Новогодний праздник – подарок для малообеспеченных детей

28 декабря 2015 года социально незащищенные школьники Вышгородского района Киевской области (с. Лютеж, с. Новые Петровцы, с. Старые Петровцы, г. Вышгород) стали участниками Новогоднего празднования в Национальном цирке Украины и посетили спектакль «12 месяцев». Такую возможность предоставила школьникам общественная организация «ЭД- Юнити» при поддержке меценатов и спонсоров, которые откликнулись помочь в организации праздника, а также подготовить сладкий сюрприз для детей.


Накануне новогодних праздников каждый ребенок мечтает получить свой подарок и обязательно заглянуть в сказку. Социально незащищенные школьники Вышгородского района получили такую возможность, ведь они стали очевидцами сказочных событий в Национальном цирке Украины, которые оставили приятное впечатление в их сердцах на всю жизнь. Во время действа в новогодней программе произошло волшебное превращение манежа на ледовую арену, где во время спектакля «12 месяцев» цирковые артисты вместе с детьми путешествовали сквозь все времена года, преодолевали множество препятствий и придумывали интересные трюки, чтобы попасть в 31 декабря и встретить Новый 2016 год. 



Каждое время года, с которым встретились школьники, показало свою красоту и обаяние, а также открыло собственный мешочек с сокровищами. Зрители почувствовали легкое дыхание Весны в воздухе, которое со спортивными трюками вскоре перешло в теплый шепот Лета, Осень пришла с неожиданными акробатическими сюрпризами, а красавица Зима для послушных детей подготовила встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.



Вторая часть Новогоднего представления на арене перенесла всех зрителей в разные части мира, где демонстрировали свои навыки животные разных континентов: талантливый бурый медведь, танцующие калифорнийские морские львы, африканские веселые обезьянки, большие американские попугаи Ара и другие.



После яркого представления дети, переполненные праздничными эмоциями, получили сладкие подарки, которые любезно предоставила компания «Киевский страховой дом» в лице руководителя Ермака Сергея Николаевича. 



Общественная организация «ЭД-Юнити» искренне благодарна всем спонсорам, которые присоединились к организации акции и помогли подарить детям из малообеспеченных семей настоящий Новогодний праздник. Искренние улыбки детей и слова благодарности – главные доказательства того, что вместе мы можем сделать детей счастливее и подарить им ощущение заботы и любви. Дети – это наше будущее, и опека над ними – это главная цель деятельности «ЭД-Юнити».


Новогодняя сказка для социально незащищенных детей

28 декабря 2015 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области посетят Главную цирковую елку страны в Национальном цирке Украины, а также увидят новогоднюю сказку «12 месяцев».

 

Социальная акция проводится на средства меценатов и спонсоров и имеет цель дать возможность социально незащищенным детям из малообеспеченных семей побывать не только на празднике Нового года и посмотреть спектакль «12 месяцев», но и получить сладкие подарки в честь этого праздника. Ведь главная цель организатора ации общественной организации «ЭД Юнити» – дарить счастье и радость детям – будущему нашей Украины.


http://ad-unity.com

+ 38 067 654 41 74

8 ноября школьники посетили Музей искусств имени Ханенко

8 ноября 2015 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области посетили Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко (Киевский музей Западного и Восточного искусства) и Киевский музей русского искусства в рамках проведения постоянно действующей социальной акции «Заглянуть в прошлое», организованной общественной организацией «ЭД Юнити» при содействии спонсоров.

Первой точкой экскурсии стал Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, что является крупнейшей сокровищницей мирового искусства в Украине, а уникальные собрания и отдельные памятники обеспечили музею признание далеко за пределами страны. Этот музей был создан в начале ХХ века, и он считается одной из лучших и самых ценных частных коллекций в Украине.

Перед началом экскурсии гид сообщил о том, какие именно экспозиции посетят школьники: искусство древнего мира, искусство стран Европы и искусство стран Востока. Началась экскурсия с вестибюля особняка, нарядное убранство которого уже само по себе готовит посетителей к эмоциональному подъему. Затем ученики посетили экспозицию «Искусство Древнего мира», которая насчитывает более 70 избранных художественных памятников Древнего Египта, Греции, Этрурии и Рима. Особенно понравилась школьникам экспозиция Восточной коллекции, а именно искусства Китая и Японии,  экспонаты которых были яркими и воспроизводили древнюю историю этих стран. Неизвестные факты, интересные экспонаты, шикарное убранство особняка и эмоциональный рассказ гида – все это оставило в воображении юных мечтателей неизгладимое впечатление об этом особом музее. Также детей ожидал квест, где они самостоятельно отыскивали экспозиции в Музее. Ведь ранее особняк принадлежал семье Ханенко, которая и собрала всю эту коллекцию.

После интересной экскурсии участников акции ждало новое увлечение, ведь они направились дальше по улице Терещенковской в Киевский музей русского искусства, который был открыт 12 ноября 1922 года и первоначально он назывался Киевской картинной галереей. Гид, встретив и приветствовав гостей, рассказал прежде всего историю возникновения музея, ведь он в своем развитии пережил все этапы становления, перестройки, нищеты и потерь, которые прошла Украина в период своего существования в составе Советского Союза. Однако его экспонаты уникальны и очень ценны, ведь они передают историю целой эпохи. Рассматривая интересные экспонаты музея, дети узнали, что Великая Отечественная война нанесла музею значительный ущерб. Основную часть музейного собрания эвакуировали в 1941 году, а многие работы вывезли за пределы Украины оккупанты. Всего музей потерял около 1500 произведений, среди которых работы И.Айвазовского, К.Флавицкого, Л.Соломаткина, А.Саврасова, А.Боголюбова, И.Шишкина, И.Левитана, А.Куинджи, В.Поленова, И.Остроухова, Н.Ге, И.Крамского, М.Кузнецова, М.Касаткина, М.Врубеля, А.Лентулова, К.Петрова-Водкина, А.Рилова, а также огромное количество произведений древнерусского искусства, в частности уникальные иконы ХVVI вв. Дети посетили все залы, которые поражают величием и красотой. Казалось, что они побывали не в музее, а на приеме у короля, ведь помещения музея выглядят просто шикарно: высокие потолки, золотое убранство на стенах и потолке, картины и соответствующий богатый декор.

Дети, возвращаясь домой, живо обсуждали экскурсию и активно делились впечатлениями. Это вдохновляет активистов «ЭД Юнити» и в дальнейшем организовывать интересные акции и привлекать к своим проектам еще более широкий круг спонсоров и меценатов.







 

Общественная организация ЭД Юнити

+ 38 (067) 654 41 74

Youtube: adunitychanel


Эд Юнити сообщает о продолжении акции «Заглянуть в прошлое»

8 ноября 2015 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области посетят Киевский музей русского искусства и Музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко (Киевский музей Западного и Восточного искусства) в рамках проведения постоянно действующей социальной акции «Заглянуть в прошлое».

 

Социальная акция в очередной раз проводится общественной организацией «Эд-Юнити», которая небезразлична к детям из малообеспеченных семей. Таким образом, при содействии меценатов и спонсоров, которые дарят детям возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию Украины, «Эд-Юнити» снова организует новый праздник для школьников из сел Новые Петровцы, Хотяновка, Лютежа и города Вышгорода.

Социальная акция «Заглянуть в прошлое» продолжается

4 октября 2015 года в рамках проведения постоянно действующей социальной акции «Заглянуть в прошлое» активисты общественной организации «Эд Юнити» снова дарят детям из малообеспеченных семей Вышгородского района возможность посетить один из крупнейших художественных музеев Украины – Национальный музей украинского народного декоративного искусства, который расположен на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

На пороге музея детей и организаторов акции встретила приветливый гид, которая с первых минут начала свой интересный рассказ о музее, который был основан в 1899 году. На сегодня в музее собрано более 75 тысяч произведений традиционного народного и профессионального декоративного искусства Украины с ХV в. до наших дней.

Вместе с гидом дети посетили интересные экспозиции, где их ждали различные предметы домашнего обихода, которые превратились в шедевры и высокохудожественные произведения благодаря умелым рукам украинских народных мастеров.

В экспозиции музея, которая занимает площадь 1500 квадратных метров, дети ознакомились со всеми видами народного искусства Украины: ковроделием, ткачеством, набойкой, вышивкой, керамикой, резьбой и росписью по дереву, художественной обработкой кожи, рога и металла, стеклом, фарфором, писанкарством, народной живописью и иконописью. Также гид продемонстрировала и рассказала о гордости и украшении музея – комплексы украинской народной одежды XIX - нач. ХХ вв. всех регионов Украины, где в едином художественном ансамбле объединились искусство кроя, ткачества, вышивки, аппликации, набойки, плетения, обработки кожи и металла. А традиционные женские украшения – дукачи, кораллы, венецианские ожерелья, изделия из бисера – привлекают особое внимание к отделке и декорированию национальной одежды.

Школьники также узнали, что музей обладает крупнейшим в Украине сборником произведений художницы Марии Примаченко, а жемчужиной музейной коллекции являются живописные полотна Екатерины Билокур.

После экскурсии детям предложили участвовать в творческих вечерах и посещать постоянно действующие выставки и экспозиции художников современности, меняющие друг друга. А организаторы отметили, что Национальный музей украинского народного декоративного искусства имеет огромное количество интересных и неповторимых экспонатов, которые поразили всех присутствующих до глубины души.

Общественная организация «Эд Юнити» за проведение этой интересной экскурсии выражает свою искреннюю благодарность спонсорам, которые предоставили такую прекрасную возможность детям из малообеспеченных семей.

 










У Старопетрівській школі пройшла акція «Вчителі – Журавлі»

2 жовтня 2015 року Старопетрівську школу відвідала група ініціаторів соціальної акції під назвою «Вчителі – Журавлі», серед яких організатор соціальних та масових заходів Алла Хилько, фотограф Андрій Науменко, візажист Світлана Науменко та оператор компанії «PENUELVISION Production» Олександр Чемерський.

Для усіх вчителів Старопетрівської школи Вишгородського району була подарована професійна фотозйомка. До зйомки вчителів готувала професійний візажист Світлана Науменко, яка підкреслила їх красу та неповторність. Фотограф Андрій Науменко постарався передати всі тонкощі учительської душі через портретну, групову та «живу» фотографію. А постійний учасник соціальних проектів оператор Олександр Чемерський відзняв та змонтував відеоролик про проведення самої акції «Backstage» . Відзнятий матеріал буде записано на диски та подаровано архіву школи.

Ініціатор акції Алла Хилько переконана, що ця акція принесла святковий настрій та задоволення всім вчителям, які своє життя та серце віддають дітям!









Ірина Мерлені провела урок фізкультури для школярів

25 вересня 2015 року відбулася соціальна акція «Урок фізкультури від Олімпійської чемпіонки Ірини Мерлені». Акція проводилася у Старопетрівській загальноосвітній школі Вишгородського району, Київської області, в якій взяли участь діти початкової школи – другокласники, а також старшокласники – діти 5-11 класів.




Ініціаторами та організаторами акції виступили організатор соціальних проектів Алла Хилько разом з олімпійською чемпіонкою Іриною Мерлені. Акцію підтримали професіонали – фотограф Олексій Палій та оператор Віктор Бившев.

Урок фізкультури розпочався на шкільному подвір’ї. Ірина разом з партнером – викладачем фізкультури Ігорем Васильовичем Бойко провела ранкову руханку із учнями початкової школи. Руханка включала елементи із декількох видів спорту – плавання, боксу, фехтування, вільної боротьби. Діти із захопленням виконували всі вправи, що демонструвала Ірина. По закінченню Ірина побажала всім бути здоровими і обов’язково займатися спортом, так як це одна із найважливіших складових здоров’я. Натхненні спортом діти довго дякували спортсменці та просили приїхати до школи ще раз.

Продовження акції відбулося у актовій залі школи, де на Ірину вже чекали діти старших класів. Чемпіонка провела захоплюючу бесіду із дітьми, під час якої розповіла про свої досягнення у спорті. Ірина є Заслуженим майстром спорту із вільної боротьби, Олімпійською чемпіонкою (Афіни, 2004), Бронзовою призеркою Олімпіади (Пекін, 2008), Чемпіоном світу (2000, 2001, 2003, 2007), Чемпіоном Європи (2004, 2005). Також Ірина 21 вересня 2013 року увійшла до Всесвітньої Зали Слави Міжнародної федерації об'єднаних стилів боротьби (FILA). Ірина також торкнулася теми сьогодення нашої країни та поділилася розповіддю про те, як 28 серпня 2014 року виставила на аукціон золоту медаль і кубок, здобуті нею на міжнародному турнірі «Чорне море», кошти від продажу яких пішли на лікування поранених бійців, що воюють на сході країни.





Під час бесіди діти активно задавали спортсменці питання щодо спорту, різних видів боротьби, на які Ірина захоплено відповідала, наводивши приклади із власного досвіду, неодноразово наголошуючи на тому, що до своєї мети потрібно йти і досягати її, незважаючи ні на що.

Після відповідей Ірина разом із усіма школярами провела ритмічну руханку «Do like OLYMPIANS» (Всеукраїнський проект Національного олімпійського комітету, головною метою якого є привернення уваги дітей до активного та здорового способу життя), а також продемонструвала дітям прийоми із вільної боротьби.

В кінці зустрічі Олімпійська чемпіонка роздала всім бажаючим автографи та активно фотографувалася із дітьми на пам'ять. 

  

Социальная акция Заглянуть в прошлое состоится 19.06 в Пирогово

19 июня 2015 года в рамках продолжения социальной акции «Заглянуть в прошлое» дети из малообеспеченных и многодетных семей Вышгородского района посетят «Музей народной архитектуры и быта» в селе Пирогово.

Общественная организация «Эд-Юнити», выступающая организатором проекта, снова собирает детей, чтобы познакомить их с наибольшим музеем в Европе, который находится под открытым небом и является самым полным этнографическим собранием Украины с площадью 131 гектар. Акция посвящена изучению материальной и духовной культуры нашей страны, ее сохранению, а также патриотическому воспитанию молодого поколения.

Во время экскурсии школьники не только смогут насладиться ландшафтом столетней давности, но и посетить некоторые из 300 уникальных памятников народной архитектуры XVI XX веков.


Акция «Заглянуть в прошлое»: Великая Отечественная война

30 мая 2015 года дети из малообеспеченных и многодетных семей Вышгородского района посетили мемориальный комплекс «Украинский государственный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в рамках социального проекта «Заглянуть в прошлое».

Общественная организация «Эд-Юнити» посвятила акцию событиям Великой Отечественной войны и провела параллель исторических событий с событиями современности.

Во время экскурсии на свежем воздухе школьники посетили монумент «Родина-Мать», главную площадь с Аллеей городов-героев со скульптурными композициями «Форсирование Днепра» и «Передача оружия», галерея героев фронта и тыла с бронзовыми горельефными композициями, чашу «Огонь Славы», выставку боевой техники и вооружения. Также свои тайны раскрыл Главный экспозиционный корпус музея — трехэтажное сооружение с площадью перед ним, которая вмещает до 30 000 человек.

С воодушевлением гид музея рассказывал детям неизвестные факты о войне, а также описывал цель создания каждого сооружения музея. Дети не только с восторгом смотрели экспозицию, но и задавали интересные вопросы и охотно фотографировались на фоне рельефных композиций и монументов. Также они имели возможность выразить свое видение последних событий в Украине и обсудить их с экспертами музейного комплекса.

Общественная организация «Эд-Юнити» благодарит за поддержку спонсоров, ведь именно они дали возможность детям почувствовать исторические события времен войны, а также посетить монументальные сооружения, которые поражают своей величественностью.






В рамках проведения социального проекта «Заглянуть в прошлое» сотрудники общественной организации планируют еще много интересных акций, приуроченных памятным датам Украины.


12 мая воспитанники детского дома посетят музей «Чернобыль»

В рамках проведения социальной акции под названием «Заглянуть в прошлое», приуроченной трагедии на ЧАЭС 26 апреля 1986 года, воспитанники Новопетровского детского дома «Любисток» и социально незащищенные ученики Старопетровской СОШ посетят экспозиции музея «Чернобыль».

Фонды музея «Чернобыль» состоят из более 7000 экспонатов, которые рассказывают о трагедии на Чернобыльской АЭС. Это рассекреченные документы, фотографии, личные вещи ликвидаторов последствий аварии. Также дети познакомятся с гордостью музея - действующим макетом энергоблока ЧАЭС и диорамой "Чернобыльская АЭС: до, во время и после аварии". В рамках экскурсии ученики смогут получить ответ на свои вопросы от специалистов музея и понять, насколько страшной и губительной стала для Украины эта катастрофа!

Социальная акция «Заглянуть в прошлое» инициирована общественной организацией «Эд-Юнити», цель которой - опека над детьми, лишенных родительского тепла и возможности полноценно познавать мир.