хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Dimac

попередня
наступна

Здесь нет названия

Его имя не важно — жить ему осталось недолго. Каждый шаг приближал его к смерти, и дело вовсе не в потраченных калориях. Он шел с работы, да и что еще может делать здоровый с виду мужик в семь вечера на улице в среду? Прохожие не обращали на него внимания, все равно они больше никогда не увидятся, но порой девичьи взгляды скользили по его лицу — все-таки он был довольно красив. Один удар. Пара молекул газа, растворенного в атмосфере с ничтожной объемной долей, попала к нему в бронхи. Второй удар сердца. Газ попал на капилляры, всосался в кровь, его сразу же атакуют антитела. Мозг получает информацию о чужеродном веществе, включает все системы защиты. Зрачок в серо-голубых глазах расширился, руки сжались в кулаки. Третий удар. Кровь проносит газ по телу, в легких уходят вглубь в ткань капилляры; прием кислорода прекращается. Парень встает столбом, рефлекторно делает глубокий вдох. Прохожие косятся на него с подозрением, но мало ли зачем человек встал посреди дороги — вдруг он что-то вспомнил? Четвертый удар сердца. Он хватается за горло, падает на колени. Пытается встать и снова падает. Вокруг него образуется небольшой круг: люди обходят его словно прокаженного. Пятый удар. Стремясь сохранить самого себя, мозг отключает подачу крови в конечности. Клапаны в артериях перекрывают путь крови и остаткам кислорода, парень падает окончательно и перестает барахтаться, лишь выпученные глаза смотрят в небо, да рот хватает воздух. Шестой удар. Борясь за жизнь, отчаянным усилием воли выпрямляет руку и хватает упавшую рядом сумку. Пальцы слепо копаются в ней, но вот находят диск с волшебным порошком. Седьмой удар, уже слабее предыдущих. Зрение затуманивается, но парень подтягивают руку с лекарством к себе и обхватывает его пальцами. «Крутить направо, потом опустить кнопку донизу и вдохнуть,» - скользнула в сознании угасающая мысль. Неуклюже он крутит диск, и это простое действие отнимает у него почти все силы. Восьмой удар, едва слышимый на фоне седьмого. Большой палец правой руки с силой вжимает кнопку вниз — все, что остается ему, это вдохнуть. Рука тянется ко рту. Девятый уже не удар, а слабый толчок.  - Хрен тебе, а не новая доза, наркоман проклятый! - и чья-то нога выбивает лекарство из рук парня. Он уже не в силах ни огорчиться этому, ни даже проследить взглядом улетевший диск. Над ним стоят люди, с интересом смотрят, как он перестает бороться со смертью. У девушки слева пискнул телефон — она снимала происходящее на камеру, и памяти уже почти не осталось.

Юноша перевел взгляд на небо, попытался моргнуть — и не смог. Плыли облака, сизые и тяжелые, подсвеченные снизу заходящим солнцем.

Десятый толчок — слабый, едва двинувший кровь по венам. Ветер легко подул — его прикосновения он еще мог ощущать. В толпе кто-то что-то закричал, но он не расслышал слова — их унес ветер. На грудь ему опустились руки, с силой надавили на ребра. Изо рта вырвался оставшийся в легких воздух — но в глазах уже пропал блеск жизни. Отраженные в зрачке облака неслись по небу, а люди вокруг суетились, пытаясь оживить парня.

Звали его Илья.

3

Останні статті

Коментарі

120.02.10, 04:40

что это?

    220.02.10, 11:31Відповідь на 1 від Katalog

    правдивая история... к сожалению про наш менталитет

      320.02.10, 14:22Відповідь на 2 від Dimac

      правдивая история... к сожалению про наш менталитет

        412.03.10, 11:56

        Это просто жесть, а не история.... Какой ужас, что так бывает...

          Гість: natali1967

          527.01.14, 15:38

          "У девушки слева пискнул телефон — она снимала происходящее на камеру, и памяти уже почти не осталось." - жесть