R_

R_

Що робити? Програма «Три О»: Оздоровлюйся! Організовуйся! Озброю

  • 25.05.10, 01:05

© Ігор Каганець, корпорація Третій Гетьманат

«Добре управління залежить не стільки від законів, стільки від особистих якостей правлячих. Механізм управління завжди підпорядковується волі тих, хто керує цим механізмом. Отже, найважливіший елемент управління – це метод добору лідерів»

(Френк Герберт)

[ читати ]

R_

R_

Самая низкая заболеваемость раком – в районе Чернобыля

  • 21.05.10, 22:02
Главный онколог Украины сообщил, что в районе Чернобыля показатель заболеваемости раком – один из самых низких в стране. Эти слова прозвучали от директора Национального института рака Украины Игоря Щепотина на брифинге перед открытием Конгресса директоров онкологических институтов стран СНГ. Он отметил, что в Украине долгие годы спекулировали на теме высоких показателей заболеваемости онкологией на территориях Чернобыля. «Однако именно там, а это северо-запад страны, уровень заболеваемости один из самых низких. Такова статистика», – говорит Щепотин. Он также подчеркнул, что чаще всего заболевает раком население восточных и южных регионов. А самые низкие показатели – на севере, западе и в центре Украины. Игорь Щепотин проинформировал, что в Украине ежегодно заболевает раком 165 тысяч людей, 90 тысяч ежегодно умирает.

По его словам, сегодня на учете состоит около миллиона граждан. Каждый третий мужчина и каждая пятая женщина имеют шанс заболеть раком. Наиболее распространенные онкопатологии у мужчин – рак легкого, желудка, рак предстательной железы, толстой кишки и поджелудочной железы. У женщин – рак молочной железы, толстой кишки и онкогинекология, в частности рак шейки матки.

http://doctor.itop.net/NewsItem.aspx?NewsId=845

R_

R_

В Украине – эпидемия гепатита

  • 21.05.10, 21:37

На сегодняшний день в Украине зафиксирована самая тяжелая эпидемия гепатита среди стран Европы и СНГ, государство признало проблему гепатита лишь недавно. Об этом сообщили в МОЗ Украины. [ подробней ]

http://doctor.itop.net/NewsItem.aspx?NewsId=869


http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=765

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=41079

R_

R_

Суд визнав свастику історичною спадщиною Литви

  • 21.05.10, 09:42

© utro.ua

Свастика - це не символ нацистської Німеччини, а історична спадщина арійських народів. Не можна забороняти давній символ сонця, який був знайдений на численних археологічних артефактах

[ РОЗГОРНУТИ ]


НА ФОТО СВАСТИКИ НА ДАВНЬОМУ ОРНАМЕНТІ СОФІІ , ЯКИХ УЖЕ НЕМА : СПЕЦКОМІСІА РЕСТАВРАТОРІВ , ЯКА РІШИЛА : ‹ они не соответствуют украинской ментальности › , ТУПО ІХ СТЕРЛА .

R_

R_

Політичний тиск на український культурний рух у Росії

  • 18.05.10, 21:44

Політичний тиск на український культурний рух у Росії. Заява ради керівників українських громадських організацій Росії

© blogs.pravda.com.ua

Російська влада здійснює скоординовану політичну кампанію зачистки українського культурно-освітнього та громадського руху в Росії [ РОЗГОРНУТИ ]

R_

R_

В.И.Ч. в Р.Ф.

  • 14.05.10, 19:15

Российская Федерация занимает одно из первых мест в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции. С каждым годом в стране возрастает число смертей, связанных с ВИЧ/СПИДом, быстро увеличивается количество пациентов, нуждающихся в дорогостоящем лечении. При этом у государства по-прежнему нет четкой концепции борьбы с эпидемией: на фоне отказа от сотрудничества с международными организациями сворачивается финансирование отечественных программ профилактики распространения ВИЧ. Печальному положению дел в области борьбы с ВИЧ в РФ была посвящена пресс-конференция руководителя Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академика РАМН Вадима Покровского, прошедшая 12 мая в РИА Новости.

В настоящее время, по официальным данным, доля носителей ВИЧ среди взрослого населения РФ в возрасте от 15 до 49 лет составляет около 0,5 процента. В отдельных же регионах РФ на учете с диагнозом "ВИЧ-инфекция" состоят до 1,5 процента взрослых. При этом не стоит забывать, что реальное число ВИЧ-инфицированных с учетом тех, кто не знает о своем заболевании, должно значительно превышать официальные данные. По оценкам UNAIDS, с которыми согласны специалисты Федерального центра по борьбе со СПИДом, число россиян, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет около 1 миллиона человек.

Стоит отметить, что ни в одной развитой стране мира не наблюдается столь значительного прироста новых случаев ВИЧ-инфекции, как в России, отказывающейся от мирового опыта борьбы с этим заболеванием.

ЖЕРЕЛО

R_

R_

Демографічний вибух: батьки і сини

  • 10.05.10, 20:38

Насильство має тенденцію відбуватися в тих суспільствах, де хлопці від 15 до 29 років складають більше 30% від загального населення. При цьому те, в ім’я чого здійснюється насильство, не має значення. Це може бути релігія, націоналізм, марксизм, фашизм, — неістотно.

[ зміст ]

sd.org.ua/news.php?id=18345

R_

R_

R_

R_

Україна. Друга світова. Тільки цифри

  • 09.05.10, 16:13

© Петро Процик, генерал-лейтенант запасу

Втрати СРСР у Другій світовій війні склали 26,6 мільйона людських життів. Загальні втрати Німеччини - трохи менше 6 мільйонів.

[ зміст ]

R_

R_

Пістрява стрічка

  • 07.05.10, 16:09

АВТОР : Брати Капранови

ЖЕРЕЛО : pravda.com.ua/articles/2010/04/30/4993272

Ми часто помиляємося. Втім, як і всі люди. Проте деякі помилки бувають корисними. Років п'ять тому, коли з півночі тільки-но імпортувати моду обв'язуватися стрічками до Дня Перемоги, ми давали коментар для телебачення і зопалу поплутали ордени та їхні кольори. І хоч це природно для людей далеких від фалеристики, проте помилка залишається помилкою, і нам на неї вказали. Саме цей випадок змусив зазирнути до статутів Ордена Святого Георгія та його радянського клона - Ордена Слави. Почитайте і ви - довідаєтеся багато цікавого. [ РОЗГОРНУТИ ]