Таиландский трататуй.

  • 18.04.24, 19:00
Основное отличие супа Том Ка от супа Том Ям - кокосовое молоко, которое добавляют только в первый. Тем не менее вариаций множество - с курицей, рыбой, морепродуктами и проч. - и эти два супа часто путают.
Сейчас во многих супермаркетах продаются специальные наборы для супов том ям и том ка, абсолютно одинаковые, но в последнем есть еще мини-баклажанчики. И кто бы что ни говорил, галангал не заменить имбирем, а листья каффир-лайма просто лаймом. Вы сами все поймете, как только добавите их в бульон - они основной источник специфического аромата!..

Иногда..

  • 16.04.24, 11:47
Иногда хочется записаться на курс по управлению гневом..прийти туда..и устроить там ДРАКУ!!..хочется ..иногда...всем Добра в Нэньке и за....

Прекрасная Бетельгейзе.

  • 14.04.24, 10:08
Её адрес на небосводе принято указывать как «левое плечо Ориона».. ищите самую красную звездочку, и вы вряд ли ошибетесь..
у Бетельгейзе есть ещё одна замечательная особенность.. Она может взорваться сверхновой в любой момент...

Фогельхоф

  • 13.04.24, 10:24
Vogelhof - Птичий Двор


Выше меня только Карлсон :)

Пиво без водки - ойро на ветер (О.Хаям)

..давеча, намедни.. в Эльвангене в комиссионке немецкой земли Баден Вюртемберг я надыбал это ЧУДО! ..цена в 5 евро оскорбительна для таких предметов))) такие кружки не попадают в розничную торговлю.. каждое такое изделие имеет свою историю, так как их можно только выиграть, участвуя в конкурсах на фестивале..возможно бывший обладатель, будучи еще молод, в далеком 1994 году первым успел перекатить боченок с пивом через Альпы и вернуться в Мюнхен еще до заката...и потом, в 2002, не будучи уже юнцом, смог опрокинуть в себя жбан хмельного напитка менее чем за 2секунды..но все прекрасное в жизни когда то заканчивается..он женился..дети..ипотека..и много забот....когда займы были выплачены и забот стало меньше..благоверная подала на развод по причине того, что в муже всегда много пива и мало романтизму..близости нет и зачем это все!..и разделив имущество выставила историю его побед под ценником в 10 евро..ушла к темнокожему африканцу с гораздо  Большим романтизмом ...)))..у всех прочитавших есть возможность ответить на вопрос : ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ?


0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

50%, 1 голос

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

альфа Киля.

  • 11.04.24, 06:13



..между нами каких то 310 световых лет - это хуйня!!(по нашим меркам)

zp.ua

  • 10.04.24, 09:27
..с правой обочины "Москва-Симферополь" выбросила белый прямоугольник с надписью "Запоріжжя", невольно замерло сердце, но не от того, что знак принес ограничение по скорости..сердце замерло от того, что в этом городе живет ОНА. Запорожье - я люблю все указатели в мире, на которых написано это слово..потому что я - люблю Тебя...

о Дурах..

  
дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом без сердца.(с) ФМД

Свет мой зеркальце скажи...



Кто на свете всех милее, всех румяней и белее ??

Ихь либэ Дойчланд !!!

Мюнхенский Frhlingsfest – младший брат Октоберфеста, и тоже проводится на восхитительной площади Терезиенвизе под защитой статуи Баварии. Да и во многом другом праздники схожи. У нас тоже есть две прекрасные большие пивные палатки. Одна из них – Festhalle Bayern, в которой разливается пиво Augustiner. Другая – Hippodrom, известная также и по Октоберфесту, с пивом Spaten. У нас есть великолепный биргартен, где можно выпить вкуснейшего пива Paulaner. В двух других биргартенах можно отведать Hofbru и Hacker-Pschorr. Так что мюнхенские пивные традиции Октоберфеста соблюдаются и у нас. Ежегодно также выпускаются и специальные праздничные кружки, для оформления которых проводится специальный конкурс. Но, в отличие от Октоберфеста, их выпускается всего тысяча штук, и они не продаются, а дарятся особым гостям праздника и победителям различных конкурсов.

50%, 1 голос

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.