хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Исаак Ньютон vs Ричард Докинз

1

Коментарі

Гість: Шляпник

115.05.12, 09:51

Демокрит ваще - отстой! Написал несколько книг, всего-то, даже сайта не сваял... Отстой - однозначно!!!

    215.05.12, 09:55Відповідь на 1 від Гість: Шляпник

    Странный коммент, серьезно. Очевидно же что Ньютон победил

      Гість: Шляпник

      315.05.12, 10:36Відповідь на 2 від Lisa Simpson

      А что тут странного? Победил - Демокрит, как основоположник научного подхода к решению загадок природы! Без его "нескольких книг" ни один, ни второй претендент, из предложенного в вашей заметке рейтинга, не промямлил бы ни единого слова в научном мире - не было бы понятия "научность". Здесь не Ньютон и Докинз расматриваются, а теист и атеист, но рассматриваются они по принципу демагогии - в выигрыше останется наперсточник, создавший эту табличку.
      Поставьте рядом Ньютона с Лейбницем, Вестфолом, Холлом, Хернивеллом, Розенфельдом, на выбор. И, отвечая на вопрос: «кем в действительности Ньютон был в науке?» - честным исследователем или злобным монстром исчадия ада - надо выбрать второе.
      Ознакомьтесь, на досуге: http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm

        415.05.12, 10:47Відповідь на 3 від Гість: Шляпник

        Думаю кто-то решил их противопоставить, только из-за книг Доккинза об эволюции и атеизме. Ведь нередко атеисты представляют веру в создателя чем-то отсталым и глупым. Неудивительно что кого-то это сподвигло провести небольшое исследование. Довольно любопытное на мой взгляд

          515.05.12, 11:05Відповідь на 4 від Lisa Simpson

          "нередко атеисты представляют веру в создателя чем-то отсталым и глупым" - Если быть точным, мы считаем "веру в создателя" несовместимой с научной картиной мира. У Докинза, помимо сайта и съемок в телешоу, хватает заслуг перед наукой.

            615.05.12, 11:10Відповідь на 5 від Glock

            Любопытно, а можно привести его заслуги перед наукой, а то выходит, что я запостила необъективную картинку.

              Гість: Шляпник

              715.05.12, 11:13Відповідь на 4 від Lisa Simpson

              Думаю кто-то решил их противопоставить, только из-за книг Доккинза об эволюции и атеизме. Ведь нередко атеисты представляют веру в создателя чем-то отсталым и глупым. Неудивительно что кого-то это сподвигло провести небольшое исследование. Довольно любопытное на мой взглядЧто же вы увидели любопытного в ЭТОМ исследовании? Я привел вам выше пять оппонентов Ньютона, его современников - вот с ними и следовало бы, для чистоты эксперимента, сравнивать теистов и атеистов.
              Попробуйте провести эксперимент в этом же стиле и сравните атеистов Д. Дидро, К. Гельвеция, П. Гольбаха, Л. Фейербаха с Р.Бэконом, М.Ломоносовым, А.Сахаровым, А.Энштейном, Н.Бором... В различных комбинациях будут побеждать либо теисты, либо атеисты - выберите нужное, это и есть демагогия.

                815.05.12, 11:16Відповідь на 6 від Lisa Simpson

                «Эгоистичный ген», «Расширенный фенотип».
                Собственно, его борьбы против беллиберды под названием "креационизм", за сохранение науки было бы, на мой взгляд, достаточно.

                  915.05.12, 11:24Відповідь на 8 від Glock

                  Вера в то что существует создатель не ограничена креационизмом. Я к примеру верю в то что мы созданы Богом, но не верю в то, что это произошло в течении буквальных 6 дней.

                    1015.05.12, 11:27Відповідь на 7 від Гість: Шляпник

                    Не спорю, просто автору данного сравнения хотелось показать несостоятельность Доккинза. Я верю в Бога поэтому мне это понравилось .В каких нибудь атеистических блогах, будут другие сравнения, которые будут нравится атеистам. Ничего удивительного.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна