клоунада и демарши


Для некоторых мужчин вся жизнь - игра, ...играют клоунов и суперменов, томных мачо и непризнанных гениев, занимаются циркачеством даже в собственной семье...
- а потом жалуются, что жизнь не удалась...
Спрашивается, а что именно сделал ты ...для построить собственное счастье и счастье твоего ребенка.
Невольно вспоминается басня Леонардо да Винчи "Пчела и трутни" http://pritchi.ru/id_2812 и нерадивые старшие сыновья из русских сказок.
ps Мужчины, неужто вы действительно Такие недалёкие...


навеяло отсюда http://blog.i.ua/user/1940758/302633/

ну не дураки ли...

Существует такой свадебный обычай (порядок, момент) --свадебное утро начнется с выкупа невесты. Свидетель с женихом пытаются с минимальными финансовыми затратами получить невесту и поехать в ЗАГС.

Истоки этой традиции тоже уходят в далекое прошлое, она – отголосок древнейшего обычая, когда,
для того чтобы не допускать кровосмешения, жену брали из другого рода-племени, почти всегда ходившего в недругах жениховского. А значит, добыть жену можно было только боем, показав поистине чудеса ума, терпения и выносливости,  или в результате длительных конструктивных переговоров. Тем самым доказав, что он (жених) достоин того прекрасного цветка, на который претендует. Что он способен в будущем позаботиться, уберечь и создать для жены достойный сад.

Сейчас же мы наблюдаем, что не всегда трезвый свидетель торгуется за медные копейки, а то и просто норовит силой смести родственников невесты. Умный жених так поступать не станет. Он постарается показать себя с лучшей стороны.

О чём это говорит? О том, что жених нынче пошёл слабый, стремящийся с первого дня всё свалить на чужие плечи и свести свои затраты к минимуму. Ну не дурак ли?.....

А потом, если в семье начнётся разлад, он всё спишет на жену, которая первой ступила на рушнык.

Так что рушнык-рушныком, а как там всё пойдёт -- посмотрим...

навеяло отсюда  http://blog.i.ua/user/1940758/298967/

... мужская "логика"

Как правило, жадный и якобы воспитанный мужик в каждый конкретный момент - такой, каким ему выгодно быть. Когда же ему не выгодно, он притворяется влюблённым и делает вид, что он тебя понимает вкупе со всеми твоими проблемами и желаниями, несмотря на собственное словоблудие. 

На самом деле делает из тебя Дурочку! - и навязывает тебе свое мнение -- ты ведь наивна, даже если тебе и за тридцать, свою злую Волю, а называется это безобразие - мужская логика.   Ты начинаешь ему верить и, что самое опасное, доверять. Мужская логика. По сути, это притворство и лицемерие, - эгоистичная логика, то бишь - завуалированный диктат скудоумных мужиков - подлый “подарочек”  для "любимой", которая искренне считала, что он неповторимый, умный и заботливый.
Нормальных мужчин это не касается, - дай Бог им Счастья  *rose* навеяло от сюда http://blog.i.ua/user/1940758/299743/

"пушистики без прикрас" или "кто кого ловит"

IN Okean.ru  утверждает, что Глубоководный удильщик – глубоководная рыба из отряда удильщикообразных. Обитают на больших глубинах Мирового океана, предпочитая держаться до 3 км. от поверхности воды.

Прозвище "удильщика" эта рыба получила за свой примечательный отросток на голове у самки. Эта удочка успешно выполняет роль поимки  корма. Самки "удильщика" являются по-настоящему хищными рыбами и удочка необходима им для охоты, а самцы предпочитают питаться зоопланктоном, веслоногими рачками и другим мелким кормом.

Но есть еще одно поистине уникальное свойство некоторых видов удильщиков, не встречающееся больше нигде в мире. Самцы паразитируют на самках. Выглядит это так: до полового созревания самцы имеют исключительные обонятельные чувства, позволяющие в кромешной темноте находить самку по запаху ее феромонов. Найдя себе "подругу" самец зубами прикрепляется к телу самки и со временем полностью утрачивает свою самостоятельность. Единственный орган, который продолжает функционировать – это половой орган, вырабатывающий сперму. Девочки, это ничего вам не напоминает? навеяло отсюда  http://blog.i.ua/user/1940758/295392/

УРА!!! -- Я замужем!

Незамужней жизни мне хватило, Жалко мне подружек-старых дев. Мне немножко в общем подфартило -- Подвернулся молодой красивый лев. Я была юнна и беззаботна, А теперь я -- мужняя жена. Муж, детишки, ужин и работа -- Вот она какая, красота. Мне не надо бегать на свиданья, По ночам в подушку слёзы лить. Вдруг оставшись без любимого лобзанья, Я теперь могу и запилить. Мне не нужно выглядеть умнее, Что б вниманье чьё-то обратить. Можно просто вечерком быстрее Борщика любимому налить. Пусть иная дура рвёт и мечет, Что б увидеть драму и балет, Что бы с кем-то нужным целый вечер Танцевать под звуки кастаньет. У меня же дома свой театр И свекровь в партере со снохой. Не поможет даже психиатр, Коли стала я законною женой. До замужества как птичка щебетала В райском саде, средь весны и роз. Бедная, она ещё не знала, Сколько жизнь ей приготовит слёз. Я ж познала эти все науки. Знаю я, где вход и выход в ад. У меня для этой самой штуки Есть вполне законный и любимый гад. Я была юнна, глупа, невинна. А теперь -- за мужем, за стеной. Даже если за стеной овина -- С ним я точно стану сатаной.

навеяло  отсюда  spasibo http://blog.i.ua/user/1940758/279052/

как уважать партнёршу по браку (для мужчин) (с)



Яна Виноградова 

  1. Никто никому не принадлежит. Если это понять и принять, то сразу многое отпадает - ревность, зависть и прочие негативы. 

  2. Партнёрша может иметь СВОЁ, полностью отличающееся от
вашего мнение. Тратить время на переубеждение другого? Зачем? Можно
потратить это же время на занятия любовью или вкусный ужин при свечах. 

  3. У партнёрши могут быть СВОИ интересы. Предоставьте ей
пространство. Не нужно наседать и надоедать. Перерывы в общении
благотворно влияют на свежесть восприятия. 

  4. Жизнь ОЧЕНЬ коротка и непредсказуема. Поэтому портить её
ссорами просто неразумно. Нужно радоваться КАЖДОМУ дню, и желательно
ВМЕСТЕ с партнёршей. 

  5. Умереть в один день - это мечта почти не осуществима.
Относитесь с уважением к женщинам и они ответят вам безграничной
любовью!
навеяло отсюда   http://blog.i.ua/user/1940758/279052/
Сторінки:
1
20
21
22
23
24
25
26
27
попередня
наступна