С Новым годом!

Друзья, поздравляю с наступающим Новым годом! 

Желаю вам и всем нам в новом году мира и покоя в душе, крепкого здоровья, семейного благополучия, 
интересной и плодотворной работы, активного увлекательного отдыха. 

Молюсь о том, чтобы Господь благословил нас Своей великой милостью во всех сферах нашей жизни 
и сохранил нас и наших близких Своей крепкой рукой от ошибок, потерь, бед и несчастий, 
дал нам мудрости и разумения всегда делать правильный выбор и принимать верные решения, 
дал достаточно сил и средств для осуществления наших планов. 

Всего наилучшего! 

Еще раз - с Новым годом!

Alvo

Так когда же?!

7 или 25? 25 или 7? Или вопче пойти своим самостийным шляхом?
После того, как из названия праздника "Рождество Христово" убрали одно слово и стали называть его просто Рождество, все остальные изменения не имеют никакого значения и являются чисто косметическими, потому что "Христово" было главным словом. Потерялся смысл, осталась только форма. Как пел Владимир Высоцкий - "что за свадьба без цветов - пьянка, да и всё!". Так вот, Рождество без Христа - это "пьянка, да и всё". И какая разница нехристям когда эту пьянку пьянствовать - 25-го или 7-го... или весь период между этими датами. А для христиан тоже дата не имеет значения, потому что Рождество Христово, как и Христово Воскресение, отмечаются ими каждый Божий день - то есть всегда. 
Dixi

Лгун года (догадайтесь - кто?)

Случайно наткнулся на свежую заметку "Лгун года". Забавно получилось ;)

===============

От имени российского телеведущего Дмитрия Киселева в Twitter в аккаунте DmKiselevTV был проведен опрос-голосование под названием «Лгун года»

В нем через некоторое время после начала голосования в лидеры стал выходить пункт «Путин».

Вскоре, как сообщает украинский портал «Главное», опрос был удален с разъяснением от его автора, который винил во всем «троллей-фашистов с Украины».

Опрос начался утром в воскресенье. Помимо президента России Владимира Путина в список «от Дмитрия Киселева» был включен президент США Барак Обама, президент Турции Реджеп Эрдоган и президент Украины Петр Порошенко.

Когда пункт «Путин» стал лидировать с большим отрывом, опрос был удален.


После этого автор опроса, уже в течение длительного времени выступающий под именем российского телеведущего Дмитрия Киселева, объяснил, что итоги голосования недействительны «в связи с наплывом украинских троллей». После этого лгуном года был назван Президент Украины Порошенко.
========================================================

Для меня лично остался неясным лишь один вопрос - почему в число номинантов не попал реальный Дмитрий Киселев?
Случайность? - Не думаю!
Смею предположить, - потому, что он сразу ушел бы в недосягаемый отрыв даже от Путина, и опрос потерял бы всякую интригу.
;)

Тынденция, однако!

Интересная, однако, тенденция вырисовывается ИМХО на нашем портале "i.ua" podmig

Абсолютное большинство пользователей, занявших в войне России с Украиной сторону Украины и дающих соответствующие этой своей позиции контенты и комменты, пользуются порталом уже далеко не первый год, имеют блоги, фотоальбомы, участвуют в каналах, сообществах и т.д., и т.п... ну и соответственно рейтинг у них - в районе 10-ки. sila

В отличие от них, выступающие "за Россию" зарегистрировались тут вчера-позавчера / на прошлой неделе / в прошлом месяце, не имеют ни фоток, ни блогов, ни музыки... не участвуют в каналах и сообществах... и рейтинг имеют нулевой или близкий к нулю.  vkaske

СОВПАДЕНИЕ? hypnosis  - nini  НЕ ДУМАЮ!

Слава Богу!
Народу Украины - мир и благоденствие!

P.S. Раньше меня удивляло - зачем он вообще нужен, этот рейтинг?! 
Теперь - понял зачем. 
Ведь близкий к нулю рейтинг "аффтаритетново воено-политическово иксперта" - это первый (хотя и далеко не единственный) признак ватного кремлебота. 
Поэтому, други мои свидомые - укропы, жидобандеровцы, правосеки и просто адекватные люди-граждане, любящие свою страну, не тратьте понапрасну свои время и нервы на общение с такими оппонентами - просто игнорируйте их, или игнорьте в особо тяжелых случаях. А высвободившиеся от необщения с ватниками ресурсы потратьте на что-нибудь полезное для себя, для соседей по подъезду / по улице / по району, для всей нашей прекрасной Украины. 

P.P.S. Справедливости ради надо признать, что "в семье не без урода" (с), есть ничтожно малое количество неадекватно-ватноголовых и среди долгожителей портала, но поскольку их не много, можно попробовать с ними подискутировать, только очень осторожно - чтобы вата не перегрелась и не начала тлеть, заванивая дымом всё вокруг - и себя, и вас. 

P.P.S. А смайлика "флаг Украины" как не было в блогах, так и нет до сих пор tears

Прапор України - Флаг Украины

Друзья druzhba , новорожденный канал "Прапор України - Флаг Украины" http://photo.i.ua/channel/3716/ очень нуждается в вашем участии. Приглашаются те, кто уверенно отличает синий и желтый цвета и их оттенки от всех прочих цветов.

Описание канала:
Державний прапор України та його кольори (або близькі до них) в різноманітних видах і проявах, у тому числі в дизайні, в природі і т.д. Тільки авторські фото. 
Государственный флаг Украины и его цвета (или близкие к ним) в разнообразных видах и проявлениях, в том числе в дизайне, в природе и т.д. Только авторские фото.

З.Ы. Если вы не обратили внимание на эту заметку с первого раза - не переживайте, я буду рассылать ее регулярно podmig lol. А вы можете разослать её своим друзьям на i.ua.

Ой вы, кони, вы, кони стальные...


Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные,—
Нам в поход отправляться пора!

Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республике нашей!

Урожайный сгибается колос,
И пшеница стеною встает,
И подруги серебряный голос
Украинскую песню поет.

Наша сила везде поспевает,
И когда запоет молодежь,
Вся пшеница в полях подпевает,
Подпевает высокая рожь!

Широко украинское поле,—
Кто сумеет тебя обскакать?
Ой ты, волюшка, вольная воля,
В целом мире такой не сыскать!

Наглый враг, ты нас лучше не трогай,
Не балуйся у наших ворот,—
Не пуглив, справедливый и строгий,
Трудовой украинский народ!

Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республике нашей!

(с) 1937, Василий Лебедев-Кумач.
(текст модифицирован (c) 2015, Alvo) 

З.Ы. Эта заметка по рекомендации моих i.ua-друзей сделана 
из комментов к фото http://photo.i.ua/user/5990/426838/13299548/

Желайте осторожно - желания сбываются

  • 21.07.15, 23:03
Жил-был мужик. Нормальный такой мужик, вполне состоявшийся в жизни: жена, дети, отличная работа топ-менеджером большой фирмы, а соответственно и доход от работы приличный до неприличности. Лет мужику было «скоро сорок». И была у мужика этого страсть по жизни: был он байкером. Настоящим байкером, крутым – и прикид полный по форме, и мощный байк стоимостью почти как два хороших автомобиля (вполне мог он себе это позволить). Ну и, как это принято у настоящих байкеров, любил мужик погонять на своем железном коне по шоссейкам, а иногда даже и по городу. Короче – неплохо жилось мужику.

Но вот однажды, не так давно, глянул мужик на себя в зеркало (в обычное зеркало, не мотоциклетное), и подумал: скоро сорок, а я всё гоняю, как пацан, прохожих пугаю. Пора, пора это дело завязывать. Поделился он этой мыслью со своими коллегами-подчиненными, а те ему тоже сказали – правильно, давно пора. И решил мужик поставить байк в гараж, но перед этим – прокатиться как следует в последний раз. Одел он прикид байкерский, позвал друга, и помчались они по ночному городу.

Мчались они, мчались, и всё бы хорошо, но встретился им на пути Лексус-внедорожник, который их то ли не заметил, то ли заметил, но не обратил внимания (Лексусы – они такие, мало на кого внимание на дороге обращают, едут себе как хотят туда, куда им, Лексусам, надо). И была страшная авария. И не стало ни мужика того, ни друга-байкера его.

История эта печальная, но для нашего города – вполне, в общем-то, обычная. Не стоило бы о ней и вспоминать-рассказывать, если бы не одно обстоятельство. За недолго до аварии узнал мужик (добрые люди проинформировали), что вырисовывается у него вполне реальная возможность попасть в очередной призыв в ряды доблестных ВСУ с дальнейшей перспективой оказаться в зоне АТО. И не хотелось ему этого сильно. И искал он способы избежать пути военного, причем желательно раз и навсегда избежать. И спрашивал он своих друзей-знакомых (может в шутку спрашивал, а может и всерьёз, кто теперь знает?) есть ли у кого из них такой человек, который выпишет ему понарошку свидетельство о смерти: мертвых-то у нас в армию пока еще не призывают.

Вот так и сбылось у мужика желание получить свидетельство о смерти. Неожиданным для него образом сбылось. По-настоящему. Похороны сегодня были. Так что, други мои, желая чего-то себе или другим, даже в шутку, даже сгоряча, будьте при этом весьма осторожны: желания имеют свойство сбываться буквально.

З.Ы. История эта, увы, в основе своей не придуманная, а самая что ни на есть реальная:

Вот тут подробности, если кому надо: http://www.056.ua/news/894164

В Днепропетровске «Лексус» лоб в лоб столкнулся с двумя мотоциклистами (ФОТО) (фото) - фото 1

Хто вгадає, що це за країна?


 

У цієї країни лани – найгарніші!

Красиві маки і чорнобривці!

Радість лунає навколо!

А діти тут найслухняніші і найталановитіші!

І дорослі уважні, турботливі!

Наша рідна земля, Батьківщина!

А, хто вгадає, що це за країна?

 

Этот акростих написала 10-летняя девочка Ева из Луганска (орфография автора сохранена).  Такой она видит свою родную страну, свою Украину – благословенной землей  с прекрасными людьми. Такой должны видеть, хотя бы в мечтах, нашу страну и мы, взрослые.  Ведь мечты имеют свойство сбываться, если очень-очень этого хотеть, сделать  для этого всё возможное и чуточку невозможного.

 

Слава Богу за те великие возможности, что Он дал нам.  Единственное, чего нам недостает – это мудрости, чтобы претворить эти возможности в реальность. Но и тут у Бога есть для нас решение проблемы: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа». (Иак.1:5-7)

 

Просите у Бога мудрости – себе, близким, начальству, правительству, парламенту, президенту… просите не сомневаясь, и Он даст! И тогда «хай живе і процвітає вільна Україна»  и все-все люди, её населяющие. 

 

Слава Богу! Украине – мир и благодать!

Российское государство решило украсть смысл Дня Победы

9 мая 1945 года был Великий Всенародный Праздник. Кончилась война. Живые оплакивали павших. Никто и никогда не сможет описать ужасов той войны. Меру этого ужаса понимали миллионы погибших все последние мучительные годы, месяцы, дни, часы, минуты их жизни. Эти страдания могли описать только они сами. Не опишут. Счастье 1945 года – это счастье человека, выжившего в аду. И то, что это был ад, понимали все выжившие.

Выходным днём 9 мая пробыл только 4 раза – до 1948 года, потом снова стал рабочим. Власти, в первую очередь Сталин, боялись народной памяти о войне. Боялись, потому что знали: переживший войну народ знает правду. В том числе правду о том, кто и как победил на войне. Кто и как заплатил за Победу. Окопная правда была выше правды государства. Эту правду знали десятки миллионов людей. Они умирали каждый год, многими тысячами. Они – свидетели – уносили с собой свои безыскусные свидетельства правды.

Выходной день был возвращен 9 мая только в 1965 году, на 20-летие Победы. В 1967 году был зажжён Вечный огонь над Могилой Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Закадровый текст телевизионной «Минуты Молчания» меняли несколько раз. Самый первый был написан как молитва. Но советское государство, меняя ритуал, не переиначило смысл Дня Победы как Дня Памяти Павших, Дня Славы и Скорби. Миллионы участников и свидетелей войны не дали бы этого сделать.

Ни одну войну после 1945 года СССР не вёл именем Великой Отечественной войны. Прикрылось Великой Отечественной войной Российское государство, когда выяснилось, что собственной славы и чести у него недостаточно. И решило воспользоваться славой и честью предшествующего поколения. На место участников Великой Отечественной войны, на место всех воевавших и страдавших народов СССР Российское государство поставило себя. И не абстрактно себя, а вполне конкретных первых лиц нынешнего государства. Для единственной цели – оправдать их современную недостойную политику, в том числе политику вражды, политику войны.

Российское государство решило украсть смысл Дня Победы и подменить его другим смыслом – лживым и бесчестным. Российское государство решило стать участником Великой Отечественной войны – десятилетия спустя, когда в руководстве страны не осталось ни одного фронтовика. На поля современных горячих и холодных войн Российское государство решило положить Великую Победу. Её символы, знаки, славу. Линия фронта этих новых войн никак не совпадает с линиями фронтов Великой Отечественной войны, Второй мировой войны. Теперь фронт борьбы Российского государства с «фашизмом» проходит на бескрайних полях внешнеполитических афер государства, в том числе кровавых афер.

Российское государство нагло поставило знак равенства между Великой Отечественной войной и преступными войнами XXI века, которые само же и начало. Российское государство пытается прикрыть и оправдать свои преступления Великой Победой народа 1945 года. В государственной системе России и около поселились гопники, ведущие и обслуживающие совсем другие войны, с необычайной легкостью бросающиеся словом «фашизм». Оппоненты Российской Федерации в любых политических конфликтах теперь называются «фашистами». Тот, кто не согласен с политикой Российской Федерации в международной сфере, теперь называется «фашистом». Союзники СССР в борьбе с фашизмом, вместе с нашей страной, вместе с нашим народом выстрадавшие Великую Победу и принесшие на алтарь свои жертвы, теперь называются «фашистами». Тот, кто выступает за мир против войны, если эту войну ведет Российская Федерация, теперь называется «фашистом». Только потому, что человек не согласен с подходами Российской Федерации к вопросам войны и мира, с её политическими и военными авантюрами.

Белое и чёрное, цвета и знаки поменялись местами. Победу народа, политую кровью и слезами, вызвали служить на политическую потребу дня. Мобилизовали, переодели в другую форму и отправили на новый фронт. Символы истории меняют свой изначальный смысл. Георгиевская лента – огонь и дым войны – лента скорби и славы, лента воинских орденов и медалей, превращена из высшего знака воинской доблести в политический флажок, маркер современных политических войн. Её используют люди, ни дня не проведшие не только на фронте, но и просто в армии. Не рисковавшие жизнью, не проливавшие кровь. Дошло до шарфов и бантов с символикой георгиевской ленты. Скоро появятся, наверно, галстуки и бог знает что ещё.

Празднование Дня Победы на глазах становится днём славы невоевавших. Ещё хуже – празднование Дня Победы становится поводом для международных провокаций. Ленту честной солдатской славы сделали политическим знаком незаконных вооруженных формирований, ведущих незаконную войну. Группу гопников-провокаторов на мотоциклах приличное государство не захотело видеть на своей территории – и тут же это государство МИД России обвиняет в «глумлении над памятью павших в Великой Отечественной войне». Где ветераны Великой Отечественной войны – и где эта «поехавшая» на политическом цинизме гопота, прикормленная прислуга нынешней власти? Какое они имеют отношение друг к другу? Это – не солдаты одной армии. Прах и славу павших, последние года жизни живых участников войны возненавидевшее окружающий мир Российское государство решило поднять на щит своей борьбы со всеми несогласными с ним.

Российское государство вывалилось из истории, вырвало из неё самый святой, политый кровью народа, кусок и размахивает им, требуя признания любых своих действий именем Великой Победы. Вот это и называется предательством и глумлением. У этого государства нет своих святых, только грешники. И святых решили украсть у другого поколения. У тех, кто сраму не имут. У тех, кто уже не может защитить себя, своё имя и славу. Это – политическая оккупация Памяти. Но такая циничная эксплуатация истории – это ещё и очень опасное для всего народа действие. День Победы – это часть кода народа, часть его самоидентификации. Перекодирование Дня Победы – это сильный удар по сознанию народа, целью которого является подмена не только символов, но и самого сознания, мировосприятия, системы ценностей современного человека.

Российскому государству нужны солдаты на его новых войнах, нужна армия, не знающая правды истории. Такой армией Российское государство хочет сделать ныне живущий российский народ, послать его на новые войны. Для оправдания этих войн нужно очень сильное основание – основание, лежащее даже за рамками рационального, основание, затрагивающее самые основы народного сознания, сам его первообраз. Такое основание Российское государство нашло в народной памяти о Великой Отечественной войне, о Великой Победе. Памятью народа о Великой Отечественной войне и Великой Победе Российское государство решило воспользоваться в своих нынешних политических целях.

У народа решили украсть память и подменить её фальшивыми политическими лозунгами, присягой на верность не Родине, а Путину. По существу – это попытка подмены народа. Это – моральное преступление, не имеющее срока давности. Чтобы сохранить себя, чтобы остаться народом, чтобы не предать павших и живых, народ должен сопротивляться этой политической чуме. День Победы, Память о павших, Скорбь и Слава Великой Отечественной войны неприкосновенны. Попытки использовать их для оправдания современной политики отражают ту бездну, в которую падает утратившее мораль и честь государство. Построить новое государство на месте рухнувшего возможно. А память можно только сохранить. Родник Великой Победы важно сохранить чистым. В нём – жизненная сила народа, которая нужна, чтобы пережить и выжить.

Лев ШЛОСБЕРГ, Псковская Губернiя 

http://sockraina.com/rus/news/16941

Как спасти бузиноидов

Бузину убили, бузинизм процветает. 

Почитаешь заголовки в новостной ленте, которую предлагает нам родной портал I.UA, 
и начинаешь понимать, что пора вводить уголовную ответственность для журнашлюх 
за их креативинизмы по фактам разжигания межнациональной розни, способствования
деятельности террористических организаций, призывов к свержению существующего строя, 
пропаганды сепаратизма и т.д. и т.п. - хотя бы ради их же собственной журнашлюшеской 
безопасности и для сохранения их журнашлюшьих жизней - всё-таки они хотя и твари, 
но твари-то Божьи, хоть и мерзавцы, но люди... и не хотелось бы,чтобы и они закончили жизнь, 
валяясь на асфальте, с парой-тройкой дырок в организме от пуль наемных убийц.

А хотелось бы, чтобы кто-нибудь прочитал этим горе-журналистам слова из Библии:
"От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его" (Прит.18:21,22).
"...кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои
от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему..." (1Пет.3:10,11).