Бюджетная дыра для жителей украины: ожидайте к концу года.

 

Прошла половина июля, но окончательные итоги первого финансового полугодия в Украине еще не подведены. Хотя уже сейчас можно сказать, что, несмотря на некоторое улучшение показателей по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, дефицит бюджета составляет сумму с 10 нулями и продолжает стремительно расти.  Правительство всеми способами пытается повлиять на ситуацию. Однако из средства обеспечения сбалансированности экономики, сокращение бюджетного дефицита стало для правительства самоцелью. И подобная подмена понятий в очень скором времени приведет к массе пагубных последствий для экономики страны, которые почувствует на себе каждый украинец.

Чем грозит отмена конституционной реформы?

 

По прошествии месяца с момента подведения итогов первых 100 дней работы правительства на повестку дня Партия регионов поставила вопрос об отмене политреформы 2004 года и наделении ныне действующего Президента Украины Виктора Януковича такими же полномочиями, какие имел Леонид Кучма по Конституции в редакции 1996 года. Практически одновременно с прозвучавшими заявлениями «бело-голубых» политиков и обвиненими от оппозиции, с первой же попытки был назначен новый глава Конституционного суда – сам он родом из Донбасса и тут уже всем стало ясно, что Украине суждено, как и прежде, жить при гетмане – теперь уже в исполнении Януковича.

Режим Кучмы после выборов на местах в Украине

 

Пока политиками и прессой вовсю обсуждаются местные выборы, назначенные на 31 октября 2010 года, а также шедевральные постулаты нового Налогового кодекса, на общем информационном плане как-то теряются еще два крайне важных политических процесса, инициированных Партией регионов: отмена конституционной реформы 2004 года и преобразование закона о выборах. На самом деле завершение этих двух процессов означает расширение прав Президента вплоть до тех полномочий, которые имел Леонид Кучма в свое время. Украинцы еще помнят, что такое «кучмизм». В то же время малый и средний бизнес прекрасно знает и сегодняшнее понятие «азаровщины». Однако дальше следует готовиться жить в Украине совсем по-другому - по «законам януцизма»!

Фото Тимошенко в новом обличии

Фото Юлии Тимошенко в новом <br>образе греческой богини можно найти на <br>ее официальном блоге
 
К юбилею своего мужа Александра лидер БЮТ Юлия Тимошенко сменила имидж и, что называется, "зажгла"! Смотреть все фото Тимошенко.

Гонка: выборы в местные органы власти

 

Поскольку экономика нашей страны находится в глубоком подъёме, власть решила подвал углубить и расширить совсем уж основательно – повсеместно и на «местах». И с помощью правящей коалиции большинства в Верховной Раде назначила проведение выборов в местные органы власти на 31 октября текущего года. К чему готовятся политики, что обещают? Стоит ли им снова верить?