хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Дуже цікава інформація (ячастина 3)

  • 02.07.15, 11:16

- ВСУ - это ты говоришь о мобилизованных?

- Да. С кадровыми немножко получше, а у тех, кого нагребли по мобилизации, вообще никакой мотивации нет. Хотя, допустим, в Иловайске я ВСУ очень зауважал. Азов на их фоне был очень хорошо экипирован, а они были раздеты, без брони, без оружия нормального, но очень хорошо держались. Просто честь им и хвала. Опять же, все зависит от командиров на местах.

- С российской армией сталкивались?

- 24 августа, когда началась вся эта новоазовская эпопея, вот там были русские - были их флаги на технике, российская форма и все серьезно. Кстати, россиян наши брали намного больше, чем эти двое - Ерофеев и Александров. Просто из-за постоянных договорняков их меняли и истории не получали огласку.

- У тебя какое звание, раз вы все в Нацгвардии?

- У меня? Никакого. Официально я вообще не числюсь в батальоне, потому что и гражданство Украины я получил лишь в декабре 2014 года.

- Расскажи, чем ты занимался до войны. Почему был вынужден покинуть Россию?

- Сам я из Тольятти, жил в Беларуси, был гражданином Беларуси. А уехать из России пришлось потому, что у меня давно там конфронтация с властями. Я даже был объявлен в розыск.

- По какой статье?

- За терроризм.

- В Азов как попал?

- Во время Майдана приехал в Украину, тут познакомился с Андреем Билецким, который только вышел из тюрьмы. У меня уже был определенный военный опыт - я был в Чечне, на Балканах, в Латинской Америке. И когда формировался Азов, там кроме меня был только один человек с боевым опытом - "Душман", который сейчас командует нашей бронетехникой. Так что тут я остался из тех соображений, что тут рождается новая страна, в которой я хотел бы жить. 


Андрей Билецкий, народный депутат

Родственников в России не преследуют за то, что ты воюешь на стороне Украины?

- У меня отец живет в России. Дед, бабка, братья. Но я с ними много лет не общался.

- Политический вопрос. Как ты считаешь, как стоит поступить с оккупированными территориями Донбасса: заблокировать и отделить или пытаться вернуть любой ценой?

- Возвращать их сейчас я смысла не вижу. Их нужно блокировать и ждать развития ситуации. Я был там неоднократно и могу сказать, что Украину там, в большинстве своем, народ не любит. Мы полностью проиграли в Донбассе войну за умы.

Единственное, что мы можем сделать, это доказать людям на оккупированной территории, что в Украине жить лучше. Кстати, жители Мариуполя это уже поняли - если год назад там отношение к Украине было скорее негативное, то сейчас все наоборот.

- Как обстоят дела с контрабандой там?

- Ужасно. Контрабанда процветает, потому я и говорю, что все связи с оккупированными территориями нужно блокировать. Это преступление - торговать с теми, кто убивал наших солдат. Я счастлив, что Азов - одно из немногих подразделений, которые не занимаются контрабандой. А так "мутят" все. Больше всего, конечно же, СБУ.

- Можешь оценить эффективность созданных военно-гражданских администраций?

- За Луганск не скажу, потому что не знаю, а в Донецкой структуре все странно. Например, взять Мариуполь. Как обстоит снабжение ВСУшников хлебом, не знаешь? Его возят из Запорожья. Вместо того, чтобы дать работу мариупольскому заводу. Мое мнение - кто-то кому-то платит откат. То же самое с водой и со всеми услугами. Это провал именно этой военно-гражданской администрации.

Кстати, предыдущий губернатор Тарута был намного эффективнее. Это я просто лично знаю. Но его почему-то сняли - оказался неугоден. Вам все ребята из Азова могут подтвердить, что 4 сентября - в последний день перед "перемирием", когда мы пережили самый массированный обстрел, который когда-либо был, мы его перенесли без жертв именно благодаря Таруте. Он бесплатно предоставил нам огромное количество металлических слябов и подсказал, как из них можно сделать укрытия, которые выдерживали прямые попадания 152-милиметровой артиллерии.

- Тарута финансирует Азов сейчас?

- Поддерживает. Но не поэтому, а объективно могу сказать, что могу сравнить всех губернаторов во время войны и могу сказать, что при Таруте экономическая жизнь Мариуполя была наиболее развита.

Ринат Ахметов какое-то отношение имеет к финансированию Азова?

- Сомневаюсь.

- Как думаешь, остался ли риск полномасштабного российского вторжения?

- Все дело в голове Путина. Он-то и страшен только тем, что не понимаешь, чего от него ждать. Делать прогнозы - дело неблагодарное еще и потому, что наша разведка не работает вообще, как таковая. Там ГРУ украинское должно работать, как бы оно не называлось, но, я так понимаю, что в свое время оно было куплено Россией и порядка после Майдана еще там не навели.

- Про Торнадо я спросил, а про Мельничука, комбата Айдара - нет. Как считаешь, он заслуживает тюремного срока или это снова нападки на добровольческое движение?

- Тут очень трудно судить. По нему мне ничего особо плохого неизвестно. Говорят, что нарушал закон, но, пойми, там, где идет война, гражданские законы не действуют. Тогда всех судить надо - любого ВСУшника, любого нацгвардейца и любого добровольца. Ведь военное положение не объявлено, верно? И любой досмотр автомобиля, который мы проводим на блокпостах - это уже незаконно. Или во время операций: вот нам надо было остановить танковую атаку 24-го, для этого надо было взорвать первый танк в колонне на мосту. Взяли без спросу первую попавшуюся машину, нашпиговали взрывчаткой и на ней подорвался танк, заблокировав движение остальной колонне. По гражданским законам это преступление, ну так судите меня.

Государство должно вернуть себе монополию на вооруженные образования, потому что все эти частные коммерческие батальоны и охранные агентства никому не нужны и к добру не приведут 

А вообще мое мнение про Айдар такое - это было несколько анархичное подразделение, но те мысли и планы, с которыми они сформировались, были правильными. Рассказывают про какой-то Айдар, который на мирных территориях что-то грабит, ну, если это есть, с этим нужно бороться. Мое мнение - те, кто воюет в зоне АТО, к ним нужно относиться несколько иначе, чем к тем, кто под прикрытием добровольческих брендов беспредельничает на мирных территориях. Государство должно вернуть себе монополию на вооруженные образования, потому что все эти частные коммерческие батальоны и охранные агентства никому не нужны и к добру не приведут.

- Что скажешь насчет обвинений, в том числе и от западных СМИ в том, что азовцы используют нацистскую символику?

- На официальных мероприятиях вы ничего такого не увидите, нет ничего на официальной форме или технике - никаких свастик. А что касается каких-то отдельных фото отдельных бойцов, то не забывайте, что у нас много молодых людей, пришедших, в том числе, из националистических кругов. Точно так же вы можете поинтересоваться и найдете кучу фотографий американского спецназа с татуировками-свастикой и так далее. Я скажу больше, борьба власти с националистами очень глупая и смешная. Во всех странах мира именно националисты составляют костяк всех спецслужб. Потому что это более радикально настроенные люди, способные на поступок и мотивированные на защиту собственного государства. С этим не надо бороться - этих людей нужно правильно расставлять.

- Кстати, о националистах. Какое у тебя мнение о батальоне Січ, который вроде бы под патронатом партии Свобода?

- Нормальные ребята, очень хорошо себя показывают. Только Свобода больше не имеет к ним отношения. Свобода от батальона давно открестилась, как от ненужных им детей. Это милицейский батальон, они сейчас стоят в Курахово (реакция Свободы). 

- Каково твое отношение к процессу военной мобилизации?

- Я считаю, что это имитация. Было бы правильнее выбирать специалистов и давать им хорошее материальное вознаграждение. Нет ничего плохого в том, что человек воюет за деньги. А так получается, что пытаются мобилизовать всех, в итоге военкомы живут хорошо, как никогда, а толку мало. У мобилизованных в целом нет никакой мотивации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
 

Описание: http://news.liga.net/upload/iblock/d41/d41b066f304abf774dd3185e43aff026.jpg

Роман Чернышев
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

2

Коментарі