Иллюзия простоты выбора©

  • 26.06.14, 13:00
Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт? 

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах: 

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день. 

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер. 

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.  

Кого из троих вы выберете? 

Чего и требовалось ожидать пост далеко не первой свежести и ответ выдали очень быстроburumburum .

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт 
Второй кандидат: Уинстон Черчилль 
Третий кандидат: Адольф Гитлер 
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.

30%, 3 голоси

30%, 3 голоси

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Случайный снимок со странными последствиями©

  • 01.06.14, 18:10
На просторах интернета нашла и прочитала странную историю, которой хочу поделиться с вами.
 Случай, о котором расскажу, приключился со мной более двадцати лет назад в городе Киеве. Была весна, ранняя и холодная. Выпили мы тогда пива с коллегами и я, повесив свой фотик на шею, пошел по Крещатику, пугая советских обывателей беспардонностью заглядывания к ним в душу мутными стеклами объектива. Вдруг у подземного перехода, тетка сельского вида как вскрикнет, так тоскливо, тоскливо: «Ой лишеньки!..»

  • Ну, я ее бац, и запечатлел чисто автоматически. А тетя рыдает и меня зовет. Подхожу осторожно. Мол, что? Что случилось? Начинаю извиняться. Оправдываюсь. Случайно снял, и не её вовсе снимал. А она сквозь рев: Да знімай скікі бажаєш! У мене просто синочок так на тебе схожий, тільки молоденькій... Ойойойойой... 
    Ну, я конечно забеспокоился. К чему бы это? 
    - И что с ним? - спрашиваю. 
    - Ойойойойойой... в Афганістані він вже рік. И не пише давно. Була у воєнкома. Вин пообіцяв з’ясувати, але досі нічого. Я в Москву їздила і теж там нічого. Тільки обіцяють... Ойййй. Шось погане з ним. 
    - Да успокойтесь пожалуйста. Думаю все в порядке. Ну там,- говорю,- на задание пошел секретное в тыл врага. Я ж тоже служил на войне и знаю. От туда не присылают весточек. Можно себя выдать. А ежели с ним, что случилось, то давно бы командование сообщило. 
    -Так, гадаєте він живий? 
    -Жив точно! 
    А сам думаю, что это я несу, идиот, а вдруг убили парня или в плену мучают... 
    -А здоровий, не поранений? 
    Несчастная тетка воткнула мне в мозг свои красные мокрые глаза. 
    -Ну может чуть, чуть... всякое ж бывает. 
    -Ойойойойойййййо....ой... 
    -Да чего вы кричите! Вот дослужит, осенью вернется! Через полгода, может раньше. 
    А вокруг уже народ стал толпиться. Милиционер косо взглядом шарит. Кошмар, короче. 
    А тетка вцепилась мне в рукав и причитает: 
    -Ну точно повернеться... точно... скажіть... 
    -Да откуда же я знаю! Думаю что вернется и все будет хорошо! 
    -Ні! Скажіть точно, чі не точно повернеться!? 
    Во дела! 
    -Точно! 
    И уже не соображая что делаю, записываю ей телефон свой домашний на клочке бумаге. Позвоните когда приедет. Это вам для успокоительной уверенности. 
    -А як тебе звуть сынку? 
    - Саша... 
    -Оойойойойойййой... Ой йго теж Сашей звали. 
    -Зовут... 
    –Ойойойой, серденько моє... 
    И тут вдруг тетка успокоилась. Глаза ее мгновенно высохли. Взяла сумку и пошла вниз. Потом обернулась и на прощанье твердо: Ну, ти мабуть точно знаешь. Я вірю тобі. 
    Друзья мои, увидев, что я зацепился с неизвестной женщиной из-за фотки, подошли чобы меня выручить. Но так и застыли рядом с выпученными глазами... 
    Прошло несколько месяцев, на дворе стоял август, но уже все думали об осени. И вот, как-то вечером позвонил мой телефон. Беру трубку: Алло... 
    -Сашенька! Ойойойойй.... Мой сыночек вернувся, підбитий тільки сильно. Я тебе запрошую у гості... Він на машині в село тебе до нас привезе и назад до твого дому доставить! 
    Меня как парализовало. Я забыл об этом случае напрочь. Отнекивался... А потом согласился. Через пару часов подъехал к условленному месту "москвичок". За рулем парень, Саша. На лице несколько маленьких царапин. 
    Пока ехали, узнал я его историю в подробностях. Воевал. попал в плен. Бежал. Пол года вот так и прошли. Выбрался. Еще немного кагэбэшники помучили и отпустили с миром. В боях ни разу не ранили. Только вот граната рванула рядом и чуть землей лицо посекло. Это то, что мать назвала "сильно підбитий". 
    В гостях было хорошо. Соседи глазели на вашего покорного слугу как будто я негр с хвостом. А мамаша Саши меня всем как спасителя представляла. Я потом у тезки спрашиваю, когда уже домой вез: 
    -Чего это она меня спасителем называла? 
    -Да когда я писать ей перестал по понятным причинам, запаниковала она. Побежала к гадалке, к другой, третьей... Без толку... А один тут старик есть, и нашептал ей, что вот, встретит она мужика с фотоаппаратом и он ей всю правду и скажет и что зовут мужика так же как и сына. А сам старик ничего сказать не может, потому что не знает. 
    Я затих, не по себе стало. Дальше Саша рассказывал мне всякие армейские истории, а я думал о том, что совсем легко оказаться непонятно кем в руках неизвестно кого. 
    Пошел на следующий день к священнику знакомому. Рассказал ему все как на духу. Тот почитал молитвы и сказал, что всякое бывает и все в руках божьих и даже такие совпадения. Греха никакого нет, ибо все живы и здоровы, и люди хорошие...

  • Автор Андрей Текила http://www.proza.ru/2010/01/11/1315

Как кот спас семью в ленинградскую блокаду©

  • 20.05.14, 23:54
Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод я и моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая - кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

Болливуд в реальности. Мой брат близнец)))))))

  • 30.03.14, 12:38
Офигеть, я видела не раз, когда здесь клоны вылуплялисьlook, зачастую ленивые (на аву мозгов не хватает), повезет если немой, а иногда аж занадто балакучий и матюкливыйdraznilka. Мне видать только предстоит узнать.
 Как оказывается у меня объявился брат близнец shock, из Житомира tears, а я и не знала http://narod.i.ua/user/6560170/. 
Только он маленький еще, 6 лет от роду, его, наверное, в барокамере держалиcrazy

Кто ищет, тот всегда найдет!)))

  • 24.03.14, 22:07
Мені здається що Катя Осадча скоріше знайде всіх хто втік, чим Аваков )))

Влияние символов на нашу жизнь

  • 21.03.14, 14:57

Хочу немного разбавить военную тематику.

Работая дизайнером, я уже давно сталкиваюсь с внедрением в нашу жизнь и дома элементов других стран. В частности феншуй и подобные ей культуры. К таким пожеланиям заказчиков отношусь лояльно, надо так надо, пришлось изучить по этому поводу некоторую литературу, чтобы иметь хоть какое-то представление об основных правилах. Но сама придерживаюсь мнения, что подобные приметы и методы правильно работают только на своей родине, ведь они собирались веками предками тех мест. 


Убедилась в этом на собственном опыте. Сейчас я живу на съемной квартире и как-то не особо обращала внимание на висящий над диваном символ богатства (картина досталась вместе с квартирой), по написанию иероглифа трудно понять, что это такое даже сопоставив по похожим в интернете, но есть подпись на английском. Живу в этой квартире уже 5 месяцев и как-то не замечала его, обращала внимание иногда (ловила себя на мысли, что почему-то ни разу не вытирала с картины пыль, хотя уборку делаю регулярно и не ленюсь тщательно убраться) и сразу же забывала о нем. Но вот в один прекрасный день, а точнее в этот вторник я в очередной раз обратила на него внимание и задалась целью все же вытереть, взяла в руки и мне пришло в голову найти правильное написание этого иероглифа. Короче, все что находила, вроде похоже, но как-то не на 100% и в итоге мы решили его убрать, заменив на икону. А хочу заметить, что дела наши шли не то чтобы не очень хорошо, а совсем из рук вон плохо, понимаю что события в стране не способствуют, но все же. Так вот, после данной рокировки, буквально на следующий день или через день дела на работе сдвинулись и у меня и у моего благоверного. Может, конечно, это всего-лишь случайность, но я задумалась.