Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Как ускорить обмен веществ

Как  ускорить обмен веществ и наладить энергообмен в организме - частый вопрос. Ведь это куда лучше, чем постоянно сидеть на изнуряющих диетах. Часто проблема лишнего веса обусловлена замедленным обменом веществ, большими различиями в энергии, получаемой организмом с пищей и энергией, затрачиваемой организмом на поддержку жизнедеятельности, умственную и  физическую активность. Нехитрые правила, которые подскажут как ускорить обмен веществ, позволят справится с этими проблемами быстрее и легче.

Помогает ускорить обмен веществ:

1. Дробное питание.
Пятикратный прием пищи в день небольшими порциями "разгоняет" обмен веществ. Кроме того, необходимо обязательно завтракать - именно полноценный завтрак пробуждает организм и запускает обмен веществ.

2. Спорт.
Чем больше в вашем организме мышечной ткани тем быстрее и эффективнее сжигаются калории, даже если вы в состоянии покоя. Да и вообще, равномерная, постоянна физическая нагрузка еще никому не вредила. Это не только подтянутая фигура и активный обмен веществ, но и здоровье всего организма.

3. Массаж.
В вопросе, как ускорить обмен веществ массаж занимает далеко не последнее место. Он разгоняет кровь, устраняет застой солей  и жидкостей в тканях, способствует быстрому восстановлению мышц.

4. Сауна, баня, инфракрасная баня.
Давно доказано, что баня, как и инфракрасное излучение усиливает клеточную активность, ускоряет обмен веществ, обеспечивает свободное дыхание кожи как самостоятельного органа, помогает избавится от токсинов, очищает поры и помогает избавится от накопившейся грязи.

5. Вода.
Вода, как ни одно другое вещество помогает ускорить обмен веществ. Она и подавляет аппетит, и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Среднестатистическому человеку для нормального водного баланса в организме необходимо пить 2 - 2, 5 литра воды в день. Вода - залог нормального функционирования всех систем организма.



6. Сон.
Именно достаточный глубокий и непрерывный сон является настоящим полноценным отдыхом для организма. Он совершает своеобразную перезагрузку всех систем и стимулирует выработку целой когорты важных гормонов, часть из которых направлена именно на то, чтобы ускорить обмен веществ. Кроме того, во сне организм сжигает больше калорий, чем, например, во время простого сидения за компьютером или телевизором.

7. Прогулки.
Солнечный свет и кислород активизируют работу всего организма. От защитных систем, до обмена веществ. А если совместить их с умеренной физической нагрузкой, то вы получите двойную а то и тройную пользу.  увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин D. Даже настроение в ясный день лучше. Солнечный свет может благоприятно влиять на общее состояние, стабилизировать и активизировать защитные силы . Не сидите дома в солнечный день!

8. Стресс.
Вот он как раз враг не только вашей нервной системы. Стресс провоцирует выработку гормонов, которые сигнализируют всем системам организма - настали трудные времена, надо делать запасы, надо беречь силы - и обмен веществ замедляется. Здоровый пофигизм и критичное отношение к жизни - отличная профилактика стресса.

9. Продукты, ускоряющие обмен веществ.
Белок, омега-3 жирные кислоты, витамин B6, витамин С, хром, фолиевая кислота, кофе, зеленый чай, капсаицин, клетчатка, оливковое масло, морепродукты - все это помогает ускорить обмен веществ. Эти продукты запускают в нашем организме процессы, активирующие сжигание накопленных жиров, их расщепление и выведение из организма. 

10. Рациональное питание.
Основное и главное - питание должно быть полноценным. Организм не должен испытывать недостатка в питательных веществах, иначе будет трактовать это как стресс и запустить механизмы накапливания. Эти механизмы заложены в нас природой и нивелировать их влияние можно только полноценным питанием, лучше в соответствии с установленным режимом. Белки, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы, клетчатка - все обязательно должно присутствовать в рационе в соответствующих пропорциях. Тогда вопрос, как ускорить обмен веществ отпадет сам собой - ведь ваш организм будет работать, как часы.

1

Коментарі