Butterfly Innerforce AL - за что вообще такие деньги платят!?

Если вы хотите узнать ответ на данный вопрос, прочитайте эту статейку:

Дорогие друзья, коллеги, а так же просто любители настольного тенниса, сегодня я хотел бы представить Вашему вниманию, кратенький очерк об основании, которым недавно обзавелся, солидное и элитное: Butterfly Innerforce AL

Это основание относится к знаменитой современной серии компании "Butterfly", крупнейшего производителя инвентаря по настольному теннису в мире, именующийся "Innerforce". Вся серия характеризуется тем, что использование синтетических волокон при конструировании оснований, отличается от привычного. Практически все производители и компания Butterfly не исключение, располагают эти "fiber" непосредственно перед внешними слоями основания, а в серии "Innerforce", эти слои размещены непосредственно на внутреннем слое. 

 

Такое расположение по словам компании, дает больше мягкого чувства (контроля и управляемости), не лишая основания преимуществ использования современных материалов, увеличивающих скорость и пятно стабилного отскока. Кроме этого увеличивается время контакта мяча с основанием "dwell time", и появляется возможность лучше его обработать придав сильное и мощное вращение, используя так сказать катапульту синтетики в завершающем топспине. Такая конструкция позволяет ощутить больше контроля в короткой и пассивной игре (если вас так сказать загнали в угол) и раелизоваться в контратаке или последовательном, систематическом нападении вращениями из любой зоны. Стоит заметить, что среди профессиональных игроков сегодня (в эпоху клея на "водной основе"), очень мало тех, кто использует чисто "деревянные", без добавления синтетики, основания. И к профессионалам присоединяются в использовании композитных оснований, все больше и больше любителей и продвинутых игроков. 

Итак, теперь непсредственно об Butterfly Innerforce AL

Первое что бросается в глаза, когда достаешь из коробки новенькое приобретение, это что основание выполнено безупречно, внешний осмотр оставляет самые прекрасные чуства. Сразу хочется сказать: это ведь Made in Japan

В чем вы и сами можете убедится, посмотрев на эти фото!!!


Кстати, подробное описание основания, характеристику и цену, вы можете найти здесь: http://www.ttroman.com/osnovania/osnovania_butterfly/inneforce_al

Тестирование или лучше сказать игра этим основанием велась (и ведется) с накладками Xiom Vega Japan, об этих накладках я уже писал, вы можете прочитать в блоге мои впечатления. 

Что ж, получился удивительный комплект. Накладки средней мякгости (сравнить можно с Donic Baracuda BigSlam по мягкости "soft+") , с невероятно сильным вращением, которое как мне показалось совсем не уступает Tenergy 05 (кстати накладка по ощущением находится как раз между Tenergy 05 и 05 FX), но при этом лишена недостатков упомянутой накладки, о которых много пишут любители; таких как, не всегда управляемая катапульта, которая при правильном движении дает плюс 200% к вашей игре, а если не успели подойти к мячу минус 200%. 

Так вот, летит мяч хорошо, при обычном накате, ощущение что играешь чисто деревянным основанием по типу Peter Korbel, понятным и управляемым. Все проходит безупречно и стабильно. Что инетересно, сразу с первого движения ощутил уверенность в выполнении этого элемента данным комплектом. Все понятно и предсказуемо. Очень хорошее чувство мяча и при небольших огрехах в движении или приеме, не было и речи о потере. 

Топспин этим комплектом, заставил меня вздохнуть свободно (до этого я некоторое время играл Stiga Energy Wood WRB, мне было легко и комфортно исполнять плоские удары, играть на блоках и качать мяч при необходимости, а топс просто исчез, особенно начало...) этот элемент выполнялся легко, можно было варьировать виды назвнанного элемента, быстрый и затяжной, без труда менял направление и силу удара. Кроме того, подставка у стола оказалась такой же простой как и предыдущим комплектом, возожно это конек накладок. Очень легко было начинать, если мяч покидал пределы стола, при подаче, он тут же был направляем топсом, в неудобное для противника место, при этом затраченной энергии было не много, казалось, что всегда таким комплектом и играл.

Подрез на столе, выше всех похвал! Накладка очень цеплючая, а это дает возможность не просто перетыкиваться, а серьезно озадачить противника в короткой игре. При этом скинуть, коротко оставить так легко, что даже не верится, что играешь накладкой с сильной катапультой, да еще и на синтетическом основании. 

Сказка, скажите вы!? Да, но недостатки есть... Хотя их вряд ли ощуитит, кто-то не из первой сотни страны :))) или действующий МС. Один из них, это скорость, ее явно недостаточно у этого основания. Его лучше отнести к категории ALL+ /OFF- по скоростным качествам, но хотите быстрее, поставьте Xiom Sigma II Pro или Andro Rasant и тогда пожалуйста, пуляйте с невероятной скоростью, все что захотите :)

Второй недостаткок, это мягкость основания. Оно совершенно для выполнения вращения в любой зоне и за счет синтетики даст необходимую мощь, но вот плоский удар, нужно будет привыкать... Возможно этот элемент будет более стабильным, если использовать более жесткие накладки, такие как Tenergy 05 или Sigma II Pro!? 

Вывод: Во-первых, я сам нашел для себя комплект, на котором наконец-то хочу задержаться :)

Во-вторых, этот вариант стоит рассмотреть всем, кто хочет играть в настольный теннис, получая удовольствие не только от компании и разнообразного время препровождения, но и ощущать всю прелесть инвентаря, который дает возможность для роста, воплощая ваши мечты и желания в реальность - тогда этот набор для ВАС!!!

В-третьих, рассмартиваемое нами основание, хотя и относится к PRO серии профессиональных оснований и расчитано на мастеров в этом виде спорта, управляемо и понятно будет даже любителям и начинающим спортсменам. Это самое контрольное (медленное) в серии "inneforce" основание. Хотите играть с удовольствием, наслаждаясь инвентарем премиум класса? Не пожалейте средств и вы не пожалеете об этом! :)

А ответ, на вопрос "Butterfly Innerforce AL - за что вообще такие деньги платят!?" очень прост: за качественное, красивое, современное основание, обладающее, невероятными игровыми характеристиками, которые будут использованы для удовльствия в игре, человеком любого уровня подготовки в настольном теннисе! Не верите? Убедитесь сами!!!

Как в Украине приобрести основание Butterfly Innerforce AL

Купить в Украине  Butterfly Innerforce AL

Автор статьи: Мищенко Роман, заядлый любитель и скромный владелец сайта: www.ttroman.com

Всегда рад помочь, в выборе инвентаря, для этой замечательной игры!


Сайт товаров для настольного тенниса!

  • 22.03.13, 11:37

Дорогие друзья, сейчас в Украине начал действовать новый сайт предлагающий товары для настольного тенниса: www.ttroman.com

Доступные цены, первокласные описания и широкий ассортимент товаров для настольного тенниса! Заходите и убедитесь! Сайт очень удобный для навигации, все просто и интуитивно понятно! Приглашаем Вас не только поглазеть и стать клиентами, но и поучаствовать в развитии!!! Как? Очень просто, напишите обзорчик в отзывах к накладке или основанию, которыми играете или играли, после модерации администрацией сайта, Ваш опыт станет доступен другим. 

Сайт постоянно пополняется новой продукцией и дополнительной информацией об инвентаре.

Автор статьи: Мищенко Роман, заядлый любитель и скромный владелец сайта: www.ttroman.com

Всегда рад помочь, в выборе инвентаря, для этой замечательной игры!

Xiom Vega Japan - чудо, затмевающее Tenergy 05

Конечно это не Tenergy! Но...

Баланс скорости, вращения и контроля, который так любят в накладках Tenergy здесь на высоте! Xiom Vega Japan - даже быстрее чем PRO версия, а вращение такое, что диву даешься, как такое вообще возможно!!! Больше всего радует цена - 33 $/шт., что в два раза дешевле, чем Butterfly Tenergy 05. Что касается любителей, так накладка дважды или трижды предпочтительней! Во-первых, цена! Во-вторых, игровые характеристики близкие к идеальным. И наконец в третьих, большая управляемость чем у 05 с небольшой потерей в скорости и мощности. При этом не такая мягкая как 05FX, что позволяет использовать на открытой и закрытой стороне на равных.

Накладка Xiom Vega Japan хорошо "сидит" и на жестких и на средне-жестких основаниях. Именно средняя по жесткости губка (накладку по жесткости можно разместить, где-то между 05 и 05FX), делает накладку универсальной, хорошо раскрывающейся на разных по строению основания. Очень хорошо показала себя на композитных основаниях, ALC и ZLC. Но сразу оговорка, на таких основах будет очень быстро! Но если скорость, это как раз то, что Вам нужно, тогда вперед к испытанию в реальной игре!

Друзья, все кто пробовал эту накладку, пожалуйста опишите в коментах ваш личный опыт!!!

По вопросам приобретения заходите: http://www.ttroman.com/nakladky/nakladky_xiom/vega_japan

Автор статьи: Мищенко Роман, заядлый любитель и скромный владелец сайта: www.ttroman.com

Всегда рад помочь, в выборе инвентаря, для этой замечательной игры!


Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна