Дети киевских интернатов перевоплотились в агентов Деда Мороза



4 и 5 января 2014 года воспитанники киевских школ-интернатов №8, №9, №15, а также дети, больные ДЦП, которые проходят лечение в национальной детской специализированной больнице «Охматдет», посетили театр «Анкор», где актеры театра «1000летие» подготовили им новогоднее представление «Тайные агенты Нового года». Эта акция прошла при поддержке общественной организации «Эд Юнити», которая обеспечила необходимое количество входных билетов на этот спектакль.

 

По прибытию в театр деток ожидала развлекательная программа. Вместе с аниматорами ребята пели песни, играли, танцевали и водили хороводы. Сам спектакль «Тайные агенты Нового года» – это было настоящее интерактивное шоу, в котором был задействован  каждый ребенок. Дети узнали, кто такой Дед Мороз, где он живет, и, самое главное, как он успевает за одну ночь подарить подарки детям всей планеты? Перевоплотившись в тайных агентов Деда Мороза, дети «отправились в путешествие» на сказочных санях, побывали в разных уголках планеты, и самое главное – они спасли Новый Год, который оказался под угрозой из-за темных сил. По окончанию представления, Дед Мороз похвалил маленьких агентов, отметил, что все они справились с заданием на наивысшем уровне и вручил каждому подарки.

 

Дети возвращались с настоящей волной эмоций. Возможность поучаствовать в представлении подарила ребятам незабываемые впечатления и позволила окунуться в волшебство Нового года.

 

Общественная организация «Эд Юнити» искренне благодарит неравнодушных людей, которые помогли организовать деткам праздник. Вместе мы подарили ребятам минуты радости, счастья и удовольствия. Мы верим, что в это сказочное время дети поверили в то, что этот год принесет каждому только хорошее.



Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (044) 362 09 86

+ 38 (093) 206 28 81

http://www.ad-unity.com/

Спектакль "Тайные агенты Нового года"

4 и 5 января 2014 года воспитанники киевских школ-интернатов №8, №9 и №15, а также дети, больные ДЦП, которые проходят лечение в национальной детской специализированной больнице «Охматдет», посетят театр «Анкор», где их ожидает новогоднее представление «Тайные агенты Нового года». Эта акция проходит при поддержке общественной организации «Эд Юнити», которая обеспечила необходимое количество входных билетов на этот спектакль.

 

Перед началом представления детей ждет развлекательная программа от аниматоров с песнями, танцами, играми и хороводами. Сам спектакль – это настоящее интерактивное шоу, во время которого детки узнают, кто такой Дед Мороз, где он живет и как он успевает передать подарки ребятам всей планеты за одну только ночь. Детишки смогут почувствовать себя в роли тайных агентов Деда Мороза и помочь ему спасти Новый год. По окончанию спектакля хороший Дедушка Мороз подарит своим маленьким помощникам подарки.

 

Это представление, а главное – возможность не только наблюдать, но и участвовать в нем, позволит ребятам полностью окунуться в сказку, в волшебство Нового года и поверить в чудо. А что самое главное – дети почувствуют, что они нужны, что есть много неравнодушных людей, которые искренне стремятся принести в их жизни немного радости и смеха.

 

 

Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (044) 362 09 86

[email protected]

Киев, ул. Артема 1/5, оф.712

http://www.ad-unity.com/

Присоединиться к событию

«Новогодняя сказка» в гостях у Боярской школы-интерната

24 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной школы-интернат приняли участие в «Новогодней сказке», организованной для них общественной организацией «Эд Юнити». Поздравить деток с Новым годом и Рождеством Христовым приехали актеры театра «1000летие» в образе Деда Мороза и Снегурочки, которые привезли деткам хорошее настроение, волшебство предпраздничной магии и, конечно же, подарки.

В зале, возле наряженной елки, сверкающей новогодними огнями, собрались все воспитанники школы-интерната и их воспитатели. Атмосфера волшебного праздника овладела каждым. Вместе со сказочными гостями, дети веселились, пели песни и водили хороводы. Дед Мороз и Снегурочка рассказывали ребятам захватывающие сказочные истории, учили их быть послушными и добрыми, поскольку только у хороших деток исполняются все мечты. Они уделили внимание каждому ребенку, слушали их самые сокровенные желания и уверяли, что они обязательно сбудутся. Каждый ребенок получил подарки, о которых позаботилась общественная организация «Эд Юнити».

Детишки еще долго не хотели отпускать гостей. Они просили еще побыть с ними, и очень искренне надеялись на еще одну встречу.

Видеосъемку «Новогодней сказки» обеспечила компания «Penuelvision Production». А фотограф Алексей Палий запечатлел праздник на фотографиях. Каждый ребенок получит диск с видео и фото, на котором отображены все самые яркие моменты. Пересматривая диски, дети будут снова и снова вспоминать хорошего Деда Мороза, и верить в сказку вновь.

«Эд Юнити» понимает, насколько эти дети нуждаются во внимании, в убеждении, что они кому то нужны, особенно накануне таких волшебных праздников. Мы рады, что подарили ребятам сказку и что они искренне поверили в нее. Поверили, что следующий год будет наполнен хорошими событиями, яркими впечатлениями и исполнением всех желаний.

 

 





 

Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (044) 362 09 86

[email protected]

Киев, ул. Артема 1/5, оф.712

http://www.ad-unity.com/

«Новогодняя сказка» едет к воспитанникам Боярской школы-интернат



24 декабря 2013 года к воспитанникам Боярской специализированной школы-интернат приедет в гости «Новогодняя сказка». Будет все как в настоящей сказке – Дед Мороз, Снегурочка, подарки и сокровенные желания, которые обязательно исполнятся, ведь в сказке всегда все исполняется.

 

Новогодняя акция инициирована общественной организацией «Эд Юнити», главной целью которой и есть забота о детках, лишенных родительской любви. Дед Мороз и Снегурочка поздравят ребят с Новым годом и Рождеством Христовым и создадут настоящее праздничное настроение. Они уделят внимание каждому ребенку и каждому подарят подарки.

 

Эти детки, в жизни которых так мало радости, очень нуждаются в заботе и внимании, особенно в преддверии волшебных праздников, когда все верят в чудо. Мы искренне надеемся, что «Новогодняя сказка» станет тем маленьким чудом, которое принесет в жизни ребят радость и веру в то, что в Новом году все их желания обязательно сбудутся!


Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (044) 362 09 86

+ 38 (093) 206 28 81

http://www.ad-unity.com/

Социальная акция «Изучаем Украину» временно приостановлена



В связи с последними событиями и сложившейся непростой ситуацией в стране, общественная организация «Эд Юнити» приостанавливает социальную акцию «Изучаем Украину» до конца января 2014 года.

Мы искренне благодарны людям, которые откликнулись на наш призыв дарить деткам из детских домов и школ-интернатов радость поездок, радость изучения Украины и радость новых открытий. Благодаря активной поддержке каждого из вас, у нас уже готовы увлекательные сценарии будущих путешествий родной страной, которые мы будем проводить маленьким украинцам. Совсем скоро эти сценарии воплотятся в жизнь.           

График поездок можно отслеживать на сайте «Эд Юнити» ( http://www.ad-unity.com/ ) в календаре событий.

Еще раз огромное спасибо и до скорой встречи.



Дети Боярской школы-интернат съездили во Львов

С 29 ноября по 01 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной ООШ Интернат I-II ступеней приняли участие в экскурсионном туре «Познавательный Львов. Замки «Золотой подковы». Эта поездка дала старт социальной акции «Изучаем Украину», организованной общественной организацией «Эд Юнити». Цель проекта – дать возможность детям, лишенным родительской заботы, с помощью путешествий изучить и полюбить родную страну, ее культуру, традиции, ее прошлое и настоящее, и воспитать в маленьких украинцах чувство патриотизма и гордости за свою Родину. 

Перед началом поездки молодая украинская певица Маша Собко, через сотрудников «Эд Юнити», пожелала детям веселой и увлекательной поездки и подарила каждому ребенку свой дебютный альбом. 
Воодушевленные подарками и пожеланиями Маши, дети отправились в «столицу» Западной Украины. После длительного переезда, по прибытию во Львов ребят ожидал радушный прием в лице персонала гостиницы «ВОЛТЕР», который позаботился заранее о приезде деток, организовав праздничный ужин и разместив ребят в своих лучших комфортабельных номерах. 

Утро 30 ноября началось с переходной экскурсии исторической частью города. Дети увидели главные достопримечательности Львова – Площадь Рынок, дворец Потоцких, дом Главной почты, Польский краевой банк, легендарную кофейню математиков «Шкотская» и другие. Также ребята приняли участие в специально разработанном для них театрализованном действии «Зачарованные львы». Вооружившись картой, дети гуляли уличками Львова, встречая на своем пути средневековых героев, которые рассказывали историю этого славного города и задавали загадки. В конце этой экскурсии каждого ребенка ожидал подарок за сообразительность и находчивость при исполнении заданий, а также – вкусный обед в ресторане «Вежа Крамарів», который также подарил ребятам пиццу на дорогу, которая следовала в Высокий замок после ресторана. А позже настоящую волну восторга у детей вызвал поход в львовский аквапарк «Пляж», где ребят ожидали всевозможные развлечения и водные приключения. Вечером дети возвращались в отель со счастливой улыбкой на лице, где их ждала специально организованная праздничная детская дискотека, на которой дети смогли расслабиться, отдохнуть и потанцевать после насыщенного дня. 







На следующий деть ребята посетили главные исторические достопримечательности Львовской области – Золочевский замок XVII века и Олесский замок – единственную в Украине крепость времен Киевской Руси. Дети слушали истории о славном прошлом своей страны, легенды, овеянные ореолом загадочности, смотрели на сооружения, неподвластные времени, и их горящие глаза говорили о настоящем восторге от того, что они «прикоснулись к истории». Возвращаясь домой, ребята наперебой делились впечатлениями, а их неподдельные эмоции говорили о том, что всем очень понравилась поездка. 


Транспортную поддержку акции «Изучаем Украину» оказала туристическая компания «Kraina UA», которая организовала переезд во Львов. Организаторы акции выражают искреннюю благодарность компании в лице директора Мирошниченко Руслана за поддержку проекта. Компания «Penuelvision Production» в лице директора Чемерского Александра обеспечила видеосъемку поездки. А профессиональный фотограф Алексей Палий запечатлел все самые лучшие моменты путешествия на фотографиях. Благодаря этой поддержке, каждый ребенок получит диск с фото и видео своей поездки. Музыкальное сопровождение видеоролика написал Щербаков Григорий Геннадьевич. 

Социальная акция «Изучаем Украину» только начинается. Детям из детских домов, как никому, нужны наши внимание и поддержка. Они могут изучать историю и культуру своей страны только из книг. Но никакие книги не заменят «реальное прикосновение». Общественная организация «Эд Юнити» и руководитель проекта «Изучаем Украину» Алла Хылько уже готовят другие, не менее увлекательные поездки для деток из интернатов и детских домов, и призывают всех неравнодушных людей присоединиться к благому делу – воспитанию в маленьких украинцах лучших человеческих качеств и любви к Украине.


Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (093) 206 28 81

http://www.ad-unity.com/

Воспитанники интерната посетят Львов

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года воспитанники Боярской специализированной ООШ Интернат I-II ступеней примут участие в экскурсионном туре «Познавательный Львов. Замки «Золотой подковы». Поездка проводится в рамках социальной акции «Изучаем Украину», организованной общественной организацией «Эд Юнити».

 

Во время путешествия, дети смогут полностью окунуться в атмосферу загадочного Львова, посмотреть его шедевры архитектуры, прогуляться старинными улочками и полакомиться известными львовскими сладостями. Поездка предусматривает специально разработанную для ребят экскурсию-квест «Зачарованные львы» и развлечения в львовском аквапарке «Пляж». Также дети посетят старинные замки Львовской области – Золочевский и Олеский замок.

 

После поездки каждый ребенок получит личный фотоальбом и DVD с видео, пересматривая которые, он сможет мысленно снова переноситься в манящий Львов и снова переживать позитивные эмоции.

Этот экскурсионный тур дает старт социальной акции «Изучаем Украину», цель которой – дать возможность детям, лишенным родительской любви, с помощью путешествий изучить и полюбить родную страну, ее культуру, историю, и таким образом воспитать настоящих патриотов Украины.

Общественная организация "AD Unity"

+ 38 (093) 206 28 81

[email protected]

Киев, ул. Артема 1/5, оф.712

Присоединиться к событию

19 листопада відбувся мітинг на території ДП СМСЧ № 18


19 листопада о 14:00 на території  ДП СМСЧ № 18 відбувся мітинг трудового колективу проти незаконного привласнення будівлі медичної частини внаслідок підписаного Раїсою Богатирьовою Наказу МОЗ України № 218-0 від 06.11.2013 року «Про реорганізацію державного підприємства «Спеціалізована медико-санітарна частина № 18 МОЗ України», що передбачає припинення діяльності закладу охорони здоров’я шляхом приєднання до бюджетної неприбуткової організації Державної установи «Український центр контролю за соціально небезпечними хворобами Міністерства охорони здоров’я України».

 

На мітингу проти свавілля чиновників виступили перед трудовим колективом медсанчастини: голова Первинної профспілкової організації ДП СМСЧ№18 МОЗ України Сергій Бродецький, заступник головного лікаря з медичних питань Валерій Куненко, професор кафедри профзахворювань КМУ ім. О.О. Богомольця Іван Парпалей, робітниця заводу «Маяк» Наталія Чельцова, заступник генерального директора ДГП Укргеофізика Олександр Єфіменко, юрист КМРМУ Сергій Кутанський, голова ВГО Союзу жінок України «За майбутнє дітей» Валентина Семенюк-Самсоненко.

 

Голова ППО ДП СМСЧ№18 МОЗ України Сергій Бродецький виступив на мітингу з вимогою про скасування наказу МОЗ України № 218-0 і висловився на підтримку діючої установи, яка обслуговує більше 300 підприємств, дає понад 100 робочих місць і щороку сплачує до бюджету країни приблизно 1,5 млн грн. податку з своєї діяльності. Професор кафедри профзахворювань КМУ ім. академіка О.О. Богомольця Іван Парпалей зазначив, що ця установа є клінічною базою Національного медичного університету ім. акад. О.О. Богомольця та навчальною базою Національної медичної академії післядипломної освіти ім. Шупика і закривати її є злочин. Голова ВГО Союзу жінок України «За майбутнє дітей» Валентина Семенюк-Самсоненко у своїй промові пообіцяла колективу підтримувати його і допомагати у вирішенні цього питання на державному рівні. Також на мітингу весь присутній трудовий колектив одноголосно підтримав пропозицію Сергія Бродецького про звернення до представників діючої влади з відкритим листом з вимогою про скасування наказу МОЗ України № 218-0.

 

Наступним кроком спільних зусиль трудового колективу та профспілки ДП СМСЧ № 18 у боротьбі з рейдерами стануть відкриті звернення до органів влади та позовна заява до суду.

 

    


ДП “Спеціалізована медико-санітарна частина №18

Міністерства охорони здоровя України”

Україна, м. Київ, пр. Московський, 19. тел.: (044) 419-20-46

Контактна особа: Сергій Бродецький Тел.: 050 312 03 30

Мітинг проти свавілля влади 19 листопада


Рейдерська атака на будівлю медико-санітарної частини №18 МОЗ України (в минулому медико-санітарної частини заводу «Маяк»)


Бюджетна неприбуткова організація Державна установа «Український центр контролю за соціально небезпечними хворобами Міністерства охорони здоров’я України», що з 2012 року орендує близько 1 500 м2 у будівлі ДП “Спеціалізована медико-санітарна частина №18 Міністрества охорони здоров’я України” має намір незаконно привласнити собі все нерухоме майно медичної частини. 19 листопада 2013 року о 14:00 на території  ДП СМСЧ № 18 відбудеться мітинг проти свавілля та незаконного привласнення будівлі медичної частини.

 

Підписаний Раїсою Богатирьовою Наказ МОЗ України № 218-0 від 06.11.2013 року «Про реорганізацію державного підприємства «Спеціалізована медико-санітарна частина № 18 МОЗ України» передбачає припинення діяльності закладу охорони здоров’я шляхом приєднання до бюджетної неприбуткової організації Державної установи  «Український центр контролю за соціально небезпечними хворобами Міністерства охорони здоров’я України» - це грубе порушення законодавства.

 

ДП СМСЧ № 18 МОЗ України – це вже реформований  заклад охорони здоров’я, який обслуговує більше 300 підприємств, частина яких випускає спеціальну продукцію для Міністерства оборони України. Не маючи бюджетного фінансування, щомісячно медсанчастина має чистий дохід в межах 500-600 тис. грн. Медичні працівники мають постійну зарплату та робочі місця, за рахунок податків поповнюється державний бюджет: в рік в межах 1,5 млн. грн. Підприємство має ряд нагород та відзнак і вчасно сплачує не тільки податки, але й заробітну плату та рахунки за комунальні послуги.

 

Бюджетна неприбуткова організація Державна установа «Український центр контролю за соціально небезпечними хворобами Міністерства охорони здоров’я України» (що займається питаннями туберкульозу, СНІДу та ВІЛ), існує за рахунок державних коштів та іноземних грантів і має заборгованість перед ДП СМСЧ №18 у розмірі 67 000 грн по сплаті комунальних платежів. На 1 500 метрах квадратних у них розміщується 50 працівників, серед яких лише 15% (7-8 осіб) – працівники з медичною освітою(!). Яким чином і за які кошти ця неприбуткова організація зможе утримувати всю будівлю, яку вона має намір привласнити?

 

Шановні журналісти! Ми звертаємося до Вас, як до четвертої влади, з проханням зупинити свавілля і дати можливість нашому закладу працювати надалі, зберегти робочі місця, обслуговувати підприємства і продовжувати наповнювати бюджет нашого міста.

 

 

ЗУПИНІТЬ СВАВІЛЛЯ!!!

 

Контактний телефон: 050-312-03-30, 044-419-20-46

З повагою, Голова ППО С.Б. Бродецький

Присоединиться к событию

Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна