Стихотворение "Встреча на границе" опубликовано в Facebook Орлов

Орлуша о прорыве Саакашвили в Украину: Видят люди разных стран: тут – баран, и тут – баран[ Читать дальше ]

Згрішила Європа з Азією

“Згрішила Європа з Азією, – і вийшла Росія. Ні те ні се… Хрін знає що. Яке й розумом не зрозуміти й х… не зміряти” – Антін Мухарський

Зовсім несподівано замислився над оксюмороном “святая матушка росія — наш старший брат”. Так “матушка” чи “брат”? Святая Братоматушка? Це так, до прикладу…

Вже не кажу про бородатих чоловіків в жіночих платтях на “Мерседесах” з “Брегетами” на зап’ястях,що розмірковують про “аскетичний православний комунізм”.

Але якщо копнути глибше, то взагалі розкриваються глибинні безодні суцільної толстоєвщини, яку дійсно нормальним європейським розумом не осягнути. Як любить казати на концертах мій добрий знайомий Орест Лютий (співочий антрополог зі Стрия): “Згрішила Європа з Азією, —і вийшла Росія. Ні те ні се… Хрін знає що. Яке й розумом не зрозуміти й х… не зміряти”.

А й дійсно, куди не кинь оком в далеку чи близьку російську історію — довкруж суцільні фейки, або підробки на досягнення західної цивілізації. Починаючи від “Жигулів” і “Волг”, які по суті є “Фіатами” і “Фордами” й закінчуючи колишньою столицею імперії СПБ, вчисту злизаною з тогочасних європейських столиць.

Або з сучасного — молодий і постящійся айфонський старець Нєктарій, заїдаючи печеного лобстера тихоокеанською креветкою, пише схімонаху Євмєнію в Сан-Франциско в своєму новенькому айфоні, придбаному за благословінням настоятеля монастиря равноапостольного київського князя Юрія Долгорукого, засновника Москви, за кошти благодійно надані замовниками вбивства Бориса Нємцова за відпущення гріхів: “Амєріканци — тупиє піндоси, нє знают, что такоє корюшка, блеать. Кстаті, ти мєстних мальчіков пользовал? Хочу к тєбє, бо наши скрєпниє під…раси рєально зає..алі. Как ні Кіркоров, так Басков, как нє Басков, так Моисєєв. І куда православниє отци смотрят? По тєлєвізору на Новий Год сплошниє Содом і Гоморра, а мнє єшьо шесть днєй до Рождєства тєрпеть. А там можно і с братієй поразвлєчся. Колядки хохлацкиє попєть…

Ну ти понял, что я імєл ввіду, когда пісал “попєть”. У нас тут с новороссии хохоликов нових прібило. Так ми іх послє разговєнія в настоящєє православиє посвящать будєм, чтоб зналі, что к чєму. Тут ім нє кастрюлєголовоє царство скаканутих майдаунов. Тут ім Русь святая, й.б вашу мать! Кстаті, у вас к новогоднєму столу “Олівьє” бил? У нас бил, і прікінь, отєц Філострат втикнул в нєго красную звєзду, і ми послє літургії всє вмєстє спєлі “Взвєйтєсь кострамі сініє ночі”. Аж сльози на глаза навєрнулісь, так в совєтскій союз захотєлось!”.

А тут дійсно з історією культури біда. Всі дійсно визначні діячі завжди викривали її гнилу гібридну сутність, за що і були або вбиті, або вислані, або втекли з цієї божевільні. Пушкін (вбитий), Лєрмонтов (вбитий), Толстой (досі відданий анафемі), Маяковський (доведений до самогубства), Єсєнін (так само). Бродський, Солженіцин, Бунін, Гумільов, Реріхи… Ім’я їм — легіон. То ким пишаємося, росіянці? Ворогами народу? Га? До речі, згідно з останнім опитуванням, Пушкін-Сталін-Путін, сучасна свята трійця — уособлення національної гордості росіянського народу. Великий Поет, Великий Кат, і Великий Брехун. Як це поєднується в одній ментальності? Відповідь одна — історично гібридне мислення московітів, які можуть сидіти з голою сракою на занедбаному обійсті й, мрійливо дивлячись на зорі, прорікати: “ну і пох… что картоха нє уроділа, зато Гагарін в космос лєтал, а дєди Бєрлін бралі. А х..лє, можем повторіть єслі чьо”. Абсолютна ницість реальності поруч з казковою величчю міфів. Натовпи живих, що поклоняються покійнику в мавзолеї. “Нас там нєт” при стовідсотково доведеному факті присутності.

“Брехня насправді не є брехнею, бо для когось вона може видатися правдою, а отже абсолютної брехні нема, як нема і абсолютної правди, а значить казати можна все, що завгодно, і для когось це буде правдою, а для когось брехнею”, — основне правило росіянських ЗМІ, яке реально озвучують місцеві політтехнологи на семінарах для журналістів.

Вам це нічого не нагадує? “Єслі Бога нєт, то значіт всьо можно?” Нема правил для росіянського народу. Нема честі, совісті, нема моралі… Все брехня, все фейк, понти і роздування щік. Наш земляк Гоголь це відчув і влучно передав у своєму “Ревізорі”, де вся дія котиться до кульмінаційної фази прозріння Городничого: “Не бачу. Нічого не бачу. Бачу тільки якісь свинячі рила замість облич…” Нема віри, бо вона підмінена обрядами і мздою за гріхи, нема миру, бо росіянський світ — це суцільна безперервна війна, нема правди, бо правда — це брехня, а брехня — правда. Руйнування і деградація всього, куди дотягається слизька і волога рука злочинної гібридоросії — ось реальні плоди московітського проникнення. Перетворення людей на манкуртів, їхньої культури на ерзац і посміховисько, їхньої гордості й честі — на ганьбу, а їхніх героїв — на клоунів та посіпак. Брехня, паплюження і руйнування — національна ідея гібридоросії. Змішувати чисті,структуровані кольори світу у тотальну сіру мішанину хаосу і байдужої безперспективності. Ну і водку жрать….

Виникає питання? І навіщо Бо терпить це знущання над людством? Я гадаю, щоб всі народи з огидою і острахом дивилися в бік братоматушкі і казали дітям: “Дітки, ніколи не робіть так, як роблять росіянці, бо Бог на те і тримає їх на цій землі, як приклад для інших народів, аби так не робили”.

СЛАВА УКРАЇНІ!


Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор Антін Мухарський

Українець звернувся до Президента

Порошенко сказав, що він не подарує мені можливість переобирати Раду. Ну і всім решта 40 млн українців.

Слиш, ти, сука офшорная, а яка твоя собача справа до виборів в Раду? 

Тебе то, мразь, хто запитує? Це ми, українці, вибираємо собі владу, а не ти нам обираєш, петух липецкий!

Це ми, коли захочемо, тоді і будемо проводити і вибори і перевибори. І тебе, падлу кремлівську, коли захочемо, то викинемо нахрен з влади, як сміття!

Воно не подарує!

Може ти мені не подаруєш можливість їжу вживати? А може ти не подаруєш мені дихати повітрям? Чи дивитися очима мені заборониш? 

Українці, що це за гавно сидить на Банковій? Сидить і смердить. Скільки воно ще буде псувати наше повітря?


 

Світало...

  • 22.10.16, 10:39
Утро в Кремле началось тревожноУтро в Кремле началось тревожно. Шойгу бегал по кабинету взад вперед и не мог успокоиться.

- Совсем не испугались? - еще раз спросил он помощника.

-

[ Читать дальше ]

Ще один вляпався в історію!

  • 22.12.15, 11:32

Самые нелепые фразы путина на  пресс-конференции

1. "Российская экономика кризис в целом миновала"

2. "Раньше мы думали, что черная полоса была, сейчас думаем, что черная полоса сейчас, но может она впереди"

3. "Все наши показатели поползли"

4. "Мы выполнили все свои социальные обязательства в текущем году"

5. "Разбюрокрачивание"

6. "У нас будет рост в 2016 году на 0,7%. Конечно, это посчитано из $50 за баррель, сейчас немного меньше"

7. "У нас без татар невозможно"

8. "За достаточно долгий период моей работы можно было заметить, что я бережно отношусь к людям"

9. "Про так называемых туркоманов я и слыхом не слыхивал"

10. "Кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место. Не знаю, нужно ли это американцам" 11. "Россия - не та страна!"

12. "Там и тогда, где и когда мы говорим, что согласны или несогласны"

13. "Президент в стране должен быть один. Но вы там сами в Татарстане решайте"

14. "Не цыкать на Центробанк!"

15. "Когда закончится военная операция в Сирии? Когда сирийцы скажут, что хватит, тогда и закончим"

16. "Если мы захотим кого-то достать, мы и так достанем"

17. "Мы никогда не говорили, что там нет наших военнослужащих, но это не регулярные войска. Почувствуйте разницу"

18. "Мы не заинтересованы в обострении конфликта, хотим, чтобы он был решен, но не физической ликвидацией людей на юго-востоке Украины"

19. "Мы войну не начинали. Украина сама во всем виновата. На востоке Украины были россияне, но не было войск" 20. "Такие вещи побочного характера (Турчак, Чайка) возможны везде"

21. "Что касается Чайки, эээ... что касается Чайки, эээ... что касается кого там еще ээээ, Турчак там... Вот"

22. "Все сборы от Платона идут не кому-то в карман, а до последней копейки в дорожные фонды"

23. "А у молодого Ротенберга, насколько мне известно, отец нигде не работает"

24. "Я сам из рабочей семьи, но надо выходить из серых схем"

25. "Саакашвили - это плевок в лицо Украине"

26. "О пенсиях: мы их проиндексировали! В следующем году тоже поднимем на 4 процента"

27. "Можно как угодно посмеиваться над Мутко, но он лишен комплексов и готов над собой работать"

28. "Блаттеру нужно дать нобелевскую премию мира!"

29. "Происки, конечно, есть, как без происков..."

30. "Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета"

31. "Реальная заработная плата присела"

32. "Я всячески сопротивляюсь повышению пенсионного возраста"

33. "Если людям надо принимать препараты - пусть переходят в параолимпийские виды спорта"

34. "Мои дочери никогда не получали удовольствия от софитов каких-то там"

35. "Моя ли это дочь - не скажу"

36. "У Роллс-Ройс хорошие двигатели. Но наши лучше!"

37. "Нельзя хватать граждан других стран по всему миру и судить"

38. "Хороший курсант, на БМВ разъезжает"

39. "Кто? — Клопс. — Клопс? — Блюдо немецкое. — В Калининграде каждый день происходят ДТП, где — Это такие котлетки немецкие?"

40. "Никто из иностранцев никогда не рвался усыновлять российских больных детей"

41. "Я никогда не шёл на конфликт с Немцовым, он сам. Но совсем не факт, что нужно было убивать Немцова за атаки на меня"

42. "Где Севастополь?.. Где Севастополь?.. Где Севастополь??"

43. "Насколько я видел из интернета и из других изданий..."

44. "Куда ни ткни пальцем в Крыму, везде проблемы, доставшиеся нам с прошлого века"

45. "План, не помню как называется, но по сути - антикризисный"

За жизнь!

  • 21.12.15, 09:44
Огромной проблемой России было то, что большинству ее правителей было скучно заниматься своей страной. А величие правителя оценивалось в тысячах квадратных километров завоеванной земли и в миллионах жертв. Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года.
Показать полностью..

Когда Пруссия захотела отнять у Австрии Силезию, Россия, разумеется, не смогла стерпеть этого и ввязалась с Семилетнюю войну. Мы послали сто тысяч русских солдат, чтобы разобраться с Пруссией. Взяли Берлин. Потом возникла угроза Ганноверу – владению английского короля в центре Европы. И еще 30 000 солдат прошли пешком через всю Европу воевать за Ганновер.

Вы никогда не задумывались – за что гибли русские чудо-богатыри Суворова в Альпах? Зачем мы громили французов в Италии?

А как Наполеон оказался в России? Александр отчаянно завидовал его славе и боялся бациллы революции. А Франция ничем не угрожала России.

Он участвовал в трех коалициях против Наполеона и всякий раз был бит – и под Фридландом и под Аустерлицем. И каждый раз Наполеон не ставил никаких условий для России – всегда с почетом отпускал пленных. А Александр торжественно обнимал Наполеона, называл его своим братом и тут же собирал народное ополчение для новой войны.

Мы разорили свою страну, потеряли сотни тысяч солдат, ради маниакальных амбиций Александра I. Но больше всего он боялся, что Наполеон, войдя в Россию, отменит крепостное право. Последствия были бы непредсказуемыми.

И с чужими революциями мы всегда расправлялись. Россия спасла Австро-Венгрию от распада, подавив венгерскую революцию. А всего спустя четыре года после этого Франц Иосиф отказался поддержать Николая I в Крымской войне.

А сама причина для начала Крымской войны была просто смехотворной – кому будут принадлежать ключи от церкви Рождества Христова в Вифлееме – православным или католикам. И когда, после долгих колебаний, турки передали ключи французам, Николай счел себя оскорбленным и ввел войска в Молдавию и Валахию. Мы потерпели тяжелейшее поражение в Крыму, потеряли флот и почти 150 000 солдат из-за оскорбленных чувств императора.

А сколько стоила России идея панславизма? Патриарх Никон задумал унифицировать церковные обряды на греческий манер, чтобы быть ближе к южным славянам и взять их под крыло православной церкви. И царю Алексею Михайловичу понравилась идея распространить власть православного царя «от моря и до моря, и от рек до конца вселенной». В результате – раскол, смута и тысячи сожженых раскольников в России. Даже при Петре I, по сведениям Сената, находилось в бегах более 900 тысяч душ – почти 10% всего населения страны.

Мы положили десятки тысяч наших солдат за свободу и независимость Болгарии. Во время Первой Мировой, Болгария – союзник Германии, во время Второй Мировой, Болгария – союзник Германии. Сегодня Болгария – член НАТО.

После революции все пошло еще хуже. Мы поддерживаем коммунистические партии во всех странах мира. Финансируем революции за рубежом и жестоко расправляемся с революционерами внутри соцлагеря. В 1953 наши войска танками подавляют восстание в ГДР, в 1956 – в Венгрии. Маршал Жуков «за подавление венгерского контрреволюционного мятежа» получает четвертую звезду Героя Советского Союза. Наша пресса, разумеется, называет народные восстания «фашистскими вылазками»

В 1968 году наши танки входят в Чехословакию. В 1979 – в Афганистан. Мы положили там 15 000 наших солдат. Убили около миллиона афганцев. Наша пресса, разумеется, объясняет, что если бы этого не сделали мы – и в ЧССР и в ДРА вошли бы американцы.

Наши солдаты воевали в Корее, Китае, Бангладеш, Лаосе, Йемене, Египте, Ливане, Сирии, Алжире, Анголе, Эфиопии, Мозамбике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре, Боливии, Гренаде на Кубе. Мы поддерживали любого людоеда, стоило ему заявить, что он строит социализм. На XXVIII (последнем) съезде КПСС было объявлено, что наша помощь составила 700 миллиардов рублей за 20 лет. По 35 миллиардов тех еще рублей – официально 1 доллар был равен 63 копейкам.

Мы высасывали все соки из своей страны. Знаете, в каком году все колхозники в СССР получили паспорта? В 1974

А до этого их старались не принимать на работу в городе.

А какая средняя пенсия была у колхозника в 1980 году – знаете? 34 рубля 80 копеек.

В этом году году обещали построить коммунизм.

И вот опять наш президент говорит, что Россия не потерпит чего-то там и что Россия заставит себя уважать.

Может быть уже хватит играть в геополитику?

Может быть пора заняться своей страной?

Скучной и неинтересной работой – жкх, дорогами, строительством, налогами, созданием в стране нормального климата?

А уважать нашу страну начнут когда у нас будет лучшее в мире образование и здравоохранение, когда ученые всего мира будут стремиться работать в России и когда у наших пенсионеров будут самые большие пенсии в мире.

Нужна помощь!

  • 23.02.14, 00:39
Херсон! Нужна помощь!!! На крымской автотрассе возле Цюрупинска (напротив Жилпоселка в направлении Херсона) стоит фура с молдавскими номерами, после пожара. У человека нехватает каких то инструментов, у него там постреляли подушки, погорели колеса (нужен резак и еще что-то). Видно, что сам не справится, прицеп не на ходу что б оттащить до сервиса. Кто в теме или в курсе, подъедте, поговорите с человеком, если можете помогите чем - на него страшно смотреть - замезший, уставший. Это уже вторые сутки после пожара заканчиваются. Говорит дальнобои проезжают мимо, хоть бы кто то остановился. Херсонцы, по возможности распространите информацию.
Херсон! Нужна помощь!!! На крымской автотрассе возле Цюрупинска (напротив Жилпоселка в направлении Херсона) стоит фура с молдавскими номерами, после пожара. У человека нехватает каких то инструментов, у него там постреляли подушки, погорели колеса (нужен резак и еще что-то). Видно, что сам не справится, прицеп не на ходу что б оттащить до сервиса. Кто в теме или в курсе, подъедте, поговорите с человеком, если можете помогите чем - на него страшно смотреть - замезший, уставший. Это уже вторые сутки после пожара заканчиваются. Говорит дальнобои проезжают мимо, хоть бы кто то остановился. Херсонцы, по возможности распространите информацию.
  • Ирина Романенко
    Написать комментарий ...
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна