ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

стих 24: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." 
стих  3-4 "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? "
 стих 15 "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."

МоМеМы #2


ТОЛЬКО ФАКТЫ:
"Высший административный суд отказался признать противоправной бездеятельность Виктора Януковича в связи с невыполнением им обещаний, данных накануне выборов в 2010 году.
Согласно решению суда, предвыборная программа кандидата на пост Президента - это средство агитации, которое не является законодательным актом."

ВОПРОС:
- в каком университете должен стать проФФесором политик, чтобы выполнить все свои предвыборные обещания?
ОТВЕТ:


в 2011 году очередные выборы, лозунг прежний:


МоМеМы #1

(я вчера был в поликлинике)


Посещая Поликлинику ПОМНИТЕ!

1. Бесплатных болезней нет!
(хотя внешний вид пациента отчасти определяет стоимость лечения)
2. В очереди на прием к врачу больны все 
и не только теми болезнями от которых хотят излечится!
(так в очереди к отоларингологу вполне достаточно
потенциальных пациентов психиатра!)
3. Ничто так не огорчает врача как бесплатные больные!
(старайтесь не попасть в поликлинику во время прохождения медицинского освидетельствования школьниками, студентами, и допризывниками)
4. Коли доктор сыт, так и больному легче!
(не возмущайтесь если врач долго пьет кофе!)

как поступить?

СИТУАЦИЯ:
утро выходного дня, загородная дорога, транспорта практически нет, вы едите на личном автомобиле по служебным делам...
на обочине автомобиль с включенной "аварийкой", поравнявшись вы видите, что одно колесо у автомобиля просто разодрано на части, водитель стоит рядом в растеряности...


ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

43%, 6 голосів

50%, 7 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ДЕФОЛТ - американский подарок украинцам...

прочел я новость про угрозы американского дефолта!
все специалисты в экономической сфере сходятся во мнении, что это событие непременно повлечет за собой углубление кризисных процессов и в нашей стране... но вот о чем умалчивают аналитики - после "какого"! решения американского правительства, "какие"! последствия грядут для нас?
и не с проста умалчивают!
каким бы не было решение конгресса государства, по ту сторону Атлантического океана, для нас последствие одно - ухудшение положения в экономической и социальной сфере жизни общества неизбежны...
и спасибо Обаме и Бейнеру, все что они могут сделать для украинского народа, они уже сделали - создали прекрасное оправдание в отсутствие "покращення життя" ... 
а вы знаете, что в переводе с английского Default - невыполнение обязательств? так, у нас в стране, это явление уже давно не у кого не вызывает сомнения...

по сему, грядущие в 2012 году парламентские выборы предлагаю провести под лозунгом:



психологический тест (АНАЛИЗ)


Если вы видите числа во всех шести кружках — абсолютно здоровы. Если не видите числа сразу в нескольких кружках, вам следует провериться на цветовую слепоту — дальтонизм. А если вы не видите цифры только в одном кружке, то возможно, могут развиться некоторые проблемы...

подведем итоги! АНАЛИЗ ТЕСТА:

Не виден круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

Не виден круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

Не виден круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

Не виден круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

Не виден круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

ВСЕМ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОКАЗАТЬСЯ К ВРАЧУ!

1%, 1 голос

1%, 1 голос

1%, 1 голос

0%, 0 голосів

97%, 182 голоси

2%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

рекурсивное осознание континуальности рефлексии... (часть 7)

(виртуальное - идеальный баланс)


НОЧНОЙ ГОРОД - коварный клоун и виртуозный фокусник...
он дарит призрачные надежды и разбивает самые хрупкие мечты, угадывая желания и пряча ответы...
улыбается сверкающей роскошью центральных проспектов и переливается пестрой тусовкой приморских бульваров...
побирается дырявыми люками облезлых дворов и укачивает провалившейся брусчаткой переулков...
кричит на зевак туристов витражами выскочек-новостроек и пугает одиноких бродяг пустыми глазницами ветхих свидетелей истории...
одним он дарит шумное веселье, а другим оставляет лишь унылое безмолвие одиночества ...
наверное только благодаря идеальному балансу ароматов, звуков, красок и эмоций - Город живет...
и если присмотреться внимательно то можно увидеть, как жадно он вдыхает ночной бриз моря, освобождаясь от кисельного полуденного зноя...

больше всего, Лялино упрямство, бесилось от беспомощности перед обстоятельствами - она устала быть волевой, закалять сталь, бежать со всех ног и держать быка за рога. и хоть она искренне любила этот Город, но сегодня, и именно сейчас, ей особенно остро хотелось быть слабой и податливой, капризной но доверчивой...
так безрассудно захотелось сесть в последний вагон и долго ехать навстречу неизведанному, попивая чай из тонкого стекла стакана, что закован в ажурный подстаканник, под неторопливые разговоры приятного попутчика. или сесть в челнок с ловким лодочником и плыть по течению реки, в отражении звездного неба, сбивая рукой бутоны спящих кувшинок...

"о мой Город! - почему ты ко мне так жесток? какую жертву я должна принести тебе за возможность ощутить себя счастливой?яви же мне знак и укажи путь..." - подумалось Ляльке, и прозвучало это как молитва или даже заклинание...
  

рекурсивное осознание континуальности рефлексии... (часть 6)

(виртуальность - мегаполис)

Быстро опускался вечер…

Ляля и Алиса медленной грустью отмеряли шагами тротуарную плитку мегаполиса, а город смотрел на них широкими и горящими глазами витрин. Проходя мимо одной из них - огромной, сверкающей холодным неоновым светом, Лялька остановилась, пристально всматриваясь в глаза стоящего в ней манекена. Он стоял совсем без одежды, выкрашенный в серебристый цвет, держа в руках стилизованные часы, такие же, как и на Нью-Йоркском Центральном вокзале. На огромном циферблате не было секундной стрелки и поэтому трудно было уловить быстротечность времени, но оно чувствовалось в отдаляющемся стуке каблучков Алисиных туфелек.

- Лялька, ты чего? – почувствовав отсутствие спутницы, всполошилась подруга.

- Да вот, смотрю на себя со стороны! – обреченно промолвила Ляля.

- И чего, ты там видишь?

- А вот смотри: я не дурна собой, не глупая, не испытываю отсутствия внимания с мужской стороны… так почему же я одинока в этой жизни, прямо как этот манекен… -   вздохнула девушка.

- Манекен, конечно, интересная аналогия, ну тогда если посмотреть на мою жизнь, то я точно как та тележка из супермаркета! А разве, нет? – вечно доверху забита всякими бытовыми мелочами – колбаса, зубная паста, лимонад, носки, кефир, шоколадки и прокладки… А еще дети - так и норовят на мне покататься… И колёсики у меня маленькие…

- Да, нормальные у тебя «колесики»! – посмотрев на её туфельки, успокоила подругу Ляля.

Алиса обеими руками взяла себя за грудь и приподняв её к верху, заунывно выдохнула  - "Маленькие, хочу больше – вот, как у детской коляски!"

- Куда тебе «как у детской коляски»? а твои вполне нормальные… я же не ною про свои «роликовые коньки»… - и вдруг Ляльке сделалось еще грустнее…

... а такой желанный вечер, был уже испорчен окончательно!

(ждете продолжения?)

начало тут:

часть1   часть2   часть3   часть4   часть5