Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Успешным профессионалам в Украине делать нечего

  • 09.10.12, 11:31
МНЕНИЕ


Нельзя сказать, что до прихода к власти Виктора Януковича мы были страной сплошных профессионалов. Нет, все прекрасно знали, что судьи берут взятки, тюремщики могут издеваться над заключенными, а дипломаты вместо серьезной кропотливой работы по улучшению отношений с тем или иным государством могут заниматься сочинением крикливых пропагандистских заявлений

Но никто не считал это нормой, в том числе и сами кричащие и берущие. За последние два года ситуация кардинально изменилась.

Для судьи стало совершенно нормальным определять виновность подсудимого в соответствии с указаниями из Администрации президента. Более того, тот, кто не стал мириться с подобной ситуацией или просто попытался дистанцироваться от позора, воспринимается руководством страны как непрофессионал и лузер.

Для прокурора стало совершенно нормальным «шить дело» тем, кто не устраивает действующее руководство, — и совершенно не случайно, что в качестве самого профессионального сотрудника прокуратуры международному сообществу предъявляют как раз того, кто занимается этим «шитьем» с нечеловеческим наслаждением. Для тюремщиков стало нормой бахвалиться своим издевательским отношением. Тот, кто не участвует в этих преднамеренных издевательствах, — непрофессионал.

Для журналистов стало совершенно естественным врать зрителям и читателям. Именно этим занимается на ведущих телеканалах большая часть тех, кого язык не поворачивается назвать коллегами. Наиболее наглые из лжецов оправдывают свою деятельность необходимостью поддержать баланс. Наиболее прожженные — имитируют большую демократию в студиях своих ток-шоу.

Этот крах украинской журналистики тоже воспринимается как торжество профессионализма: тот, кто не лжет, — маргинал. Дипломатическое ведомство не боится выставить себя на всеобщее посмешище, рассказывая о процедурных недочетах в принятии постановления американского сената. В МИДе не сомневаются, что первому лицу понравится это безумие и его авторы будут выглядеть настоящими профессионалами. И так — во всем.

Когда исключение становится правилом, позор — успехом, глупость — триумфом, приходится говорить о деградации общества, не просто испытывающего дефицит в профессионалах, но теперь и культивирующего дилетантизм и лицемерие.

Наша страна перестает быть местом для свободных компетентных людей. Успех становится уделом приближенных к власти и пресмыкающихся перед ней, профессионализм изгоняется и преследуется.

Одаренным и просто внутренне свободным молодым людям придется просто уезжать из этого перевернутого мира. И нет никаких гарантий, что после того как этот мир рухнет (а он рухнет), они захотят вернуться на его руины, чтобы построить настоящую Украину — Украину свободных профессионалов.


Автор заметки - Портников. 

Заметка взята отсюда (полный текст): http://news.eizvestia.com/news_politics/full/uspeshnym-professionalam-v-ukraine-delat-nechego-portnikov

=============================

Мой комментарий: я не склонен столь пессимистически оценивать ситуацию в Украине, но надо признать, что описанные в заметке тенденции реально существуют и с каждым днем становятся, увы, всё явственнее. 


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/uspeshnym-professionalam-v-ukraine-delat-nechego-portnikov


15

Коментарі

Гість: gobseck

19.10.12, 11:53

    29.10.12, 12:08

    Не нравится мне Портников, но доля сермяги в его словах есть.
    Точнее, половина доли сермяги.
    Технологи грамотно и профессионально устраивают Украине газенваген. Пищевые, торговые, юридические, публицистические, банковские, ментовские - да какие угодно. Технично и сторого по правилам и технологии перемалывают на фарш метериальные, нематериальные и людские активы страны для лучшего усвоения каннибалами всех мастей.

      39.10.12, 12:34Відповідь на 2 від RomahaN

      Ну, за технологов!

        Гість: lkjmn

        49.10.12, 13:13

        А чи може бути інакше? Наша влада - наше дзеркало. Більшість народу у нас - населення. Совки. От і влада така - совкова. А корінь проблеми в тому, що у нас "Свидомость - это диагноз"

          59.10.12, 16:04

          нелегко позбутися совка в собі, адже нами постійно маніпулюють, лізуть в нашу свідомість. Хто мислить самостійно? Одиниці мислячих

            Гість: мары

            69.10.12, 16:22

            Кто будет Украину строить если все уедут.

              79.10.12, 18:58Відповідь на 3 від ProfessorTV

              Ну, за технологов!За сало, кагрицца!

                89.10.12, 20:27Відповідь на 1 від Гість: gobseck

                Нивижу шотутсмешнова

                  99.10.12, 20:36

                  жидівська система в дії,.. саме вони створюють такі умови життя що українці виїджають з УкраїниСами все мы всё это и "створюем"... когда на выборы приходят 4 человека из 10, и из этих 4-х трое - пенсионеры в стадии "от склероза до маразма", а остальные 6 дома плюются в экран телевизора, то понятно что и после выборов им останется только продолжить плевание в экран, если, конечно, будет чем и во что плевать

                    109.10.12, 20:47Відповідь на 2 від RomahaN

                    Не нравится мне Портников, но доля сермяги в его словах есть.
                    Точнее, половина доли сермяги.
                    Технологи грамотно и профессионально устраивают Украине газенваген. Пищевые, торговые, юридические, публицистические, банковские, ментовские - да какие угодно. Технично и сторого по правилам и технологии перемалывают на фарш метериальные, нематериальные и людские активы страны для лучшего усвоения каннибалами всех мастей.
                    По слухам медник Перилл, сделавший медного быка для сжигания в нем людей, сам закончил жизнь в этом быке... Такова, впрочем, судьба многих подлецов и приспособленцев, служивших тиранам Не минует сия чаша отмщения и нынешних "технологов" - раньше или позже, но сами они или дети их в этот же фарш и попадут

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна