хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Люди приходят, люди уходят, люди остаются...

Каждая встреча в нашей жизни- подарок судьбы. Оглядываясь назад, я не представляю, кем бы я была сейчас, если бы в моей жизни не было бы всех тех людей, кого я знаю. Я смотрю на большое число знакомых, друзей и приятелей, с которыми общаюсь каждый день, иногда или изредка и на людей из прошлого, которых просто и без труда нашла во множестве социальных сетей, и понимаю, какое громадное влияние на меня оказали эти люди разных возрастов, вероисповеданий и расс. Социальные сети особенно интересны- это как акцептированная записная книжка в режиме refresh, когда два человека подтверждают, что знают друг друга. Конечно, уже далеко не все люди из сетей нужны мне, а я им, и если бы не Интернет, то они бы так и остались у меня в воспоминаниях, а я у них. Но это нормально.
Люди приходят на мгновение, на время, на всю жизнь. Первым и вторым суждено уйти, иначе у нас просто не останется времени и сил на новые встречи. Иногда люди уходят как бы растворяясь во времени, и лишь спустя время мы вспоминаем о тех, кого знали. Некоторые уходят без предупреждения: умирают для нас или умирают вообще. Первый вид расставания безболезен, второй режет по живому. Первый- естественен, второй- нужен или неизбежен. Но след всё равно остаётся лишь бы не оставалось обид.
У каждого человека была своя роль в моей жизни- в массовке, в эпизодах или на первых ролях. Люди менялись, некоторых меняла я. Ну так вот последних менять особенно сложно. Если уход некоторых подруг компенсировался наличием нескольких настоящих, а по сути и отсутствием в необходимости оных, то главного героя моего романа менять мне надоело...впрочем, никогда и не хотела, но, видно, так суждено.
Один интересный и умный собеседник сказал мне: «У каждого свой путь в этой жизни, и кто знает, сколько ему суждено пройти ступенек.. людей-ступенек. Мне как-то подруга сказала, что все люди в нашей жизни - ступени. Одни ведут вверх, другие вниз, кто-то - широкая ступень, кто-то совсем узкая.. но все они нужны и необходимы.. их нельзя выкинуть, глупо отмести, их просто надо принимать и радоваться действительности.» На что я ответила, что я не только стараюсь не просто не выкидывать, но и помнить о тех людях, которых я встречала не мимоходом. Их очень немного, но все они они сыграли какую-то роль в моей жизни.
1

Останні статті

Коментарі

124.10.10, 00:01

Зацепило немножко, складно звонишь)). Как по мне, есть еще такая тема. Не уверен, что все, кто нам встречается и остается с нами некоторое время -- полезен. Тот народ, которого надо выбросить из себя сразу, без сожалений и воспоминаний. Единственный способ, чтоб не оставалось обид. И как, по-твоему, такое распознать?
Всяческих тебе удачек!