Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Каменный век

            Выходные, как бы редко и за какие заслуги перед Родиной они не доставались, предполагают себаритство и безделие. Гостинная напоминает мини-кинозал или лежбище котиков локального характера. Фильмы, тоскливо ждущие своего часа, имеют возможность блеснуть талантом режиссерской работы, грамотностью картинки… и хорошо, пускай зрелищностью (хотя не в этом весь фан).

            8-е марта, милые женщины! Лучшие друзья у девушек – это бриллианты!!! Фильмы, девушки, бриллианты. Драгоценности, кабриолеты, - дальше? Точно – Голливуд. Светская жизнь (пардон, клубная), тусовки, напыщенность. Фильмы.

            «Кровавый алмаз» Цвика не чета «Вавилону». Но рядом. Потому что нравственно. Пускай и в выходные.

            В картине сей  доходчиво объясняется, что даже легально приобретенный драгоценный камешек - пускай и с месячным бюджетом Чада - может оказаться контрабандным и добытым ценою чьих-то страданий, унижений и (планочка банально выше) смерти. Настолько доходчиво, что мне тут подсказывают, получать Оскар наши вселюбимые-зацелованные знатоки красивой жизни пришли с голыми ушами, голыми шеями и почти  без бриллиантов. Позеры.

            Смотрели мы с кошкой «Алмаз» по телевизору, который видимо собирался нищими китайскими электронщиками, живущих в общежитиях с двухъярусными кроватями.  Смотрю и греюсь на весенних сквозняках в домашних брючках «GAP», которые (я смотрел специально!) сшитые в Камбодже. Возможно какой-то женщиной, не владеющей ни хотя бы базовыми познаниями английского и понятиями «теплая вода», «душ», «36-ти дневный отпуск». Смотрю и иногда проверяю канал «Евроспорт», где двадцать миллионеров, обеспечившие старость себе и  трем будущим поколениям, пинают один из кожаных мячей, сшитыми вручную нищими детьми в какой-то пакистанской деревне. Смотрю и держу свои ноги в уютных турецких тапках, мода на которые в последнее время выручила немало семей из районов далеко не курортных… Смотрю и восседаю на диване, стоимость  которого, судя по цене, мог быть создан только в стране с исключительным рабовладельческим строем.

            Так вот смотрю я «Кровавый алмаз». По экрану мечется упитанный детинка ДиКаприо, играющий африканского сироту… С завтрашнего дня перестаю покупать алмазы. Что хотите делайте, ни одного не надену.

            Мораль –  мир не изменишь.

P.S.  Сиалкот, Пакистан. Маленькая деревня, где производится 80% всех футбольных мячей: 40 миллионов штук ежегодно, общей стоимостью 210 миллионов долларов. До 2004-го года на производстве часто использовался детский труд.

5

Коментарі

Гість: sole

110.03.08, 20:59

Приятно чувствовать себя капиталистом, на фоне Чада и Пакистана

    210.03.08, 21:01Відповідь на 1 від Гість: sole

    Это так. Пускай у нас и бардак в стране, но уютный такой бардак...

      310.03.08, 21:28

      Да, я тоже теперь твердо решил - никаких алмазов и золота! Нуегонах!
      Перехожу на платину с рубинами.
      Что у нас там за сводки по рубинам?

        410.03.08, 21:41Відповідь на 3 від Buddy

        Индекс Доу-Джонса стабилен уже два дня. Это плохо, но время есть. Предпочтительно проводить транзакционные покупки с нашими неправоверными коллегами. Близнецам звезды предсказывают удачные сделки во вторник. Туда же рекомендовано подписание особо важных документов. Возможно появление заграничных партнеров...

          516.08.08, 03:50

          а ведь хорошо написано

            616.08.08, 19:20Відповідь на 5 від krik Гранит

            спасибо. со временем на руд эпистолярный редко складывается - каюсь