Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Смирение

  • 22.04.14, 14:19
Недавно в одной из социальных сетей, на пожелание смирения, люди стали сильно возмущаться и негодовать. Претензии были именно к этому понятию, и заключались в основном в том, что как это так, унижаться, прогибаться и вообще это недостойно. Поэтому мне и захотелось написать определение этого слова, и чем оно мне все же нравится и чем может быть полезно. Я христианка, а оттого мое определение этого качества будет в большей степени религиозным.
Смирение - это отсутствие гордости и высокомерия. Это не слабость. а тот настрой ум, который радует Бога. 
В Христианских греческих писаниях(Новый завет) слово "смирение " переводится греческое слово "тапейнофросине", оно образовано от слов "тапейноо (понижать) и "френ" (ум).
Хотя человек может быть смирен жизненными обстоятельствами, нередко это результат усилий и работы над собой.
Смирение помогает человеку исправляться, корректировать свою жизнь и делать ее лучше. Это и способность применять советы, и готовность исправлять ошибки. также смирение помогает поддерживать дружеские отношения с людьми, вовремя извинятся и иметь положительный взгляд на окружающих.
Смирение помогает переносить трудности и не падать духом.более того, смирение - это одно из качеств Бога. оно не говорит о том, что он ниже кого-то и готов подчинятся. Смирение проявляется в сочувствии и милосердном отношении с людьми.
Но христиане предостерегаются от того что называется "ложным смирением". по настоящему смиренный человек, не будет думать что то от чего он отказывается или лишает себя каких то удовольствий делает его лучше. такой образ мыслей может наоборот превозносить человека в своих глазах. Хорошие отношения с Богом не зависят от того что человек ест или не ест, соблюдает ли религиозные праздники или еще что.
 


6

Коментарі

Гість: pr_keltik

122.04.14, 15:03

я - плохой Бог.

    222.04.14, 15:37Відповідь на 1 від Гість: pr_keltik

    щито поделать

      Гість: pr_keltik

      323.04.14, 10:59Відповідь на 2 від Lisa Simpson

      Как чтьо? Аз....Буки.......АзБука))) ЖИТЬ!

        429.04.14, 15:29Відповідь на 3 від Гість: pr_keltik

        договорились