хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

kcnt

попередня
наступна

Альтернатива традиционному отоплению - Тепловые насосы

Альтернатива традиционному отоплению - Тепловые насосы «AIK»

Тепловые насосы - это экономичные и экологически чистые системы отопления. Общий принцип работы теплового насоса состоит в следующем: хладагент испаряясь в камере с низким давлением забирает тепло, и конденсируясь в камере с высоким давлением и температурой отдаёт тепло. При этом осуществляется перенос тепла от холодного тела к нагретому.

     Сегодня рынок тепловых насосов, представленных в Украине, состоит на 85% из насосов зарубежного производства, и их высокая цена не позволяет говорить о массовой возможности внедрения этих систем, а огромная потребность в данном продукте существует у широкого круга потребителей (частные дома, коттеджи, садики, учебные заведения, торговые центры, заводы, фабрики, коммунальные хозяйства и т.д.).Срок службы теплового насоса составляет 20–25 лет

Тепловые насосы применяются как для отопления помещений и нагрева воды, так и для их охлаждения. Он в 3-5 раз эффективнее традиционных отопительных систем и является наиболее экономичной и надежной системой энергообеспечения. Использование тепловых насосов позволяет сократить расходы на энергоснабжение, поскольку 75% энергии генерируется из окружающей среды, а только 25% - электрическая энергия. Удельные капитальные затраты строительства системы отопления на 1 м2 отапливаемой площади здания составляют 1000 – 2000 грн.

Себестоимость 1 кВт тепловой энергии произведенной тепловым насосом является самой низкой из существующих. Поэтому при относительно высоких капитальных затратах, срок окупаемость такой системы колеблется от 3 до 5 лет.

ИИК "Альтэнерго" является официальным представителем торговой марки AiK

Адрес: 49069 Украина 

г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта 49 оф. 202

Тел./факс: +38 (056) 370-99-81

+38 (050) 983-85-37

e-mail:  [email protected] 

http://altenergo.biz

0

Коментарі

Гість: вячеслав69

120.05.12, 21:33

их высокая цена не позволяет говорить о массовой возможности внедрения этих систем - дальше говорить что либо не имеет смысла....

    Гість: AZRAEL

    220.05.12, 21:44

    Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.

      320.05.12, 21:46

      Аналогичную систему можно сделать на полупроводниках. Плюсом такой конструкции будет отсутствие хладагента и движущихся частей.

        Гість: вячеслав69

        420.05.12, 21:50Відповідь на 2 від Гість: AZRAEL

        Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.Тепловые насосы нельзя отнести к новым технологиям, такие страны как Швеция, Ирландия используют их очень широко, и давно, но там и использовать их географически выгодно - особенно используя в местах расположения геотермальных источников.

          520.05.12, 22:10Відповідь на 4 від Гість: вячеслав69

          Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.Тепловые насосы нельзя отнести к новым технологиям, такие страны как Швеция, Ирландия используют их очень широко, и давно, но там и использовать их географически выгодно - особенно используя в местах расположения геотермальных источников.Не Ирландия, наверное, а Исландия - в Ирландии геотермальных источников нет или мало.

            Гість: вячеслав69

            620.05.12, 22:40Відповідь на 5 від adavidov

            Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.Тепловые насосы нельзя отнести к новым технологиям, такие страны как Швеция, Ирландия используют их очень широко, и давно, но там и использовать их географически выгодно - особенно используя в местах расположения геотермальных источников.Не Ирландия, наверное, а Исландия - в Ирландии геотермальных источников нет или мало.Да, ты прав, именно Исландия.

              720.05.12, 22:42Відповідь на 6 від Гість: вячеслав69

              Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.Тепловые насосы нельзя отнести к новым технологиям, такие страны как Швеция, Ирландия используют их очень широко, и давно, но там и использовать их географически выгодно - особенно используя в местах расположения геотермальных источников.Не Ирландия, наверное, а Исландия - в Ирландии геотермальных источников нет или мало.Да, ты прав, именно Исландия.Еще Италия, Новая Зеландия- это молодые относительно геологические места.

                Гість: вячеслав69

                820.05.12, 22:46Відповідь на 7 від adavidov

                Отлично!Сейчас появляются множество энергосберегающих и "закрывающих"устаревшие методы технологий.Никто не дает им ход,иначе сократятся поступления в разворовываемый бюджет.Мы-бы давно забыли кризисы и большинство болезней.Тепловые насосы нельзя отнести к новым технологиям, такие страны как Швеция, Ирландия используют их очень широко, и давно, но там и использовать их географически выгодно - особенно используя в местах расположения геотермальных источников.Не Ирландия, наверное, а Исландия - в Ирландии геотермальных источников нет или мало.Да, ты прав, именно Исландия.Еще Италия, Новая Зеландия- это молодые относительно геологические места.За массовость в Италии не слыхал ( о Зеландии да, но тоже краем уха)

                  920.05.12, 23:02Відповідь на 8 від Гість: вячеслав69

                  За массовость в Италии не слыхал ( о Зеландии да, но тоже краем уха)"Тепловыми насосами называются установки, предназначенные для повышения потенциала низкопотенциальной за счёт расхода электроэнергии или другой высокопотенциальной энергии". Алабовский А. Н., Недужий И. А. Техническая термодинамика и теплопередача. Киев, Вища шк., 1990. - 255 с.
                  Просто источником низкопотенциальной теплоты может быть геотермальная энергия, может например, охлаждающий пруд ТЭС или АЭС. Просто геотермальная энергия в Исландии, Швеции, Италии, Новой Зеландии ближе к месту потребления.

                    Гість: вячеслав69

                    1021.05.12, 08:05Відповідь на 9 від adavidov

                    За массовость в Италии не слыхал ( о Зеландии да, но тоже краем уха)"Тепловыми насосами называются установки, предназначенные для повышения потенциала низкопотенциальной за счёт расхода электроэнергии или другой высокопотенциальной энергии". Алабовский А. Н., Недужий И. А. Техническая термодинамика и теплопередача. Киев, Вища шк., 1990. - 255 с.
                    Просто источником низкопотенциальной теплоты может быть геотермальная энергия, может например, охлаждающий пруд ТЭС или АЭС. Просто геотермальная энергия в Исландии, Швеции, Италии, Новой Зеландии ближе к месту потребления.
                    Я знаю принцип работы теплового насоса, спасибо.