хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Командная игра

За свою относительно недолгую историю страйкбол в Украине успел привлечь огромное внимание. Как интересный вид отдыха он привлекает и мужчин и женщин. А военные профессионалы из силовых структур видят в нём возможность повышения своих боевых навыков.

Однако, придя на игру одиночкой Вам будут не рады и могут вообще не пустить, если игра проводится только с командами. Ведь правила страйкбола гласят :

1. Условия участия
1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта. #
1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек. #

И вообще, по определению страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар) — ролевая командная игра военно-тактической направленности. Поэтому внекомандники получили неприятное прозвище "мясо", как видно из украинского форума страйкбола. Считается, что они создают большие проблеммы для организаторов игр. Хотя, на мой взгляд нет особой трудности создать из внекомандников команду на одну игру и ставить им общие тактические задачи. Другой вопрос в том, что этим никто не хочет заниматься. 

Кроме того, в таком критическом разделении на команды вижу ещё и проявление славянского менталитета в плане разделения людей на группировки, кланы и т.д. Помните по школе?

Если же обратиться к зарубежному, не российскому или украинскому страйкболу, то там он более демократичен. Привожу перевод его определения:

Страйкбол - деятельность, производимая прежде всего с целью отдыха, где точные копии огнестрельного оружия, стреляющие 6mm или 8mm пластиковыми шарами, используются для личной коллекции, игр (подобно пэйнтболу), или профессиональных учебных целей (Военные Моделирования и Полицейские учебные упражнения).

(Airsoft is an activity used primarily for recreation where replica firearms shooting 6mm or 8mm plastic rounds are used for personal collection, gaming (similar to Paintball), or professional training purposes (Military Simulations and Police training exercises). )

Американская демократия и здесь показала себя. В определении ни слова про команды. Ведь на первое место поставлен отдых, позитив, а не клановость. Конечно, в том подходе, который имеет место в Украине, есть своё рациональное зерно. Так повышается организованность, уменьшается количество случайных людей, а значит уменьшается травматизм и многие конфликтные моменты.

Новички имеют огромный выбор команд, проводящих рекрутский набор. Но, а если нет понравившейся команды, то можно организовать свою. И тут уже как в жизни: если внекоманднику приходится доказывать своё право на участие в игре адекватностью своего поведения и профессионализмом, то, создав команду, её командиру придётся доказывать тоже самое, но уже за свою команду.


0%, 0 голосів

25%, 1 голос

75%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

анонім

14.03.10, 12:19

а в чём проблема?

    24.03.10, 12:22Відповідь на 1 від анонім

    а в чём проблема?В блоге всё написано. Не так ли?

      анонім

      34.03.10, 12:28Відповідь на 2 від Vincitore

      не так.

        44.03.10, 12:37Відповідь на 3 від анонім

        Да, там ещё не написано про прокатчиков, как основную причину "зла". Под злом, или вернее "гемором", командные страйкболисты подразумевают внекомандников (информация с форума эирсофта). Я ответил на Ваш вопрос?

          анонім

          54.03.10, 12:47Відповідь на 4 від Vincitore

          проблема высосана из пальца, я сам занимаюсь прокатами но в пейнтболе, точно также вывожу людей на игры и соревнования. новички нормально вливаются в команды.

            64.03.10, 12:59Відповідь на 5 від анонім

            проблема высосана из пальца, я сам занимаюсь прокатами но в пейнтболе.Прежде делать такие выводы, поймите организационную разницу между современным пэйнболом и современным страйкболом в Украине. Страйкбол - более закрытый вид коллективного отдыха.

              анонім

              74.03.10, 13:03Відповідь на 6 від Vincitore

              сами же его и закрываете, в чём его закрытость то?

                84.03.10, 13:31Відповідь на 7 від анонім

                В том, что если хочешь играть, надо вступать в команду. Внекомандники не приветствуются. Конечно, есть альтернатива - корпоративы - сами собираемся и играем.

                  анонім

                  94.03.10, 13:45Відповідь на 8 від Vincitore

                  Внекомандники не приветствуются. в чём криминал?

                    104.03.10, 13:52Відповідь на 9 від анонім

                    в чём криминал?Криминала нет. Или я написал, что в этом есть нарушение Закона? Вы вообще внимательно читали заметку?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна