хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ближайший соратник отбирает у Фирташа его бизнес

Король умер, да здравствует король! Так французы приветствовали нового монарха! И хоть титаново-содовово-удобренческий самодержец   всея Украины жив и здоров, в его трон пытается усесться ближайший соратник и топ-менеджер Group DF Александр Вотинцев.

         Пока выпущенный под залог, но невыездной из Вены Фирташ строчит патриотические письма на Родину, Вотинцев ведет переговоры с лжеправительством Крыма и пытается заручиться поддержкой России, дабы стать полноправным хозяином в титановый бизнес Group DF. Роль миноритарного акционера и наемного менеджера его уже не устраивает. А Кремль не устраивает тот факт, что его главный украинский кошелек балансирует на грани «свобода-тюрьма». Похоже, что Фирташу уже нашли замену и далеко ходить не пришлось.

         У России есть далеко идущие планы по завладению ряда титановых предприятий в Украине. В частности речь идет о Запорожском титаново-магниевом комбинате. Group DF непрозрачным путем приватизировала 49% акций ЗТМК, о чем неоднократно заявляли в профильном комитете парламента. Дальнейшими шагами была бы  аккумуляция в своих руках 100% акций единственного в Европе комбината по производству титановой губки. Причем на очень выгодных условиях - ЗТМК должен был отойти к  Group DF практически даром, а именно в счет инвестиций, вложенных в модернизацию предприятия. Кульминацией бы стала сдача национальных интересов - перепродажа комбинат российской металлургической компании ВСМПО-АВИСМА, а те бы ликвидировали конкурента, попросту закрыв ЗТМК. Но планы пошатнулись, на дальнейшую приватизацию ЗТМК наложен мораторий. Однако управляют Запорожским титаново-магниевым по-прежнему ставленники Group DF, которых курирует непосредственно Александр Вотинцев.

         Он же пытается завладеть «Крымским титаном». Самопровозглашенная власть АРК заявила о тотальной национализации на полуострове, что по сути обозначает банальный передел имущества. Вотинцев финансирует «аксеновцев», чтобы закрепить «Крымский титан» за собой. А также готовится к замене менеджемента компании «под себя». Есть информация, что дойдет и до сокращений среди простых работников, преимущественно тех, кто отказывались ездить на провластные митинги в Киев и не поддерживали прокремлевские в Крыму.   

         Очевидно, что такая активность Вотинцева не является его самодеятельностью. Все это больше походит на спланированную операцию Кремля по замене опального Фирташа, которого не удалось вырвать из цепких лап ФБР, на новую марионетку. И, похоже, Вотинцев только рад этому. 

0

Коментарі

11.04.14, 00:22

Дробление олигархов
как и отнятие их бизнеса всегда к лучшему