хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Друзья россияне, эта статья предназначена для вас.

  • 07.03.14, 16:40

оригинал статьи 
На секунду предположим, что Украина отдала Крым без боя. Просто предположим…

Давайте посчитаем, какую экономическую нагрузку получит Россия вместе с полуостровом. И что ждет тех крымчан, которые рассчитывают на лучшую жизнь под крылом "Старшего брата".

Расходы, которые лягут на Россию

По данным на декабрь 2013 года, работавших на полуострове – всего 251 тысяча человек. Значит, остальные – либо сезонные работники курортной сферы, либо находятся на частичной оплате. А значит, на одного работающего выпадает уже 7 иждивенцев.

Это, пожалуй, самая катастрофическая ситуация по Украине. Есть, конечно, Западная Украина со схожими показателями. Но учтите существенную разницу. Многие люди из западных регионов давно уехали на заработки в Европу или Россию. Они ежегодно пересылают на родину миллиарды долларов. А вот среди крымчан в массовом "заробитчанстве" не замечены.

Зарплаты за 2012 год (ближайшие доступные данные) во всей республике составляли 19,8 млрд грн. Это официальные данные. Предположим, что еще столько же платится в конвертах, хотя это вряд ли. По прежнему курсу, получаем 2,5 млрд дол официально или 5 млрд дол в год со всеми допущениями.

Средняя зарплата за 2013 год, колебалась от 1200 грн до 2500 грн в месяц. Из них большая часть – это оклады бюджетников. То есть, платить их нужно будет из государственного бюджета России. С чем вас и поздравляем, дорогие россияне.

А вот социальная помощь, трансферты и прочие виды пассивных (не заработанных) доходов в Крыму составила 21,2 млрд грн за 2012 год. То есть, больше, чем все зарплаты региона. По тому курсу, это 2,65 млрд долларов.

Но если зарплаты еще можно обеспечить за счет местных работающих предприятий, то вот эти 2,65 млрд долларов в год придется платить за счет российского Пенсионного фонда и социальных фондов.

Это как минимум. Ведь жители Крыма захотят такие же зарплаты и такие же пенсии, как в России. А значит, миллиардов в год нужно намного больше.

Еще население Крыма нищее. Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг в январе 2014 года составил 76,5%, в том числе за отопление и горячую воду – 67,9%. Это ниже среднего уровня по стране. Севастопольцы – вот те побогаче. Оплата в городе составляет 96,8% поставленных коммунальных услуг. Но остальной Крым – убогий.

Что еще? В 2013 году Крым должен был получить на закупку учебников 9,2 млн грн, на приобретение школьных автобусов – 6,7 млн грн, на закупку лекарств (в том числе компенсации гипертоникам) – 30,9 млн грн, на постройку дорог – 31 млн грн, на покупку компьютеров для школ – 1,2 млн грн, на содержание медицинских учреждений 92,8 млн грн, на содержание Совета министров – 68,3 млн грн. К ним добавим 116,7 млн грн дотации выравнивания из государственного бюджета. И еще десятки миллионов на суды, прокуратуры, милицию и синоптиков с водопроводчиками.

......

В 2013 году в Крыму отдохнули 5,9 млн человек, из них 1,5 миллиона – россияне. Остальные, за мелкими исключениями, - жители Украины. А значит, даже если не будет никакой войны, местных жителей ожидает провальный сезон. По той простой причине, что въезд в республику (пардон, российскую губернию) будет перекрыт для "бандэровцев".

Даже если никто не будет стрелять, найдется много желающих за те же деньги слетать в безопасную Турцию или тихую Болгарию.

Что в этом случае ждет Россию? Правильно, ей придется компенсировать местным жителям недополученные доходы. Как она это сделает? Правильно, никак.

Пригнать на отдых россиян? Ну что вы… Они поедут в Сочи, там недавно отремонтировали на 42 миллиарда долларов.

Это будет главный удар по благосостоянию крымчан. А также по их самомнению, радужным мечтам и беспочвенной вере в "доброго царя".

Думается, все остальные регионы России будут "рады" тому, что на шее у России повиснет еще один регион-доходяга. Но ведь вы, дорогие друзья, хотели "помочь" и "защитить"? Вот и защищайте. :)





Отдельной строчкой пропишите убытки российского бюджета от международных санкций. Это счастье достанется РФ вместе с Крымом. Добавьте к этим миллиардам еще несколько – от падения капитализации российских компаний. Это тоже будет "плата" за Крым.

Подведем итоги. Россия вместе с Крымом получит 2 миллиона нищих людей и дорогую, разрушенную и неэффективную инфраструктуру. Практически полное отсутствие предприятий. Огромную безработицу. Сумасшедшие расходы на пенсии и дотации. Дорогие газ, свет и воду.

Ласкаво просимо до Криму!... братья…

P.S. Крым все еще в составе Украины!!!




10

Коментарі

17.03.14, 17:08

У путина патовая ситуация...

    Гість: кеп7777

    27.03.14, 17:13

    Тут пока пох

    они переживают подорожает проезд в маршрутке или нет

    а также боятся, что из Европы приедут геи и попортят мужиков

      37.03.14, 17:14Відповідь на 1 від Peter_Blood

      так вообще не понмаю НАФИГА ему это гемор в виде Крыма и татар??????

        47.03.14, 17:15Відповідь на 2 від Гість: кеп7777

        аха....а тех что не испортят геи...окончательно допортят бандеровцы и фашисты из .киева)))))

          57.03.14, 17:17

          чечни мало .ну ну я с некоторыми крымскими татарами розговаривал они против шоб россия привалила со своим уставом .татары пока молчат не хотят первыми

            67.03.14, 17:23Відповідь на 3 від foxi666

            так вообще не понмаю НАФИГА ему это гемор в виде Крыма и татар??????Рассчитывал на одно - получилось другое...
            А теперь не знает, как вылезти из ..., в которое залез.

              77.03.14, 17:23Відповідь на 5 від garik134

              Ты прав, татары - взрывоопасны...но вроде бы их сдерживать татарстан их будет...и помогать.

                87.03.14, 17:24Відповідь на 6 від Peter_Blood

                А на что он расчитывал?

                  97.03.14, 17:28Відповідь на 8 від foxi666

                  А на что он расчитывал?ИМХО - на вооруженный конфликт - а там "война все спишет".
                  А не получилось...
                  И с каждым днем "все виднее и виднее торчащие из цилиндра фокусника уши кролика"

                    Гість: Urus_Scheitan

                    107.03.14, 17:32Відповідь на 1 від Peter_Blood

                    У путина патовая ситуация...Может его развел "законтаченный" и Путин клюнул на самую большую в Европе солнечную электростанцию, строящуюся в Крыму, которая уже в 2010(!) году должна была давать около 20(!!!) мВт. Однажды на этом сайте кто-то поместил фото с той местности, где по словам "хряка" находится СЭС, но там кроме перекатиполя, а правильнее курая, и заброшенной стройплощадки ничего не наблюдается... Как ни ищут "экспедиционные", под самооборонцев замаскированные, войска.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна