хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Женщины в Индии



В Индии мужчины не заходят в переднюю дверь автобуса. Традиционно эта дверь предназначена для женщин. Женщинам в транспорте принято уступать место независимо от возраста. Женщины редко ходят на базар или в магазины за покупками, этим занимаются мужья.

Рождение девочки в индийской семье - почти что наказание. Особенно, если семья эта не блещет богатством. К свадьбе нужно гот овить приданое, и приданое это должно состоять и как можно большего количества золота. По кличеству золота на невесте гости судят об успешности брака и его перспективе.

В брак индусы вступают чаще всего не по любви. Будущую семью формируют родители, которые договорившись, ставят перед фактом своих детей. Иной раз жених и невеста знакомятся за день до свадьбы. Так что принцип "стерпится - слюбится" актуален для индийских женщин и сегодня.

В Индии разводы не приняты. Разведенная женщина считается чуть лю не шлюхой. Моя коллега по вузу рискнула развестись со своим мужем-алкоголиком, и у нее постоянно были проблемы: к ней в квартиру ломились мужчины, ей подбрасывали письма с угрозами выкрасть сына, если она не переспит с кем-то. Поэтому ей приходилось раз в два года менять место жительства.

В последние 10 лет в Индии, наконец, сощло до минимума обыкновение сжигать живьем вдову мужа на его же похоронном костре.

С другой стороны, большинство женщин, которых я встречал в Индии, важны, уверены в себе и ничуть не сетуют на какие-либо трудности жизни. Они очень похожи на тех, кого играют в индийских фильмах болливудские актрисы.

Индийские женщины традиционно носят сари и брючный вариант "курта-пажама". Молодые девочки из богатых районов позволяют себе пояляться в городе в джинсах и в мини-юбках - в своих кварталах. Женщин в европейских платьях вы встретите лишь в христианских кварталах ряда крупных городов да еще в Дели и Мумбаи.

Индийские женщины не должны быть худыми. Иначе сари на них не будет смотреться. По местным эталонам красоты женщина должна иметь достаточно большую грудь, плечи и руки с легкой пухлинкой и обязательно - красивый округлый живот, который индуски выставляют напоказ, как наши - декольте.

На ней должно быть много браслетов, золотых украшений, и все это должно приятно позвякивать...

При всех плюсах и минусах - это Женщина. И в этом своем качестве индуска ничуть не отличается от наших соотечественниц.

7

Коментарі

19.04.09, 18:41

цікаво дякую

    Гість: _Just_Alive_

    29.04.09, 18:43

    поехать шоле в Индию

      Гість: white_diavolo

      39.04.09, 18:46Відповідь на 2 від Гість: _Just_Alive_

      А почему и нет? Весело там, как я посмотрю.
      Если бы ещё не зараза всякая...

        49.04.09, 18:49

        а делі і мумбаї - різні міста?..

          59.04.09, 18:52Відповідь на 4 від nissal

          Мумбаи - это бывший Бомбей

            69.04.09, 18:54Відповідь на 5 від dugme

            дякую

              79.04.09, 18:57

              + )

                Гість: djeromo

                89.04.09, 19:53

                Хву кошмар ! Бомжички какие-то.

                  910.04.09, 00:06Відповідь на 8 від Гість: djeromo

                  Будто у нас бомжами не наряжаются...