хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Что обозначает для Украины тандем Кличко - Порошенко - Фирташ?

Неожиданный поворот получила президентская компания в Украине. Виталий Кличко сошел с предвыборной дистанции, сняв свою кандитуру в пользу Петра Порошенко. Политики публично заявили о консолидации усилий. Боксер тяжеловес Кличко намерен завоевать кресло столичного градоначальника, а политический тяжеловес с наиболее высоким рейтингом Порошенко  поборется за самый высокий государственный пост.

         На первый взгляд ничего криминального. Но известный факт, что в политическом мире Виталий Кличко не является самостоятельной фигурой и полностью зависим от миллиардера Дмитрия Фирташа, который финансирует партию Удар. Следовательно, предвыборная рокировка - не что иное, как стратегия  опального олигарха. Обозначает ли это, что Порошенко уходит под крыло Фирташа, перебирая на себя обязательства, которые ранее лежали на Кличко - в случае победы на президентских выборах целиком и полностью лоббировать интересы своего спонсора?

         Порошенко может сколько угодно отрицать такие договоренности, но факты говорят сами за себя. 2 апреля Венская местная газета «sterreich» вышла с заголовком «Кличко и Порошенко встречались с Фирташем в Вене»:

         "Исключительно тайно и практически незаметно для всех кандидат в президенты Петр Порошенко и Виталий Кличко встретились в Австрии с Дмитрием Фирташем. (...) В прошлую среду Фирташ задекларировал шоколадном барону Порошенко поддержку как кандидату в президенты Украины".

         Именно в Вене безвыездно находится Дмитрий Фирташ, задержанный 12 марта по запросу ФБР по подозрению во взяточничестве и преступном сговоре, и выпущенный на свободу под залог в 125 млн евро. Не удивительно, что встреча новоявленных союзников прошла именно в австрийской столице.

         Пресс-служба Порошенко поспешила откреститься от тайного сговора:

"Переговоры прошли 25 марта в Вене - из-за того, что Владимир Кличко готовился в Австрии к намеченному на 25 апреля бою. Кроме того, 25 марта Владимир праздновал свой день рождения. Виталий всегда его поддерживал, а Порошенко этот раз пригласили, потому что у него сложились дружеские отношения со знаменитыми братьями".

         Порошенко также отрицает, что принял на себя определенные обязательства перед Фирташем и даже сделал резкий выпад в его сторону: "Я не прокурор, но, как для политика, для меня очевидно, что на господине Фирташе лежит большая часть политической ответственности за деятельность бывшего режима, избежать которой невозможно".

         Желание Фирташа влиять на политические процессы в Украине не остудило даже предъявленное обвинение в даче взятки в 18,5 млн долларов индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Олигарху светит реальный срок. Но даже за решеткой через своих агентов он сможет дестабилизировать ситуацию в Украине и вести торги с США за свою свободу.

         Осталось немного времени, чтобы узнать, насколько глубоко трансформируются обязательства Кличко перед Фирташем в такие же обязательства Порошенко. Последний заявляет о полной перезагрузке власти и обещает перевыборы в ВР до конца 2014 года. Это значит формирование депутатского корпуса под себя и неограниченная власть даже при парламентско-президентской форме правления. А в случае полной трансформации вышеупомянутых обязательств, такую же неограниченную власть получит и Фирташ. 

13

Коментарі

13.04.14, 23:44

колись, ты из Укр.выбора?

    23.04.14, 23:46

    а шо Клічко бідний??? Порошенко бідний??? Тіко ФІРТАШ БАГАТИЙ???

      33.04.14, 23:47Відповідь на 1 від mari_nik

      колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?

        43.04.14, 23:48Відповідь на 3 від Поговорим

        колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?ти шо, Медведчудище отсюда только напалмом.

          53.04.14, 23:49Відповідь на 3 від Поговорим

          колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?та давно слились, но деньги надо же отрабатывать

            Гість: ЮДИФЬ

            63.04.14, 23:50

            На сцене все те же лица.
            Выберут этого мистэчькового жида,
            тихушника. Но он похитрее, всё нажитое
            правильно спрятано.

              73.04.14, 23:51Відповідь на 3 від Поговорим

              колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?нет.

                83.04.14, 23:51Відповідь на 4 від mari_nik

                колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?ти шо, Медведчудище отсюда только напалмом.вот же окопался в берлоге

                  93.04.14, 23:51Відповідь на 6 від Гість: ЮДИФЬ

                  На сцене все те же лица.
                  Выберут этого мистэчькового жида,
                  тихушника. Но он похитрее, всё нажитое
                  правильно спрятано.
                  голосуй за Яроша.
                  он новое.

                    103.04.14, 23:51Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                    колись, ты из Укр.выбора?а шо они ещё не слились?нет.а чью морду протежирует на выборах?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна