Что значит этот статус ICQ?

  • 19.06.08, 15:54
 присаживайтесь))


Что подсказывает Ваша фантазия, когда Вы видите это?

33%, 3 голоси

56%, 5 голосів

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вернётся ли золото на арену

  • 11.06.08, 17:36
Проведя анализ тенденций изменения курса золота и причин его изменения хочу дать возможный прогноз цен на этот металл. Итак, как видно на графике в 2007 году курс золота по апроксимированной кривой двигался постоянно вверх. Доходность драгметалла составила более 40%! Первые и главные предпосылки для роста курса были различного рода заявления об экономическом кризисе в США. Новости о ипотечном кризисе, резком снижении темпов американской экономики и даже слухи о возможном её регрессе в нынешнем году вызвали падение курса доллара США к корзине основных мировых валют. Именно это и повысило инвестицонную привелекательность золота, что происходило на фоне постоянного роста цен на нефть. Ноябрьский и мартовский скачёк курса золота вызван за счёт обвального падения курса доллара в этот период. Однако, уже в конце марта по заявлениям официальных источников становится ясным, что опасения регрессии экономики США были преждевременными. И по большинству показателей темпы экономики небольшие, но положительные. Это способствовало частичному укреплению доллара. С того же момента началось интенсивное падение цен на золото. Стоит заметить, что упавший в цене доллар делает привлекательным на мировом рынке продукцию именно американских компаний с крупным оборотом и даёт больше возможностей для инвестиций в США. Благодаря своей стабильности, золото было всегда финансовым гарантом. Удивителен, тот факт, что его курс искусственно опирается на цены на сырьевые носители. Весенний возросший спрос на нефть плюс укрепление доллара держит золото в ряду менее выгодных средств для обогащения. Именно падение внимания к нему создало снижения курса этого драгметалла. Подводя итог, хочу отметить, что на фоне снижения курса доллара и желания инвесторов защититься от стемительного роста цен на нефть, будут рости и котировки золота. Также этому будут способствовать повторяющиеся заявления о уменьшении объёмов добычи этого металла в Южной Африке. Не стоит забывать и про запутанную ситуацию с золотодобывающими предприятиями на Украине. Однако, даже при всех этих факторов очень вряд ли золото вернёт мартовские позиции. Уровня цен на драгметалл, близких к весенним можно ожидать под конец финансового года.

Українська у кінотеатрах

  • 04.04.08, 20:49
В соответствии с Законом Украины показ фильмов в кинотеатрах должен осуществляться на украинском языке.
В Севастополе, с присущей только ему национальной напряжённостью, выполнение этого закона приняло конфликтную форму.
Меня предупреждали, что если в афише севастопольского кинотеатра написано "перевод: русский", то это означает, что отлично дублированный на украинском языке фильм, подпольно переведён на русский, как бы даже не работниками кинотеатра.
И всё же я решился пойти в кино, проверить это лично и выбрал фильм, в афише которого значилось, что перевод украинский.
Проявления национализма начались ещё у кассы. При покупке билета продавщица пожилого возраста предупредила, что фильм на украинском языке. А я ей ответил, что это отлично! Она была крайне удивлена моим ответом и с надеждой поинтересовалась а не с Украины ли я. Когда же я сказал, что коренной севастополец она была в шоке. Её лицо выражало гнев и возмущение. Именно с такими эмоциями она спросила меня: "Как может быть "отлично" для севастопольца!!!". Она явно имела в виду украинский язык. Тогда я решил окончательно подорвать её мировоззрение, и сказал, что не стоит зацикливаться на одном языке. Украинский в Севастополе это возможность личностного развития граждан. Возможность создать новую точку зрения. Посмотреть на вещи по-новому, толерантней. Она согласилась, но, наверное, только под моим напором.
Поднявшись наверх, я удобно расположился в пустом зале. Начался фильм. Было приятно слушать прекрасный дублированный перевод на украинском языке. Я расслабился и с удовольствием смотрел. Но вдруг, через минут 10-15 начался более громкий одноголосый мужской перевод на русский язык. Переводчик не попадал не то,что в слова, но даже в сцены. Я уже не акцентирую внимание на ошибки перевода!
Моего терпения хватило, чтобы досмотреть фильм до конца. Но это уже далеко не то наслаждение, которое получаешь от посещения кинотеатра. Хотелось даже оставить свой автограф в книге жалоб, дабы обличить эти "робингудовкие" факты. Но я этого не сделал.

Работа - преступление

  • 07.03.08, 21:35
        Как совершаются преступления? Будущий преступник может готовиться к этому событию долго, просчитывая каждый шаг, каждую деталь и секунду. Он готовится и морально, и физически, и ментально к этому преступлению. Однако же, преступление может произойти случайно. Случайный ежеминутный соблазн или оплошность. Простая ошибка на жизненном пути  - и обычный человек становится преступником.

         Преступник должен быть наказан за своё деяние (бездеяние). Его могут посадить тюрьму на пару месяцев, пару лет или даже на жизнь. Нужен всего лишь один факт преступления, всего лишь одна исполненная мысль, чтобы человек стал преступником и оказался в тюрьме.

        А как же люди выбирают свою профессию или род деятельности? Да точно так же! Человек либо готовится и учится, либо просто делает выбор быстро и сиюминутно. Сделав выбор он становится ограниченым в связях с миром. Теперь у него есть работа, бизнес, служба. То, что занимает большую часть его времени. Эта среда обладает своими правилами, своими законами и обычиями. Это таже тюрьма, в которой можно провести пару месяцев, пару лет или даже жизнь.

       Механизм один и тот же! Природа зависимости последствий от выбора одинакова!

А что вы скажете про выбор своего партнёра для создания семьи?

67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Zeitgeist - ДУХ ВРЕМЕНИ

  • 19.02.08, 22:36
Вроде бы, документальный фильм... Фильм, как фильм. Но в нём неимоверно много фактов. И, в тоже время, на любые факты можно смотреть через призму скептецизма, образования, привычки, веры и маразма. Но откуда столько вопросов к нему? Почему этот фильм не требует ничего особенного? Никаких глобальных шагов. А просто задуматься. Оценить своё окружение, свой мир. Понять почему так, а не иначе. На востоке считается, что вопросы к себе, к миру, постоянный поиск ответов на вопросы - это и есть важный способ в повышении своего Ки (жизненной энергии), это способ повышения организации Ки. Может в этом и есть цель фильма?
А теперь ответы. То как я понимаю это. Процесс глобализации - действительно контролируемый процесс, но не с целью мировой безопасности (если весь мир будет одной большой страной, то у нас пока нет такого внешнего врага, к-рый является опасным для Земли.), а целью создания безопасности определённой групы лиц. Конечно, в этом нет ничего плохого. А тем более, плохого вообще нет, если вы принадлежите именно этой группе. Главная цена глобализации, к-рой оперирует режисёр, - это утрата прав и свобод личности. Однако, и современный мир не балует своих обитателей практическим выполнением прописанных свобод. И вывод напришивается сам собой. Историю делают личности. Только развиваясь можно стать сильной личностью и управлять историей.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна