хочу сюди!
 

Інна

47 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Всем, кто по совку соскучился или реально его не видел...


1959 год. Продуктовый отдел. Типовой. Если мне не изменяет зрение, продуктов на прилавке не очень богато, выражаясь эвфемизмами. А если говорить прямо и без прикрас, то прилавок совершенно пустой. Правда следует признать, что за спиной продавца что-то висит. Я, если честно, не понял – что это. Толи разложившиеся мясные туши, то ли что-то завёрнутое в промасленную бумагу. Ну ладно, будем считать, что это мясо.

80

Коментарі

9218.08.12, 10:18Відповідь на 890 від Поговорим

На твоих талонах 90-й и 91 год .Уже начался парад суверинететов.И начало велыкой дэржавы.Я не знаю, что было в Пртбалтике, а сахар в Одессе был всегда.c 88-го.
читай внимательно.
В 88м тоже был.Я против манипулирования фактами,а тут примитивная манипуляция, рассчитанная на простофиль.

    анонім

    9228.08.12, 10:22Відповідь на 919 від Хармс

    Ты ж видишь по комам.. шо защитникам совка надо.. это пирожки по 5 копеек.. или типа халявная распродажа.. дешевая колбаса.. бесплатная путевка на моря.. А кто это оплачивать будет?.. Пушкин ?.. Или колбаса и пирожки сами собой на деревьях растут?..Я думаю не совсем так. Есть люди рабочих профессий, которые вполне прилично трудятся. Только собственники средств производства им не доплачивают, ложа себе в карман их деньги. Собственно принадлежность средств производства кооперативам, трудовым коллективам или одному капиталисту и является ключевым отличием социализма от капитализма, а не наличие халявы. Хозяин средств производства может искусственно занижать стоимость труда и получать сверх прибыль.

      анонім

      9238.08.12, 10:24Відповідь на 920 від Хармс

      Ну так нужны были специалисты.. а не растительная рота.. вот и ехали деньгу зашибать.. наших лапотников обучать.. Они уехали.. а наших новых специалистов научившихся у иностранцев.. в шпионаже начали обвинять..По-моему, тут вы тоже максимализируете .

        9248.08.12, 10:30Відповідь на 922 від анонім

        Ну тогда объясни.. вроде как система правильная.. социалистическая.. все работают.. трудятся.. буржуев нет.. Ну и где изобилие?.. Где та сверх прибыль.. Почему же весь совецкий народ.. сказал дружно - нахуй нужно?.. Совковая система была нежизнеспособная.. что доказано практикой..

          9258.08.12, 10:31Відповідь на 923 від анонім

          Ну так нужны были специалисты.. а не растительная рота.. вот и ехали деньгу зашибать.. наших лапотников обучать.. Они уехали.. а наших новых специалистов научившихся у иностранцев.. в шпионаже начали обвинять..По-моему, тут вы тоже максимализируете .Да заработали деньжат и уехали домой.. хотя имели возможность и остаться..

            анонім

            9268.08.12, 10:53Відповідь на 924 від Хармс

            Начнем с того, что советская система это лишь попытка реализовать теорию в практику. Неудачная попытка еще не доказывает не жизнеспособность теории.

            И кроме того Союз вел холодную войну с НАТО, куда входили сильнейшие страны запада. Насколько эта война была оправдана вопрос другой. Все заработанное бросалось на гонку вооружения. Посмотрел бы я сейчас на Украину если бы она с кем-то взялась состязаться. Что бы тогда мы увидели на полках.

              анонім

              9278.08.12, 10:57Відповідь на 925 від Хармс

              Ну так нужны были специалисты.. а не растительная рота.. вот и ехали деньгу зашибать.. наших лапотников обучать.. Они уехали.. а наших новых специалистов научившихся у иностранцев.. в шпионаже начали обвинять..По-моему, тут вы тоже максимализируете .Да заработали деньжат и уехали домой.. хотя имели возможность и остаться..Далеко не все, Америка составляла «черные списки» советских симпатизеров. И далеко не всем позволяла вернуться.

                9288.08.12, 11:18Відповідь на 926 від анонім

                Так эта попытка по всему миру терпит крах.. что и говорит о ее ошибочности.. вон даже Европа и та пытаясь ввести более мягкий социализм.. при этом терпит поражение за поражением.. скоро наебнутся медным тазом..

                Холодную войну и Пиндосия вела.. тем не менее там почему то о людях больше думали.. судя по изобилию товаров и услуг.. и не развалились они в пух и прах..
                А Украина не позиционирует себя как супердержава.. поэтому и в состязании всяком смысла нет..

                  9298.08.12, 11:22Відповідь на 927 від анонім

                  Ну так нужны были специалисты.. а не растительная рота.. вот и ехали деньгу зашибать.. наших лапотников обучать.. Они уехали.. а наших новых специалистов научившихся у иностранцев.. в шпионаже начали обвинять..По-моему, тут вы тоже максимализируете .Да заработали деньжат и уехали домой.. хотя имели возможность и остаться..Далеко не все, Америка составляла «черные списки» советских симпатизеров. И далеко не всем позволяла вернуться.Может кто и не смог уехать... так как в шпионы коминтерна был завербован.. Но в основном.. заробитчаны уехали.. ибо никто особой симпатии к совковым ценностям не испытывал..

                    анонім

                    9308.08.12, 11:27Відповідь на 928 від Хармс

                    Так эта попытка по всему миру терпит крах.. что и говорит о ее ошибочности.. вон даже Европа и та пытаясь ввести более мягкий социализм.. при этом терпит поражение за поражением.. скоро наебнутся медным тазом..Да ладно Швеция, Дания нормально там у них. В Европе в плане социального уровня лучшие.

                    Холодную войну и Пиндосия вела.. тем не менее там почему то о людях больше думали.. судя по изобилию товаров и услуг.. и не развалились они в пух и прах..Кроме пиндосии ее еще вел и ряд европейских крупных государств, таких как Англия со всеми ее колониями, Франция. Против Союза была большая сила и ресурсы.
                    А Украина не позиционирует себя как супердержава.. поэтому и в состязании всяком смысла нет..Поэтому и сравнивать смысла нет.

                      Сторінки:
                      1
                      91
                      92
                      93
                      94
                      95
                      96
                      140
                      попередня
                      наступна