Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

вкусняшки.....недавно прочитанное....

Банановые кексики
Ингредиенты для "Банановые кексики"
Рецепт "Банановые кексики"

Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица. Масло растереть с сахаром, добавить яйца, 
перемешать. Добавить бананы, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто. Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. Положить в каждый кексик по кусочку шоколада. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15 -20 минут. 

P. S. Если нет маленьких формочек, можно один большой испечь, но тогда кусочков шоколада навтыкать по всей поверхности кекса.

Апельсиновый кекс
Ингредиенты для "Апельсиновый кекс"
Рецепт "Апельсиновый кекс"

1.Берем наш апельсин и трем его цедру на терке.
2.После срезаем с него оставшуюся "кожуру" и режем на дольки, перегородки по возможности тоже убрать, но если не очень получается не переживайте, у меня они тоже остались.
3.Отмеряем апельсиновый сок (из  апельсина, но можно и покупной)


Дальше берем 50гр. сливочного масла кладем на сковородку+3 ст.л сахара + наши дольки апельсина и тушим все это, помешивая, 5 минут.


Дальше готовим тесто: 150гр. масла+ 3ст.л сахара+ 2 яйца+ натертую апельсиновую цедру-хорошо перемешать.После добавляем муку, разрыхлитель и наши проваренные апельсиновые дольки. Еще раз перемешать. Тесто будет жидковато.


Выливаем тесто в смазанную маслом и застеленную пекарской бумагой форму, печем около 30 минут при t 150-180


Тем временем готовим пропитку. Если сок давили сами, значить процедить его. Апельсиновый сок нагреваем с 3 ст.л сахара, доводим до кипения.Готовим пропитку непосредственно перед окончанием выпечки.


Вынимаем наш кекс и еще ГОРЯЧИЙ поливаем его горячие пропиткой, даем остыть и постоять немного. Сироп впитывается в кекс быстро. Все, можно поедать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,


Ингредиенты для "Банановый пирог"
Размягченное сливочное масло смешать с сахаром и взбить миксером.
Добавить размятые вилкой бананы и хорошо перемешать.
Всыпать в массу разрыхлитель и муку, все хорошенько вымесить. Тесто получилось жидковатое. Форму для выпекания застилаем бумагой для выпечки, выливаем наше тесто и отправляем духовку.
Запекаем пирог до готовности. Время запекания зависит от духовки, у меня примерно 40 минут. Достаем из духовки, даем остыть, и нарезаем порционными кусочками,
посыпаем сахарной пудрой и украшаем листиком мяты. 
Приятного аппетита!

1

Коментарі