Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Скромность

  • 29.04.14, 13:45

Сейчас редко можно услышать одобрительные высказывание о скромности. Но мне нравится это качество, поэтому решила о нем написать:)

Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения», а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество». Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках». Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность»,— писал английский поэт Джозеф Аддисон. 

Людям не свойственно быть скромными. Чтобы развить в себе это качество, нужны усилия.

1

Коментарі

129.04.14, 13:58

Т.е "сильные мира сего" мягко говоря не скромные.

    229.04.14, 14:12Відповідь на 1 від Ozzyman

    Сперва хотела написать, что трудно иметь большую власть и возможности и при этом оставаться скромным, но потом подумала, а кому легко? Есть уйма нескромных людей и без этой власти и возможностей. Просто действительно это вопрос усилий. Так что думаю нет ничего невозможного и для "сильных мира сего")