Профіль

elh_smart

elh_smart

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Вселенский наноболт...

Вот, значит, есть поциэнт. Такой себе вполне нормальный пиндос-омереканец из бывшего совка, вовремя свилявший в страну голубой мечты. Есть он и есть, никто бы на него внимания и не обращал, не будь одно "Но".

Именно это "Но" заключается в том, что битый месяц поциент плачется в тысячах бложигов по всему рунету о своей бывшей жене. Самым циничным образом описывает действительно поразительные вещи. И поражают они не тем, что этот самый поциэнт описывает, а фактами, которые сквозят из каждой щели, каждого отверстия. Из каждого поста ушатом по сусалам.

Вот, допустим, как вы думаете, почему он жену отправил в Россию, назад, мечтать о светлом будущем во время бракоразводного процесса и пускать скупую слезу во времна воспоминаний? Он не досчитался 105 долларов на счету по итогам месяца! Гениальнейшая причина.

Или, в продолжение вышеописанного, 20 долларов, которые его жена откладывала себе на косметику - это "воровство"! Эти деньги она у него своровала. Да, нагло и подло своровала, ничего не сказала, заныкала и вообще вела себя как позорная мышь под обстрелом.

А уж упоминать о том, что он на нее и ее "прихоти" по обустройству домашнего уюта  потратил баснословные суммы тысяч долларов - дык это вообще в каждой заметке сквозит в каждом из тысячи бложигов. Нет, даже не сквозит - собственно, как я думаю, и бложиги эти оформлялись только для того, чтобы добрая половина рунета узнала все о его бывшей. Вплоть до того, как та, стерва мерзкая, в тайне от мужа мастурбировала перед монитором!

И даже то, что поциэнта нахуй уволили с его высокооплачиваемой и надежной работы и он теперь вынужден белочек фотографировать, чтоб на портянки наскрести - это все бывшая виновата. Это она ему несчастье принесла. Ничего, что поциэнт целыми днями расталкивал хуи по полкам и рисовал Мону Лизу на потолке плевками разноцветного сока, нет, это нормально. А вот жена - да, виновата и неебет. Стервозная мышь и тут успела погрызть проводку финансового крана зарплаты. Экая сучка!

Особенный шик - это подсчеты до второго знака после запятой всех трат жены. Читать было очень увлекательно.

И этот самый поциэнт считает себя вполне нормальным и адекватным товарищем, который умеет ценить ОТНОШЕНИЯ. Вы представляете себе, он действительно в этом уверен! На все 120%! Единственное, что он забыл указать - эти отношения чисто денежные и товарно-рыночные. И к духовности, морали и прочим категориям, обычным для нас с вами, его понятия никак не относятся. Как-бы в его философии есть только два варианта. Первый - я прав. Второй - я всех кормлю, значит я прав, и неебет. ЧСВ и Эгоцентризм, возведенные в квадрат.

Теперь даже не знаю, как и реагировать на такой ебанатизм. Неужели в текущем обществе это нормально? Нормально следить за каждой  копейкой, которую потратила твоя вторая половина? Нормально выгонять на улицу недосчитавшись пары грошей?

Нормально ли ценить денежного идола больше, чем человека?

Вот об этом я сейчас и задумываюсь...

Подарки...

  • 23.01.08, 21:57
Дело, в общем, такое: Сегодня вашему покорному слуге нежданно-негаданно перепало от I.ua 50 грн. на счёт за боевые заслуги. Потратить мне их некуда, VIP-аккаунт на почте мне как-то не нужен (своей почты хватает), заметку часа я создать не могу (К этому приводят мат и "сознательность" других пользователей, у которых, жаль, даже чувство юмора отсутствует), да и вообще как-бы... Нежданно, и тем более негаданно...

Ну да ладно, это уже был оффтопик и личные измышления. Лучше перейдём к главному.

На сайте есть возможность отправлять людям платные "подарки", которые потом будут отображены в 
личном пррофиле. Заказывайте себе подарки - я, если увижу камент в почте - обязательно вам пришлю то, что вы пожелаете (из нашего немаленького ассортимента), если, конечно, денег хватит.

З.Ы. Заранее предупрежу - будьте благоразумны, ибо денег на всех не хватит ^_^

Люди-тараканы.

  • 12.01.08, 20:06
В бытность мою жизни в захолустном городишке практически каждую ночь повторялась одна и та же забавная картина - жутко спичило ночью встать из-за компа и пойти на кухню, сделать себе чаю, или бутербродов там, или ещё чего-то. И всё-таки это жедание пересиливало, и мегатонная задница таки отрывалась от стула, брала в руки тапочек и пробиралась среди ошмётков старого железа в помещение со старым холодильником, кованным столом и непонятного вида печью  Вы спросите - зачем тапочек? А вот именно за тем, что после включения света со стола, стен и прочих открытых местностей толпы перепуганных вусмерть тараканов разбегались по норкам, а самые тормознутые или неудачливые оставались на подошве тапочка, сгребались тряпочкой в мусорник и после этого оставались только в памяти своих более удачливых соседей.

После переезда в Харьков почему-то именно эта картина постоянно вспоминается в час-пик в метро. Попробуйте когда-нибудь просто остановиться посреди людной станции, возле ступенек перехода куда-нибудь и понаблюдать за людьми. Ровный строй тараканов, убегающих в собственные норы. Вроде бы у каждого своя жизнь, каждый по-своему личность и всё такое, но общность толпы ставит всех в одни и те же рамки. В Итоге люди без всяких мыслей бредут в конечную точку назначения. Подобно муравьям или тараканам.

Да, и именно после этого мы, Личности, снова усаживаемся за избитую годами и пальцами клавиатуру и снова строчим куда-то что-то, что сможет нас выделить, превознести над общей толпой и позволит нам поверить в то, что мы, вот конкретно мы, действительно Уникальны. Ведь так приятно тешить собственное самолюбие.

А когда прилетает божественный тапочег - на его подошве всё так же остаются самые тормознутые и неудачливые. Остальные же, подобно тараканам, разбегаются по нормам и трусятся от страха. Либо же от лени вообще не вылазят.

После таких размышлений на работу я предпочитаю ходить пешком. И не люблю метро.

О Отношениях...

  • 03.01.08, 15:10
Вот очень часто слышу от свои знакомых \ друзей \ коллег слова, что мол, "С милым рай и в шалаше", "Главное - чтобы в доме любовь была" и всё такое прочее. Вроде бы как правильные слова говорят, красиво всё это, но каждый раз при очередной такой фразе мну начинает коробить...

Вот, допустим, типичная ситуация: Молодая парочка влюбились друг в друга, сделали ребёночка, живут у родителей, всё такое. Девочка, есессно, с малышом дома, парнишка зарабатывает 80$ в месяц, так как самому только 18 и мозгов явно не предвидится ближайшие лет 5. Вот скажите мне - будет ли счастлива такая семья, одевая малыша в прабабушкино тряпьё, питаясь макаронами с кетчупом на завтрак \ обед \ ужин и выкраивая раз в месяц 20 гривен "сходить на площадь - прогуляться"? Что-то я смутно представляю себе сказку о романтичной жизни в таких условиях. Вы скажете - "А как же помощь родителей?" А вот не бывает сейчас безвозмездной помощи. Даже, как ни жаль, но и среди самых близких родственников.

Как итог - такая семейная жизнь заводит в тупик, если ни одна из её частей усиленно не бьётся над вопросом "Где взять денег?". Но это хорошо, если такой вопрос вообще возникает. Ведь он плавно может трансформироваться во что-то иное, по типу "Где взять денег прогуляться с друзьями" или "Где взять денех на новую косметику", да собственно не важно на что...

В Итоге от любви, затёртой в бытовухе, остаётся пшик.

И не просто потому, что "Сила чувств не столь велика, чтобы побороть все невзгоды" или кто-то кого-то разлюбил. Нет, совсем не по этому.

Любовь, отношения, да и вообще что-то в этом мире должно быть чем-то подкреплено. Деньгами, моральными и физическими качествами, чем угодно. Вот даже если так, серьёзно подумать - неужели кто-то из нас будет строить свой дом, будущий дом на все времена, свою крепость на каком-нибудь песочке пляжа? Или в зыбкой трясине? Нет конечно... Все очень сильно задумаются, прежде чем принимать такие скоропалительные решения.

Но зато после таких размышлений мы очертя голову бросаемся в омут любовных отношений, которые заведомо не сможем продолжить. Никак. Потому что никто не озадачился подготовкой фундамента для строительства действительно сильного и крепкого союза, которому не страшны ни ветер, ни холод, ни вьюга, ни град. И всё так же продолжаем строить замки из песка, которые и живут-то, пока вода, скрепляющая песок, не высохла.

Мораль сей басни такова - Прежде чем что-то требовать, страдать, любить в конце концов - подумайте, какой фундамент для отношений у вас уже есть. А если его нет - постарайтесь его таки построить.

Вредные советы для IT-шников...

Если ты сутра пораньше болт забил на свой будильник
На работе всё нескладно, Тимы нет, проект - говно
Ты прийди с Пилою "Дружба" к сослужиицам в кабинет свой
И устрой всем DOOM в реале - всеравно всему пиздец

Если пыль ты с монитора вытирал как только в офис
Ты шагнул ногой несмелой года этак три назад,
То негласно, между нами, можешь ты собой гордиться
Ты ведь сделал всё как надо, размножая эту хрень.
На планёрке шеф объявит, что отныне ты на фирме
станешь главный по пылюке, выдаск тряпок тебе кучу
И посадит в кресло Зама, чтобы знали все вокруг,
Что планктону в фирме нашей, чтобы жить и удивляться
Смерти чтобы не бояться, чтобы делать всё как надо
И дедлайны сохранять - нужно офисной пылюки
горка перед монитором, Ведь вдыхать её прикольно
Чем же здесь ещё страдать?

Если тот, с кем ты работал, вдруг собрался увольняться
И тебе, как другу детства, вдруг поведал обо всём.
Рассказал он, в чём причина, и откуда ноги эти
очень длинные растут - Ты его не вздумай больше
уговаривать остаться, и не слушай больше факты,
что расскажет он тебе. Лучше пни его под жопу
Чтоб летел он посильнее, и начальству, чтоб не думал,
тут же сразу расскажи. Будешь ты тогда в почёте,
И с зарплатой, и с машиной, ну а другу ты в окошко
кукиш лучше покажи.

Если програмер соседний, над проектом весь творящий
Сделал что-то очень круто, ну допустим, и не круто,
Можно просто хорошо. Сделал, и теперь доволен
Он работою своею - ну а ты грызёшь опилки сзади
Где-то там в углу - То не надо сразу матом укрывать
его за это, и не надо бить по морде по довольной по его.
Лучше втихоря в программе, в фиче той, что он доделал
Ты поставь случайным зюгом пару-тройку дюбелей.
Поменя равно на точку, присвоенье и сравненье,
Цифры измени на буквы, типы спутай неспеша -
Будет знать тогда, зараза, как глумиться в коллективе
Выставляя в обозренье фичу модную свою.

Usability from i.ua

  • 16.12.07, 18:56
Нет, товарищи, я конечно всё понимаю... И то, что лента коментариев - говно, и то, что сам портал - сплошной плэйграунд, но...
Обновлять в фоне многокилобайтную страничку "абы обновить состояние, проверить почту" - это же ПИЗДЕЦ, извините за выражение...