Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Русский feat Українська)))))

  • 09.11.12, 22:22
Не выдержала))) Прочла сегодня статейку http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/rodnoy-yazyik-naseleniya-ukrainyi-teryaet-svoi-pozitsii.html/comment-page-1#comment-16320
nini И зачем я опять новости читала))) Ну да ладно. В процессе обсуждения сей статьи был озвучен момент такой, цитирую:

"русский, украинский, какая разница какого в стране больше, все мы люди, в одной стране живем. Если один родился на Донбассе, куда 30 лет назад переехали его родители, они говорят по-русски, и для него русский проще и понятнее на уровне сознания. Другой родился во Львове или Виннице и ему понятнее украинский, он на нем думает. Так в чем проблема? Раз такова история страны, пусть будет 2 языка, пусть человек говорит на том языке, который ему понятен. Тем более что любой украинец поймет русского и наоборот, языки похожи. Есть страны где 2, 3 и даже 4 национальных языка, причем совсем разных. Зачем эти оскорбления в адрес друг друга, митинги в поддержку языка, такими людьми просто ПОЛЬЗУЮТСЯ политики для набирания голосов. Надо быть проще по-моему в этом отношении..."

И вот эта точка зрения наиболее точно описывает и мое личное отношение к данному вопросу. Так почему надо такую вражду поддерживать?bazar Почему нам всем не попытаться просто понять друг друга? Ведь абсолютно на все всегда есть свои причины! Так почему никто не спрашивает как лучше, а просто гнут свою линию???

Напоследок предсказание - защитники украинского как всегда начнут беседу со слов "даунбасивци, кацапськи (вырезано цензурой) и все в таком духе. Ни одного адекватного человека с Запада, готового к конструктивному диалогу вместо брани и провокаций я не встречала. Удивите меня, если сможете.unsmile
3

Коментарі

19.11.12, 22:40

Напоследок предсказание - защитники украинского как всегда начнут беседу со слов "даунбасивци, кацапськи (вырезано цензурой) и все в таком духе.Ведь абсолютно на все всегда есть свои причины!

    29.11.12, 22:41Відповідь на 1 від xMbIPEHOK

    хитро , но как я и предвещала - не конструктивно))))

      39.11.12, 22:42Відповідь на 2 від Batgirl

      почему ж нет)))или конструкция только в том, что вам удобно?))и походит под ваше мировоззрение)

        49.11.12, 22:45Відповідь на 3 від xMbIPEHOK

        мировоззрение не имеет к этому отношения. Не конструктивно по правилам русского языка)))) Потому, что вырванное из контекста теряет смысл и не отвечает на поставленный вопрос. А вопрос заключался не просто в вашем мнении а в просьбе быть человечнее. Ничего подобного в перекручивании смысла написанного нет, к сожалению.

          Гість: Лазанья

          59.11.12, 22:45

          ти живеш в Україні, де державна мова одна - українська!!! які тут можуть бути діалоги? не подобається, переселяйся в московщину, тим більше там діє програма підтримки переселенцям

            69.11.12, 22:47Відповідь на 5 від Гість: Лазанья

            в точности, и без малейших отступлений все то, о чем я и говорила.

              79.11.12, 22:51

              Лето. Крым. Женщина с ребёнком едет в маршрутке. Ребёнку стало плохо. Водитель остановился только тогда, когда на него рявкнули по-русски, потому что украинский "он не понимает". Жду конструктива.

                89.11.12, 22:54Відповідь на 4 від Batgirl

                не надо)))вырвана вполне законченная мысль)которую можно применить и к вашей позицииникаких перекручиваний.избегайте двойных стандартов

                  99.11.12, 22:54Відповідь на 7 від rutzit

                  к слову о человечности)

                    109.11.12, 22:56Відповідь на 7 від rutzit

                    Не все то бестолочь, что русскоговорящая, и не все то русскоговорящая, что бестолочь. Таких же историй я слышала миллион о ситуациях на Западе. Но не будем как дети выяснять кто первый начал. Если один бестолковый принципиальный водитель так поступил - это не значит, что в Крыму или еще где-то все такие. И точно так же это не значит, что я стану его защищать. Он поступил не по-человечески, просто гад, что тут скажешь.... Но мне кажется, что если разжигать и дальше такую вражду (а не пытаться ее погасить) то рано или поздно мы все такими станем, но это сугубо мое мнение. Лично я нормально консультирую на работе людей, которые обращаются ко мне по украински.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна