хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как художнику продать свои картины

На моем форуме часто возникают вопросы о том, как художнику продать свои картины с помощью Интернета. На нашем российском аукционе molotok.ru картины практически не продаются. На ebay.com дела обстоят, я думаю, не лучше. Массовые барахолки - это все-таки не то место, где могут по достоинству оценить прекрасное.

Картины лучше продавать в том месте, где собираются ценители искусства.

Я нашла в Рунете несколько таких мест.

1. http://www.hiero.ruИЕРОГЛИФ - сайт визуального искусства. Здесь можно зарегистрироваться, выставить свои работы напоказ и на продажу. Жесткая модерация.

Сайт проводит периодические тематические конкурсы. Призы небольшие (в районе нескольких десятков у.е.), но победа в конкурсе может придать вам больший вес и поможет приобрести вам большую известность.

Посещаемость сайта - за 4000 посетителей в день, так что удаче, возможно, удастся повстречаться с вами.

Кстати, принимаются не только художественные, но и фотографические работы.

2. http://www.illustrators.ruкаталог художников-иллюстраторов. Цитата с сайта: "Этот портал для художников, которые ищут заказчиков и заказчиков, которые ищут художников".

Цена на иллюстрацию автора варьируется от 20 до 500 долларов (зависит от сложности заказа и маститости исполнителя). Вы можете работать на фрилансе, а если вам повезет, сможете попасть в штат какого-нибудь агентства и будете обеспечены заказами и избавлены от общения с заказчиком.

На сайте же размещаются свежие заказы.

3. http://artnow.ruОн-лайн Вернисаж, картинная галерея. Здесь можно разместить на продажу работы, относящиеся к живописи, графике, скульптуре и декоративному искусству.

Среди авторов - даже модный Никас Сафронов.

Посещаемость сайта достаточно высокая - за 2000 человек в сутки. Что очень радует.

4. http://www.artmagazin.ru - интернет-магазин, специализирующийся на продаже картин и предметов искусства. Чисто коммерческий проект. Магазин активно продает работы авторов, предлагает сотрудничество по оптовым закупкам работ, а также приглашает дилеров по продаже предметов искусства (с доходом 300-400 долларов в месяц).

2

Коментарі