хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Миф о мифе

  • 10.07.11, 23:35

Сначала хочу поблагодарить уважаемого ibigdan, который написал интересную заметку про оружейные мифы. Заметка называется 5 нелепых мифов об огнестрельном оружии...в которые благодаря фильмам верит каждый. Полемика, возникшая в комментариях показывает, что далеко не КАЖДЫЙ верит в это.

И это первый пункт моего несогласия.

Во-вторых, глушители бываю разные, с разной степенью приглушения звука выстрела. Глушитель может снижать звук  как в 5, так в 500 раз. Автор показал полное непонимание физики процесса глушения звука. Звук возникает как от горения, так и от возникновения скачка уплотнения воздуха при движении пули со скоростями равной или более скорости звука.

В-третьих, и обычная бутылка может быть глушителем

В-четвёртых, порох очень быстро горит, а не детонирует.

В-пятых, к вопросу о бронежилетах следует подходить более лояльно. Разные защитные системы созданы, чтобы защищать от разных типов боепримасов.

В-шестых, причина взведения курка было грамотно объяснено автору в комментариях. К тому же, когда магазин только вставлен в оружие, передёргивание затвора не выбрасывает ничего. Более того, не стоит забывать, что кино должно быть символичным. Взведение курка во многих случаях не более, чем художественный приём.

Как вывод, отмечу, что мне было приятно читать грамотные коментарии к заметке автора. Спасибо!

1

Коментарі