Профіль

ЯЯЯЯрик-Я

ЯЯЯЯрик-Я

Барбадос, Бриджтаун

Рейтинг в розділі:

Всё, что нужно знать о противостоянии таксистов и интернет-серви

  • 12.07.17, 15:00
Сложно сказать. Бедретдинов заявил Apparat, что они контактируют с Федеральной антимонопольной службой, но каких-то конкретных действий в отношении компаний-перевозчиков ФАС пока не предпринимала. Глава Дептранса Москвы Максим Лискутов провёл в начале февраля встречу с перевозчиками, по итогам которой сообщил, что крупные таксопарки участвовать в забастовке не будут и вообще непонятно, кто собирается бастовать. «Межрегиональный транспортный профсоюз, объявивший о проведении забастовки, не смог определённо ответить, скольких водителей он представляет. Проведение акции на самом деле поддерживают только семь-десять человек, в то время как в Москве сейчас работают 65–70 тысяч легальных таксистов», — заявил тогда Лискутов. При этом ещё в сентябре депутат нижней палаты от ЛДПР Александр Старовойтов попросил Владимира Путина запретить Uber на территории России. Причина — низкие цены, которые предоставляет компания, из-за чего может рухнуть весь рынок легальных перевозок.

Тем временем на форуме таксистов его пользователи делятся скриншотом якобы от руководства одного из сервисов перевозок, в котором водителям грозят увольнением за участие в забастовке.

Что нужно знать при выборе брендовой одежды

  • 11.07.17, 15:19
Если вы носите или планируете приобрести брендовую одежду — это правильное решение. Ведь изделия от известных брендов отличаются высоким качеством, соответствуют модным направлениям и подчеркивают индивидуальный стиль. Кроме того, приобретение брендированых изделий становится своеобразной инвестицией в будущее, так как они смогут прослужить вам не один год. Срок службы полюбившихся образов станет ещё продолжительней, если вы будете следовать минимально необходимым правилам по уходу.

Разумный подход к покупке брендовой одежды
Выбор одежды должен быть, прежде всего, осознанным. Вещь может казаться очень симпатичной, но вовсе не сочетаться с вашим стилем. Сопоставляйте понравившееся изделие с тем, что имеется в гардеробе и соответствует вашей возрастной категории. Возможно, перед походом в магазин стоит вооружиться списком из вещей, которые требуют обновления. Примерка — важнейший этап во время покупки вещей. Максимально критично и внимательно посмотрите на себе в изделии. Любые дискомфортные ощущения, неточности в посадке должны подсказать вам, что покупка не желательна.

Битва подделки и оригинала
Среди головокружительных модных образов часто имеет место подделка. Она может быть тщательно замаскирована, и с первого взгляда вы можете не признать обмана. Однако, если взять во внимание несколько главных аспектов, вы останетесь с хорошей покупкой. Логотип, написанный с ошибкой или с кривым шрифтом, однозначно свидетельствует против вещи. Далее внимательно осматриваем швы и особенности кроя: торчащие, неровные нитки и строчка не должны присутствовать. Обратите внимание на качество материала. Ткань должна быть легкой, мягкой и приятной на ощупь. Не доверяйте слишком маленькой цене на товар. Одежда известных марок не может стоить три копейки. Не будем забывать о месте совершения шоппинга. Велика вероятность, что на рынке или в масс-маркете вам не попадется оригинальный товар. Лучше доверьтесь специализированным магазинам, которые работают почти в каждом большом городе Украины. Не стоит забывать о распродажах. Яркие надписи sale на витринах магазинов укажут вам, что стартовал сезон скидок. Для бутиков — это возможность быстро реализовать прошлогодние коллекции перед завозом следующей, a для вас — заполучить качественную вещь по низкой стоимости.

Сетевые кабели для компьютера

  • 10.07.17, 14:04
Соединение в данном типе кабеля может осуществляться при помощи BNC-терминатора, BNC-коннектора, BNC-барелл-коннектора и BNC-T коннектора. Рассмотрим подробнее специфику каждого из этих соединений. BNC-коннектор используется для размещения в конце кабеля. Он может использоваться для соединения с барелл-коннекторами или T-коннекторами. В качестве препятствия движения сигнала по кабелю может использоваться BNC-терминатор.

Он играет роль изолирующего барьера. Без этого элемента невозможно осуществить корректное функционирование сети. В том случае, если подключение осуществляется с использованием двух терминаторов, то один из них необходимо заземлить. BNC-T коннектор используется для соединения с основной магистралью. В структуре этого коннектора предусмотрено три слота. Первый слот служит для подключения к разъему сетевой карты. При помощи двух других слотов происходит подключение разных концов магистрали. BNC-баррелл используется для соединения разных концов магистрали или для увеличения радиуса сети.

Достоинством конструкций из коаксиальных кабелей является отсутствие проблем, связанных с соединением двух кабелей этого типа. Нужно просто обеспечить контакт двух проводящих жил, соблюдая технологию сопряжения экранной сети и изоляции. К недостаткам этого вида кабелей можно отнести высокую чувствительность к электромагнитным помехам. Сегодня коаксиальные кабели довольно редко используются для выстраивания компьютерной сети. Этот тип кабеля незаменим при выстраивании инфраструктуры, связанной с передачей телевизионного сигнала от кабельных провайдеров и тарелок.

2.Витая пара

Почему этот тип кабелей имеет такое странное наименование? Все дело в том, что в структуре кабелей данного типа имеются только попарные проводники. Изготавливаются такие проводники из меди. В стандартном кабеле витой пары имеется 8 жил, т.е. 4 пары. Существуют образцы и с 4 проводниками. Распиновка или соотнесение каждой жилы кабеля с определенной функцией предполагает использование на каждом проводнике изоляции разного цвета. Снаружи изоляция витой пары изготовлена из ПВХ. Это позволяет обеспечить проводящим элементам защиту от электромагнитных помех.

Существуют также экранированные кабели такого типа. Это STP и FTP кабели. В первом типе кабелей фольга, выполняющая функцию экранирования, находится на каждом из проводников, во втором фольга покрывает все жилы. Модификация витой пары, не имеющая экранирующего покрытия больше известна под названием UTP. Кабели с экранирующим слоем, как правило, дороже. Смысл их использовать есть только в случае необходимости качественной передачи информации на большие расстояния. Для домашней сети вполне подойдет неэкранированная витая пара.

Существует несколько классов конструкций соответствующего типа. Каждый тип обозначается аббревиатурой CAT и цифрами от 1 до 7. Чем больше цифра, тем более качественные материалы использовались для создания кабеля, a значит обеспечивается более качественная передача сигнала. В современных сетях для обмена данными по Ethernet-протоколу используются элементы класса CAT5. В таких соединениях витой пары используются разъемы типа 8P8C. Неофициальное наименование таких разъемов RJ-45. Кабели класса CAT6 и CAT5 могут передавать информацию на максимальных для данного типа сетей скоростях, т.е. до 1 Гбит/с.

3.Оптоволокно

На сегодняшний день самыми быстрыми и современными кабелями для построения компьютерных сетей являются оптоволоконные. В структуре таких кабелей есть светопроводящие стеклянные элементы, оснащенные специальной пластиковой изоляцией. Одно из главных преимуществ таких сетей заключается в высокой степени защищенности сети от помех.

При помощи оптоволокна можно осуществлять передачу данных на расстояния порядка 100 километров. Для соединения кабелей этого типа с различными устройствами осуществляется путем использования определенных разъемов. К наиболее распространенным объемам относятся F-3000, FC, SC. Возможности практического использования оптоволоконных кабелей ограничены только высокой стоимостью аппаратуры, необходимой для передачи данных. Многие провайдеры в последнее время все чаще используют именно этот тип кабеля для передачи данных. По мнению IT-экспертов, затраты на приобретение оборудования для организации таких сетей очень быстро окупаются.

Кабельная структура: эволюция

На примере трех рассмотренных типов кабелей для построения кабельных сетей вполне можно проследить эволюционные изменения, которые происходили в аспекте выстраивания компьютерной инфраструктуры. Изначально для передачи данных по сети стандарта Ethernet использовались коаксиальные кабели. Предельное расстояние, на которое мог перейти сигнал от устройства к устройству, не превышало 500 м. Максимальное значение скорости передачи данных по таким сетям составляло около 10 Мбит/с.

Применение витой пары положительно сказалось на динамике обмена файлами в сетях. Максимальная скорость передачи возросла до 1 Гбит/с. Использование витой пары для создания компьютерных сетей также позволило осуществлять передачу данных в дуплексном режиме. Это значит, что теперь одно и то же устройство могло одновременно и отправлять сигналы и получать их. Появление оптоволокно позволило IT-индустрии разогнаться до скоростей порядка 40 Гбит/сек. Благодаря оптоволоконным технологиям компьютерные сети связывают континенты и страны.

При работе с персональными компьютерами для монтажа сетей могут использоваться и другие типы кабелей. В подобных целях теоретически можно использовать даже USB-кабель. Конечно, это будет не очень эффективно, поскольку максимальное расстояние, на которое можно осуществлять передачу посредством этого вида кабеля составляет всего 20 м.

Воронеж за один день: куда сходить, что посмотреть

  • 06.07.17, 15:08
Начинаем наш путь с вокзала Воронеж-1. Сюда прибывают почти все поезда, электрички, автобусы из Москвы. Если вы приехали на автобусе из другого города, то скорее всего вас привезут на автовокзал. Добраться от него до Воронежа-1 можно на автобусах 13н и 67а, a также на маршрутке 49б. Займёт это не более 15 минут.

Вокзал Воронеж-1
Здание главного воронежского вокзала было построено после Великой Отечественной войны на месте разрушенного старого вокзала. Его крышу украшает несколько медных фигур людей. Забавная особенность, которая мне больше ни в одном городе не встречалась - где-то с начала 2010-х воронежский вокзал и небольшую прилегающую территорию обнесли металлической оградой. Вход внутрь через специальное КПП. Понятно, что из соображений безопасности, но выглядит это странно.

Попав на привокзальную площадь нельзя не заметить напротив памятник Ивану Черняковскому, герою той самой войны. За его спиной начинается улица Мира, она нам и нужна. Переходим дорогу.

Привокзальная площадь (улица Мира аккурат между двумя домиками)
В конце улицы Мира на небольшой безымянной площади любуемся на монумент "Слава советской науке". Далее по левую руку перед нами предстанет огромный и красивый собор. По правую руку будет парк Орлёнок. Сначала смотрим на парк, потом вернёмся к собору.

"Слава советской науке"
Главная достопримечательность "Орлёнка" - памятник Осипу Мандельштаму, хорошему поэту, многие любят его стихи, переводы. Памятник от 2008 года. Он в дальнем углу "Орлёнка", если смотреть по улице Энгельса. А если посмотреть от памятника наискосок через перекрёсток, то мы увидим по той же улице Энгельса дом №13, где в 1936 году Осип Мандельштам снимал комнату.

Осип Эмильевич Мандельштам А здесь он жил когда-то Мальчик, глотающий шпагу в "Орлёнке" (a вообще, шпага когда-то была трубой)
Через улицу Чайковского находится стадион "Труд", где проводит свои матчи футбольная команда "Факел", a иногда даже сборная России. Снаружи ничего примечательного, но вот с трибун открывается отличная панорама, включающая в себя уже упоминаемый кафедральный собор, в вечернее время она особенно выразительна. Но для лицезрения оной понадобится матч футбольной команды плюс билет на него.

Прогулявшись по парку, возвращаемся к монументу "Советской науке", чтобы поближе познакомиться со следующей достопримечательностью Воронежа. Это Благовещенский кафедральный собор, один из самых высоких православных храмов в России. Построен он относительно недавно - в 2009 году. Рядом с собором памятник святителю Митрофану, a также неподалёку от главного входа монумент "Ликвидаторам Чернобыльской аварии".

Благовещенский кафедральный собор и памятник святителю Митрофану Монумент "Ликвидаторам Чернобыльской аварии"
От собора уже не возвращаемся назад, a идём через другой выход к перекрёстку и главному воронежскому проспекту, носящему имя Революции. Переходим дорогу к эффектному зданию управления Юго-Восточной железной дороги с башней на углу. Далее следуем по проспекту Революции, в ближайшее время нас будет интересовать только его правая часть, по оборотной прогуляемся позже, там тоже есть, на что посмотреть.

Мультифокальные контактные линзы: предназначение и особенности п

  • 06.06.17, 12:49
Мультифокальные контактные линзы: предназначение и особенности подбора 0 В возрасте от 40 до 45 лет глаза многих людей теряют способность фокусироваться на объектах, которые расположены на близком расстоянии. Этот естественный процесс старения получил название «пресбиопия». Раньше для коррекции зрения врачи предписывали ношение очков. Однако бифокальные очки – это уже вчерашний день. Новое поколение предпочитает неудобным очкам специальные мультифокальные контактные линзы, которые очень удобны, незаметны и не портят внешний вид.

Нюансы выбора контактных линз

  • 05.06.17, 11:34
Контактные линзы дают более высокое качество зрения, нежели очки, так как линзы образуют единую систему с глазом, и в этой системе отсутствует зависимость от погодных условий (снег, дождь) и ограничение поля зрения.

Контактные линзы являются настоящей находкой в случаях, когда очки использовать недопустимо или неудобно, как в случаях со спортсменами, дайверами или автогонщиками. Также они являются незаменимыми для пациентов со значительной разницей в остроте зрения правого и левого глаза. Сегодня линзы выпускают в широком оптическом диапазоне, производят линзы для компенсации астигматизма (торические), мультифокальные и асферические, цветные линзы самых разных оттенков.

Виды контактных линз и срок их ношения
Контактные линзы, выпускаемые на сегодняшний день, классифицируются по следующим признакам:

По времени плановой замены линз:
традиционные (срок их службы составляет от 6 до 9 месяцев);
квартальные;
месячные;
двухнедельные;
однодневные.
По режиму ношения:
пролонгированные – могут использоваться от 1 до 7 суток;
дневные – можно носить на протяжении 7-10 часов, перед сном их нужно снимать.
В зависимости от материала:
жесткие;
мягкие.
Контактные линзы, имеющие специальный дизайн:
сферические – включают в себя большинство традиционных моделей линз;
асферические – обладают улучшенными оптическими характеристиками;
мультифокальные – с несколькими зонами, обладающими разной оптической силой, применяются для коррекции пресбиопии;
торические – используются для коррекции астигматизма;
терапевтические – предназначены для временной защиты роговицы глаз после операций;
ортокератологические – линзы, надеваемые на время сна с целью временного улучшения остроты зрения в дневное время;
цветные контактные линзы;
карнавальные контактные линзы.


Что нужно знать при поиске фильма онлайн

  • 05.03.17, 16:47

Если вы любите смотреть различные фильмы онлайн и тратите очень много времени в поиске нужного сайта, где фильм обязательно будет в хорошем качестве и с приятной озвучкой, то вы знаете, что довольно сложно найти подходящий для этого сайт. На таком сайте обязательно должна быть уже готовая большая база фильмов, которые можно уже сейчас посмотреть. Коллекция постоянно должна пополняться не только новыми фильмами, но и известными шедеврами прошлых лет. Вне зависимости от того, является ли зритель любителем энергичных боевиков или поклонником молодежных сериалов, сайт обязан иметь изобилие всевозможных жанров, чтобы быть популярным у пользователей.
Выбор фильмов всегда очень широк и различен, поэтому каждый должен найти на сайте что-то свое, что будет ему интересным, поэтому важно угодить всем, кто зайдет на такой сайт. Например, на сайте "КиноТрафик" предостаточно различных фильмов на разные тематики, такие как классика Голливуда, драмы, комедии и музыкальные фильмы. Для патриотов и любителей российских фильмов тоже найдется что посмотреть. На сайте также есть не только классика но и различные постоянно обновляющиеся новинки кинемотографии. Помимо этого, там есть множество сериалов и мультфильмов для детей.
На любом сайте с фильмами есть каталог, в котором находятся различные жанры, a сам каталог устроен простым и понятным образом. Фильмы онлайн в HD качестве можно найти на просторах интернета на абсолютно любую тематику. Помимо короткометражных фильмов, можно найти иностранные и русские сериалы.
Довольно часто можно встретить мошеннические сайты, где просят пройти регистрацию или указать телефонный номер. Таким сайтам не стоит доверять и лучше проходить их стороной, потому что есть множество популярных сайтов, на котором фильмы можно смотреть бесплатно и в отличном качестве. Найдя понравившийся сайт, лучше добавить его в закладки и смотреть фильмы только на нем. Если же вы ждете какую-то новинку, a ее все нет, не думайте, что она будет где-то еще, потому что скорее всего она еще не вышла в общий доступ и лучше подождать, чем искать на сомнительных сайтах.
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна