История Pussy Riot нашла отклик в сердцах украинцев)))))

  • 14.11.12, 13:53
Священник церкви святого Николая в селе Барвинкив, Верховынского района Ивано-Франковской области избил кадилом четырех участников панк-группы Dick Revolt, которые пришли в церковь с инструментами, надев на голову чулки.Инцидент произошел в ночь на 9 ноября. Как сообщается, музыканты планировали исполнить в церкви песню Богородица, Януковича прогони!, однако попытку устроить перформанс пресек сельский священник отец Василий. По словам священника, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с «гитароподобными предметами» в руках и женскими чулками на головах. Как рассказал один из участников группы Любомир Толоконниковский, они решили прославиться, последовав примеру российской панк группы Pussy Riot. Ребята переименовались в Dick Revolt, придумали песню про Виктора Януковича. «Мы приобрели женские чулки разных цветов — черного, белого и телесного — и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали „люлей“», — рассказал Толоконниковский. Обезвредив «вандалов», священник передал их представителям правоохранительных органов. Впрочем, после разговора с музыкантами, священник забрал заявление. «Я подумал, что это мародеры, и бросился защищать церковь. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, я бы еще дьяка в помощь позвал — у него сильный баритон», — добавил отец Василий.



Как можно серьезно жить в этой стране???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Русский feat Українська)))))

  • 09.11.12, 22:22
Не выдержала))) Прочла сегодня статейку http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/rodnoy-yazyik-naseleniya-ukrainyi-teryaet-svoi-pozitsii.html/comment-page-1#comment-16320
nini И зачем я опять новости читала))) Ну да ладно. В процессе обсуждения сей статьи был озвучен момент такой, цитирую:

"русский, украинский, какая разница какого в стране больше, все мы люди, в одной стране живем. Если один родился на Донбассе, куда 30 лет назад переехали его родители, они говорят по-русски, и для него русский проще и понятнее на уровне сознания. Другой родился во Львове или Виннице и ему понятнее украинский, он на нем думает. Так в чем проблема? Раз такова история страны, пусть будет 2 языка, пусть человек говорит на том языке, который ему понятен. Тем более что любой украинец поймет русского и наоборот, языки похожи. Есть страны где 2, 3 и даже 4 национальных языка, причем совсем разных. Зачем эти оскорбления в адрес друг друга, митинги в поддержку языка, такими людьми просто ПОЛЬЗУЮТСЯ политики для набирания голосов. Надо быть проще по-моему в этом отношении..."

И вот эта точка зрения наиболее точно описывает и мое личное отношение к данному вопросу. Так почему надо такую вражду поддерживать?bazar Почему нам всем не попытаться просто понять друг друга? Ведь абсолютно на все всегда есть свои причины! Так почему никто не спрашивает как лучше, а просто гнут свою линию???

Напоследок предсказание - защитники украинского как всегда начнут беседу со слов "даунбасивци, кацапськи (вырезано цензурой) и все в таком духе. Ни одного адекватного человека с Запада, готового к конструктивному диалогу вместо брани и провокаций я не встречала. Удивите меня, если сможете.unsmile

Пытаясь выделиться из толпы....

  • 01.11.10, 15:44

... ты попадаешь в Толпу людей, которые пытаются выделиться из толпы....

... И все равно пытаемся выделиться smile  

Мне так хочется вытворить какую-то дикую иронию по этому поводу, но и я тоже от туда, из этой толпы. У меня не получилось стать всепонимающей матерью Терезой. Я не стала супер мамой. Я люблю своего сына, безумно люблю... но я не супер мама. Я не богиня (ноги брить приходится и мнеlol). Я не могу перелопатить тонну трехдневной работы за час (а так хотелось). Я не могу заставить себя отказаться от куска жареного мяска и прочитать ту книгу, которую НАДО, а не ту что ХОЧЕТСЯ. На меня, как и на всех, находит осенне-зимняя меланхолия. Короче от своей собственной банальности мне уже тошнит! Но меня такую банальную и типичную любят. Очень. Мой сын, который всегда называет меня "апельсинчиком" kiss, мой любимый, который каждый день совершает маленький подвиг в мою честь (ну посуду помыть это тоже подвиг, да?)kiss lolмой папа, который просит меня "побырику машину протереть"... и занимаюсь я этим увлекательным занятием часа два podmig... МОЯ БАБУШКА, которая всю свою жизнь отдала мне без остатка... сколько ей со мной осталось? Год? Два? А я читаю блоги, смотрю демотиваторы и пытаюсь выделиться из толпы. И вряд ли я смогу что-то изменить. Печально, но факт. Но все равно печально.

Мне очень хочется быть с вами где бы я не была. Я в неоплатном долгу, но это Я. Такая как есть.

Зрелость

  • 03.06.09, 17:46

Замечательный автор - ОШО создал замечательную книгу "Зрелость". Кто не читал - рекомендую. Вот только самая малость по большей части светлых его мыслей: 

                                     Ответственность быть самим собой. 

"К старению способно любое животное. Взросление - прерогатива человеческих существ. Лишь немногие предъявляют на нее права." "Зрелость означает то же самое. что и невинность, с одним лишь отличием: это невинность, на которую вновь предъяалены права, невинность, завоеванная вновь." Человек зрелости никогда не решает на будущее; о нем позаботится сама зрелость. Ты живешь сегодня - сама эта жизнь определит, каким будет завтра; завтра произойдет из него." « Когда два зрелых человека любят друг друга. Происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности.» « Человек не должен жениться на мужчине или женщине в поэтическом настроении. Пусть придет прозаическое настроение, тогда принимай решение. Потому что ежедневная жизнь скорее похожа на прозу, чем на поэзию.» «Любовь это не страсть, любовь это не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой; ЭТО НЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ.» « В моем собственном понимании, человек узнал о медитации из сексуального оргазма, потому что в жизни нет другого мгновения, которое подходило бы ближе к медитативности.» « Занимайтесь любовью только когда вы готовы быть в медитативном пространстве. Вы должны обращаться с этим пространством как со священным… … Делайте это так красиво, так эстетично, так радостно, как это только возможно.» « Делай только то, чем ты наслаждаешься. Если ты не наслаждаешься, не делай этого. Попытайся – потому, что наслаждение приходит только из центра. Если ты делаешь что-то и наслаждаешься этим, ты начинаешь воссоединяться с центром. Радость возникает из центра, ниоткуда больше. Так пусть это будет критерием, и будь в этом фанатиком.» « Если каждый использует сто процентов своего разума, мы можем создать здесь рай. Не нужно никуда идти. Мы можем дать человеку такую долгую жизнь, какую он только пожелает, такую здоровую, как он только пожелает. Мы можем создать такое богатство, что оно станет почти как воздух – никто не станет накапливать его. Использовать разум тотально – это начало зрелости.» 

Что оставим детям? Нашим с вами, не чужим.....

  • 02.05.09, 17:17

Мысль навеяна просмотром курса лекций по концепции общественной безопасностиchih ... А речь там о природных процессах и участии в онных человека. Ни для кого не секрет, что за последние пару сотен лет человечество изрядно потрепало нашу планету parik . Исчезающие виды животных были бы не так страшны, если бы влекли за собой возникновение новых - но нет... с выкачкой исчерпаемых природных ресурсов аналогичная фигня.... А гении нашего времени просто потрясают своими идеями.... Я не помню как звать это талантищеbazar , НО! ОНО решило, что чисто из интереса к ядру Земли имеет полное право пробурить планету до самого этого ядра. Провернуть сие действо он собрался при помощи некой ИГЛЫ из особого сплава металлов, которая, по его гениальной теории, достигнув ядра Земли, сможет микродатчиком передать информацию на поверхность о составе внутри этого ядра! help Мама дорогая...... а потом они решат попытаться взорвать ядро, что б просто посмотреть че будет??? Карочи, господа и дамы... я вот о чем беспокоюсь.... с таким раскладом и таким количеством ГЕНИЕВ.....

                                            ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ? 


17%, 1 голос

17%, 1 голос

17%, 1 голос

50%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.