Мужчина, его деньги и женщина (все точки над И)

  • 12.07.10, 01:30
Вот нашёл в нете интересную статью. Мужчина весьма оригинально рассуждает. В женщине нередко сосуществуют совершенно противоположные тенденции: вера в чудеса и жесткая меркантильность во взаимоотношениях с мужчинами. Самое удивительное, что в денежных вопросах женщины тоже умудряются все вывернуть наизнанку и будучи гораздо более эгоистичными, чем мужчины, обвиняют тех в эгоизме.

То же самое касается и финансовой стороны дела. Женщины часто упрекают мужчин в излишнем материализме в противовес своей якобы романтичности. Но едва мужчина влюбляется, как выясняется, что без денег ему с женщиной никак. Такое впечатление, что представительница слабого пола считает абсолютно естественным, что кавалер будет тратить на нее деньги и делать  подарки. А собственно почему?

Справедливости ради отметим, что до конца XIX века у женщин Европы не было ни собственных денег, ни возможности получить образование. Так в Англии, наиболее передовой европейской стране, только в 1880 году женщина стала законной хозяйкой денег, которые она заработала. Во все предыдущие века ее деньги были собственностью мужа. От себя замечу, что в наших семьях обычно бывает наоборот (особенно, если у мужа небольшой доход, и он алкоголик). С тех пор условия изменились. Женщина может зарабатывать, она является хозяйкой своих денег, но, по-видимому, "родовая память" осталась.

Во всех уже упоминавшихся "психологических" книгах женщине обязательно советуют наблюдать, сколько денег тратит мужчина, и как он это делает. А далее уже речь идет о том, как самой лучше одеться на свидание и как общаться с кавалером. Очень интересная ситуация: дама красиво одевается, пытается вскружить мужчине голову, а сама при этом холодно и любопытно следит за тем, на что тратятся деньги, и в каком количестве они тратятся на нее.   Намек в этих книгах понятен даже самой глупой читательнице: используй флирт и свою эротичность, или даже обещание секса, чтобы тянуть из мужчины деньги. Влюби его в себя, чтобы его разум помутился, и он сделал тебе предложение, - тогда доступ к деньгам будет постоянным и законным. Заведи детей, и тогда он побоится развода, поскольку, скорее всего, лишится квартиры и вынужден будет платить алименты.   Но это будет чуть позже, а пока ты выбираешь наиболее привлекательную одежду для свиданий и готовишься считать, сколько тугриков он на тебя израсходует.

Мужчина, который тратит, по мнению женщины, не так много денег , какей бы того хотелось, получает эпитет "жадный". Но в то же время женщина почти никогда в так называемый период романтического знакомства намужчину никаких денег не тратит. Она и на себя-то не тратит, когда она с кавалером. В связи с этим, встает вопрос: так кто же более жаден -мужчина или женщина?

Если вы читаете женские объявления о знакомстве, где пишется "Познакомлюсь с нежадным мужчиной", это означает, что вас заставят тратить столько денег, сколько эта дама захочет. Неслучайно, говоря о способности женщин делать дорогие и необдуманные покупки, желании иметь все больше и больше, как в сказке о золотой рыбке, вспоминается одна из запомнившихся мне кавээновских шуток: "Мы засылаем Ксюшу Собчак в 1933 год в Германию. План такой: она входит в доверие к Гитлеру и транжирит все деньги Третьего рейха".

Идеалом для женщины является щедрый мужчина. Большинство красавиц представляют себе щедрого мужчину так: он не привык считать деньги и готов тратить их по первой просьбе дамы своего сердца. Кавалер не тольковыполняет все  пожелания, которые она высказывает вслух, но и сам обладает даром угадывать ее мечту.

Сразу же возникают вопросы. Первый вопрос: как такой щедрый мужчина смог заработать много денег, если он не привык считать их? И второй вопрос: мужчина должен обладать даром угадывать ее мечты?   Перед нами снова иррациональная вера в экстрасенсорные способности мужчины, когда он не только платит  деньги, но и предвосхищает её желания. Даме не надо, таким образом, "озвучивать" свою алчность, что вдвойне удобно. Не имеет значения, как именно ухажер должен угадать её мысли. Это отдельная большая тема, касающаяся веры женщины в чудеса, которая подробно описана в моей предыдущей книге "Интервью с частным психологом" в главе "Сказки для взрослых".

Немного поразмыслив, я понял, почему женщина предпочла бы, чтобы мужчина обладал даром угадывать её мечты. Дело в том, что если дама начнет говорить вслух, какие вещи ей хотелось бы иметь, любой дурачок поймет, насколько жадной она является. Именно она, а не он. Понимание безрассудства ее замыслов и побуждений быстро отрезвит его. То есть женщина хочет не только съесть рыбу, которую поймает и принесет кавалер, но при этом еще и не проговориться о своем аппетите.

Недавно в России был создан так называемый "Клуб оскорбленных людей". Большинство в нем составляют мужчины, но дамам туда тоже вход не запрещен. Членами клуба являются люди, которые были оскорблены именно общением с женщиной, столкновением с ее меркантильностью. Вот какая характеристика дается такого рода подругам в заявлении этого клуба: "Природная нелогичность большинства женщин, их стремление принизить значение интеллекта в человеческом сознании, заменив его женской логикой, отсутствие желания к духовному совершенствованию, которое связано, прежде всего, с любовной одержимостью. Неуемная жажда комфорта и накопительства. Стремление построить сексуальные отношения исключительно на принципах товарообмена, настойчивое отстаивание своих интересов в неадекватных или аффективных формах".

Поэтому, уважаемые мужчины, если вы все ещё сомневаетесь в том, что я вам здесь рассказал, проведите когда-нибудь эксперимент: встретьтесь со своей девушкой, за которую вы обычно платите в кафе или в кино и, зайдя в это заведение, предложите ей самой заплатить за себя, после чего посмотрите на реакцию. Или выберите такой вид активности при встрече, который не требует с вашей стороны никаких материальных затрат или подарков, и также понаблюдайте за ней. После этого вам многое станет ясно. Что вы делаете? Вы фактически покупаете "любовь".

Так что каждая девушка с молодых лет учится использовать секс или его обещание во взаимоотношениях с мужчиной для того, чтобы, будем называть вещи своими именами, тянуть из него деньги. Недавно в так называемой «психологической» литературе появился новый термин – «женщина-стерва». Это что-то вроде аналога «мужчины-сверхчеловека». «Женщина-стерва» является синонимом «подлая женщина». Или можно сказать так : стервозность является синонимом подлости. Так вот в настоящее время существуют даже курсы стерв, где женщин учат «мгновенно» покорять мужчин и изымать у них деньги.

"Меркантильность" особей женского пола просматривается даже у некоторых видов животных. Так, например, самки обезьян нередко предлагают себя в качестве сексуального объекта самцу за кусочки мяса. Ну чем не проституция?

В связи с этим не могу не вспомнить один случай из своей частной психологической практики. Одна из моих клиенток была по профессии стриптизершей и, рассказывая о своих жизненных трудностях, однажды упомянула и денежную проблему. В чем она заключалась? В том, что девушка, танцуя стриптиз перед мужчинами, "показывает" им, как они ей нравятся, как она их любит, чтобы те "расчувствовались" и начали бы давать ей деньги. И вот однажды этот механизм у нее по какой-то причине потерпел сбой, и она пыталась снова это состояние вернуть. Иногда она мне задавала вопрос напрямую: "Как получше раскрутить мужика на деньгиво время танца?"

Когда женщина выходит замуж, одной из ее первых целей является обеспечение финансовой стабильности для себя и будущих детей. Так что мужчину, в определенном смысле, рассматривают как дойную корову, которая будет финансировать свою жену и потомство. В этом смысле проститутка, которая в открытую назначает цену за свои сексуальные услуги, гораздо более честна, чем женщина, которая соглашается на сексуальные отношения ради состояния защищенности и выращивания детей.

Вот как описывается мужская сексуальность в одной из книг для женщин:«Если мужчине представится возможность вступить в сексуальный контакт с привлекательной женщиной без риска быть пойманным или подцепить болезнь, он реализует ее - всегда. Исключений не бывает.» Простим авторам их откровенность. Ведь сами они мужчины… Женщина-автор никогда прямо не напишет о главной женской тайне –меркантильности.

А мужчине, который хочет достичь состояния психологической ЛЕВИТации, я хотел бы посоветовать не вязнуть в этой женской чувственности и понимать, чем на самом деле эта чувственность продиктована. Действительно, секс и даже немного общения с женщиной, которая вам нравится - это прекрасно, но терять голову не стоит ни в коем случае.

Резюме для умных женщин: Я думаю, что если вы умная женщина, то вы, по-видимому, умеете сама зарабатывать деньги и просто получать кайф от взаимоотношений с мужчиной, не пытаясь его эксплуатировать. В этом случае умный мужчина почти наверняка не бросит вас и будет с удовольствием поддерживать  отношения, все больше доверяя вам. Другое дело, что это могут быть не брачные узы, но, если уж вы знаете, что 85% браков распадаются, то зачем вам лишний штамп в паспорте?

На словах дамы часто говорят, что они желают от мужчины заботы и внимания. Но материальным эквивалентом заботы и внимания как раз и являются деньги и подарки. Некоторые женщины утверждают, что опасно, не стоит принимать от мужчин дорогие подарки на стадии ухаживания, что за это потом придется расплачиваться – спать с мужчиной. Но в то же время есть и другое, гораздо более популярное мнение: раскрутить мужчину на как можно более дорогие подарки, чтобы потом ему было жалко бросить женщину, в которую он так много "вложил".   Поэтому наиболее алчные дамы, стремящиеся побольше получить от своего ухажера, сами навязывают ему такой проституированный вариант взаимоотношений. А мужчины им в этом подыгрывают. Особенно в те дни, когда на кону стоит возможность заняться сексом. Просто объект ухаживания требует (и получает) не деньги, как обычная проститутка, а те или иные презенты, ужин в ресторане и так далее. Суть от этого не меняется.

И еще кое-что о сексе. Женщина часто утверждает, будто мужчина в сексе ее использует. На самом деле женщина использует партнера не меньше: ведь сперму получает она, а мужчина семенную жидкость отдает.

Кстати, в сперме содержится немалое количество разного рода веществ, в том числе и полезных: витаминов, микроэлементов и т.д. По сложности своего химического состава семенная жидкость уступает в организме человека только головному мозгу. Компоненты, из которых она состоит, следующие: аскорбиновая кислота, антигены группы крови, кальций, хлор, холестерин, холин, лимонная кислота, креатин, ДНК, фруктоза, глютаминил-цистеинил-глицин, гиалорунидаза, гексогидрооксибензол, молочная кислота, магний, азот, фосфор, калий, пурин, пиримидин, виноградная кислота, натрий, сорбит, спермидин, спермин, мочевина, мочевая кислота, витамин В12, цинк. Калорийность среднего эякулята примерно 15 кКал.

У мужчины существует лишь желание заниматься сексом, а вот для женщины хороший секс нормализует ее месячный цикл, напрямую влияя на ее здоровье, самочувствие и настроение. Так что, говоря о сексе, еще вопрос, кто кого использует. Можно вспомнить и тот факт, что мужчина за половой акт испытывает всего лишь один оргазм, а женщина с умелым партнером может испытать несколько оргазмов (множественный оргазм), и, тем самым, получить гораздо больше удовольствия.

Поэтому единственно правильная позиция в разговоре о сексе: никто никому ничего не должен. Соответственно и никаких подарков женщина не заслужила. Ну а если она все же ведет себя таким образом, то надо понимать, что перед нами простая манипуляция, на которую попадается размягченный и удовлетворенный мужчина. Кстати, я спрашивал некоторых своих клиенток, что означает выражение "почувствовать себя женщиной". Они мне так же прямо отвечали: "Это когда мужчина всячески угождает тебе и делает подарки".

Как-то мне пришлось участвовать  в одной телевизионной передаче. Там рассматривалась ситуация, когда женщина делает успешную карьеру и зарабатывает много денег, а мужчина занимается домашним хозяйством и в какой–то мере воспитанием детей (или работает меньше и зарабатывает меньше). Так вот, ведущая передачи постоянно спрашивала меня, нет ли в этой ситуации чего-то ненормального. Но для психолога ничего ненормального в любой семье нет до тех пор, пока все ее члены довольны жизнью и не вступают в конфликты. Данный тезис не вызывал у ведущей удовлетворения, и она задавала этот вопрос снова и снова. Тогда я не разобрался, в чем дело, а теперь понимаю. Очевидно, телеведущая никак не могла примириться с мыслью, что женщина зарабатывает деньги, в то время, как она должна бы тратить их. Для женщины "углубление взаимоотношений с мужчиной" означает лишь то, что она получает право (в ее понимании) прямо или косвенно просить и требовать все больше. Так что, уважаемые читатели, готовьтесь! А поскольку большинству мужчин в самом деле нужны сексуальные отношения, то именно это желание эксплуатируется дамой в первую очередь. Например, женщина может задать такой провокационный вопрос: "Я тебе что, только ради секса нужна?" Подобный вопрос нередко ставит мужчину перед безвыходной дилеммой: если он ответит "да", то она назовет его "кобелём" и может прогнать.А если "нет", значит, дама с полным правом может ему сказать: "Ну и не приставай тогда ко мне!"

И лишь в одной книге для женщин я встретил правильный, с моей точки зрения, совет : 1. Никогда не одалживайте у него 2. Никогда не позволяйте ему делать вам одолжение.

Казалось бы, наконец-то пролился «бальзам на душу». Однако, дальнейшее чтение книги показало, что данное правило - всего лишь уловка для женщины. Она ведет себя таким образом лишь на начальном этапе знакомства с мужчиной, чтобы тот «расслабился», понял, что подруга «не претендует» на его деньги, и постепенно начал сам платить за нее. В другой подобной книге все абсолютно откровенно и не завуалировано:«Можно жить на голодном сексуальном пайке, ругаться с благоверным и в общении не видеть в нем близкого человека; даже позволить себя обижать, но, если приходится выпрашивать у мужа деньги … - такой брак резко перестает женщине нравиться. Дама сразу начинает размышлять: «Как выбить из супруга деньги?» И далее: «Мы, женщины согласны терпеть все кроме жадности.» В этой книге я изменил бы окончание фразы, оставив только первых два слова «Мы, женщины – транжиры заработанных мужчиной денег.» И далее дается много советов, как «выбить» деньги из прижимистого мужа, но ни разу даже не рассматривается возможность для женщины  заработать их самой. Книга просто потрясающая. Вот как дается объяснение так называемой мужской скупости: «Он видит в вас только вещь, и ему просто жалко вкладывать в вас деньги.»

Почти в яблочко. В самом деле, мужчина может видеть на женщине только те дорогие вещи, которые она постоянно покупает на его деньги, при этом упрекая его в скупости.   То, что во многих книгах подобного рода приводится еще и брачный гороскоп для женщин, прекрасно показывает «дефективный» уровень данного вида литературы.

©

От женщин и о женщинах...

  • 10.07.10, 21:22
- Когда ж Господь начнёт испытывать меня богатством??? 
- Недавно обнаружила:чем меньше думаешь - тем больше желающих к тебе присоединиться! 
- В раю хорошо, зато в аду знакомых больше. 
- Ничто не красит женщину так, как Adobe Photoshop 
- Твои волосы у корней темные?? - значит мозг еще борется… 
- Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда)))) 
- Встретите настоящего мужчину, возьмите автограф.) 
- Где ты, моя половинка? Сколько зарабатываешь? Обеспечена ли жильем и автомобилем?
©

Какая грудь...............

  • 10.07.10, 20:35
Мужчинам легче, они сразу видят какая грудь. А вот женщин ждёт сюрприз...!look
©

Может ли женщина стать лебедем? (для мужских глаз only)

  • 07.07.10, 18:12
- Может ли женщина стать лебедем?
- Если может раком, может и лебедем.

PS
Данная заметка не содержит нецензурных слов podmig

Украинцы платят наибольшее количество налогов в мире

  • 05.07.10, 13:22
Согласно международным исследованиям, предприниматели Украины за год платят в общем сумме 147 налогов, в то время как соседняя Польша - 40.

Украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов в мире. Об этом в среду, 23 июня во время круглого стола сообщил старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован.

Эксперт отметил, что согласно международным исследованиям, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов. Для сравнения: в России предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, Франции - 7, Китае - 7.

"В Украине одна из крупнейших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место из 183 стран в этом плане, поэтому налоговая реформа нужна уже в ближайшее время", - сказал Молдован.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров 23 июня во время расширенного заседания Кабмина заявил, что правительство сделает так, что налоги в Украине платить будет выгодно и престижно.

В то же время, как сообщалось, с новым кодексом, налоговики получат право приходить в частное жилье предпринимателей и осуществлять там проверки, а также обяжут всех субъектов предпринимательской деятельности приобрести кассовый аппарат.
©

Вечная женская проблема

  • 04.07.10, 15:58
Одни мужчины раздражают своими домогательствами, другие своими недомоганиями podmig
©