хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Чудо - Вера

Моему другу Вере от Чуда:

 

Ах, Вера, ты не представляешь в каком я пребываю унынии и запустении: никто нынче не верит в чудеса? Разве что дети, да и у тех они все больше материальны, в любом случае расчетливы, вроде «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит пятьсот эскимо». Дети растут и их эскимо обращается в неожиданную сверхприбыль или просто случайное счастливое стечение обстоятельств, а не чудо. Я уже грешным делом начал помышлять о том, есть ли вообще мне место в людских жизнях? Уповаю на твою прозорливость и помощь. Твой Чудо.

  

От Веры доброму другу Чуду:

 

Дорогой мой Чудо! Прости, что я так долго тянула с ответом, в оправдание свое скажу, что все это время я непрестанно размышляла о предмете твоего вопроса. Прежде всего, да, чудо, ты прав: люди скорее поверят в Гарри Поттера, чем в Тебя. Хочу Тебя поправить лишь  в том, что человеки не перестали в Тебя верить, а вероятнее всего и не верили никогда в Твое существование. То, что для Твоего обозначения они ввели специальное слово «чудо», мало о чем нам говорит, ибо специфика людского языка в том, что у них множество таких обозначений, вроде «морали», «горя», «любви», которые несмотря на свое словесное существование, не удостоверяют факта веры людей в самое себя, а потому постоянно изменяются ими по смыслу и содержанию.

 

Я размышляла так. Что ты для человеков? Для них Ты необъясним и удивителен. Это хорошо лишь с одной стороны как признание Твоего же величия, но с другой стороны, именно так Ты попадаешь в легион того, чего они не знают. Как известно, людские способности весьма и весьма жалки, а потому чудом они называют не только Тебя, но и множество разных обычных явлений и событий, умаляя тем самым Твое значение и значимость. Это печально Чудо, я знаю.

 

Ты не раз видел, что после встречи с Тобой человеки умилялся, восторгались, их брала оторопь, но Ты, мой друг, слишком спешил с тем, что их восторги адресованы Тебе, что теперь-то они в Тебя поверят, признают и может быть даже начнут почитать и воздавать должное. Нет, человек здесь больше удивлялся самому факту, факту встречи, факту встречи с тем, что ему неведомо, чем непосредственно Твоему явлению. Если следовать моей логике, становится понятным, почему после знакомства с Тобой человеки так нелогично, на наш взгляд, начинают Тебя же отрицать, разбирая на доступные им составляющие, отыскивая причины и следствия, кто для того, чтобы вновь встретиться с Тобой, кто для того, чтоб самому творить подобное, это уже не суть важно. Почему так? Нам сложно с тобой это понять, мы видим, что человек слаб, но он-то  верит в свою силу, и всегда находит то, по отношению  к чему он силен, он глуп, но верит в мощь своего разума, подозревая однако же, что не все ему доступно в данный момент, ибо не забыл еще как искал край земли и верил в то, что на небесах живут боги.

 

Чтоб не слишком сгущать краски, подчеркну, что неверие в Тебя происходит никак не по Твоей вине, а единственно из-за природы человеков.

 

Но это не значит, что не в наших силах бороться с этим пагубным для Тебя явлением. Чтоб населить в человеков веру в Тебя надлежит, на мой взгляд, бороться с той защитой, которую они выстроили, дабы не признать факт Твоего существования.

 

Первое. Вспомни, как часто ты являлся человеку, а он тебя просто не замечал, потому важно, чтоб факт твоего явления был собственно явным, иначе он и впредь будет проходить мимо. Не давай ему такого шанса. К тому же, в силу ограниченности круга внимания человеков их предыдущим опытом, не являйся им во всей красе, иначе ты останешься для них как прежде непостижимым. Нужная нотка здесь, на мой взгляд, это настойчивость. В первый раз отмахнется, во второй задумается, а в третий, будем надеяться, поверит.

 

Второе. После встречи не нужно давать человеку опомниться, нужно развлечь его чувства и мысли достаточно, чтоб у него не осталось путей отступления, иначе он найдет тебе объяснение. Итак, оставь свои ночные явления, он примет их за сновидения,  не являйся в тенистых местах, он сочтет их за игру света и тени, пьяные же примут тебя за действие хмеля. Помни, Чудо, человек очень изворотлив, особенно в том, что касается поиска оправданий своему неверию.

 

Третье. Ты не должен забывать, что человек страшится тебя, полагая, что Ты умаляешь значение и силу его разума, так будь же великолепен и приятен, чтоб не досаждать, но доставлять ему удовольствия. Раз человек по природе своей гедонистичен, почему бы это не обратить это в свою пользу. Постепенно раздражай центр удовольствия и вскоре ты станешь жизненно необходим, желанен, тебя станут ждать и верить в то, что ты явишься. 

 

Четвертое. Чтоб человек легче воспринимал Твою экзистенцию, дай ему на время не поверить, но как бы притвориться, что он верит в Тебя, используй для этого бытующие человеческие заблуждения на тот счет, что под новый год происходят чудеса, что их святым дается дар чудотворения и т.п. Используй этих проводников, тогда человек расслаблен и поначалу не поймет, что все происходит всамделишно, а потом если ты будешь достаточно настойчив и прыток, у него не останется путей к отступлению от веры в Тебя.

 

И верь, мой славный Чудо, верь в людей, среди них обязательно найдутся те, кто ждет Тебя, ждет так, как ждут весны, не просто веря, но зная что Ты обязательно наступишь.

 

С наилучшими напутствиями и пожеланиями, искренне твоя Вера.

 

 

З.Ы. С Днем Святого Николая Чудотворца!

10

Останні статті

Коментарі

119.12.08, 23:23

я жду чудо.......

    219.12.08, 23:26Відповідь на 1 від Sonnen_schein

    а не забоишься,
    когда очутишься
    ты в чуда руках,
    где с логикой швах,
    где планам капут
    и чувства все врут?

      320.12.08, 09:19

      ну от ну..
      сиджу в роздумах... сказати що хочеться сказати чи не варто.
      Як думаєш?
      (просто те що хочу сказати не дуже хороше...)

        420.12.08, 10:29Відповідь на 3 від Руде диво

        "Варто чи ні..."
        Нащо сподиватися на ДИВО , краще поВІРю тобі на слово

          520.12.08, 10:33Відповідь на 4 від LaPAW

          почухала потилицю...
          нічого не зрозуміла
          пішла.

            620.12.08, 10:35

            В жизни есть и должно быть место для всего.

              Гість: Виолетта Нова

              720.12.08, 10:36

              Чудо! ты ЧУДО!!!
              ЧУДО!!!!!
              и чудеса приходят в дом, совсем нежданно и негаданно... это как звонок из Москвы от дальних родственников и неожиданное приглашение к ним на Новый год... это как внезапная подпись начальником заявление на краткосрочный отпуск, после недельной нерватрепки... ОТПУСТИЛ! это... билеты в кассе оказались! пусть подорожали и пришлось бегать домой за деньгами, чтобы взять билет на обратный путь - и дали его без очереди... ЧУДО!!!! нижние полки, как и хотелось... чудо!!!! и будет еще чудо... кто-то пойдет провожать, а кто-то приедет встречать! просто чудо!!!!!!!
              ЧУДО на новый год - исполнение мечты. И другие чудеса.
              просто надо верить в чудеса и видеть их в нашей жизни, в той, что нас окружает.
              БЛАГОДАРЮ, тебя, ЧУДО!!!! *moroz

                820.12.08, 10:37Відповідь на 6 від Эсэс

                как по мне, "есть" и "долджно быть" это далеко не одно и то же, например, одно дело, когда у тебя есть конфета, а совсем другое, если ее нет, но она должна быть

                  920.12.08, 10:46Відповідь на 7 від Гість: Виолетта Нова

                  какие ж это чудеса?
                  Это подтасовывание фактов, желание выдать желаемое за действительное: настоящие чудеса необъяснимы, а билеты и встречающие всего лишь обычные бумажки и самые обыкновенные люди

                    1020.12.08, 10:46Відповідь на 8 від LaPAW

                    как по мне, "есть" и "долджно быть" это далеко не одно и то же, например, одно дело, когда у тебя есть конфета, а совсем другое, если ее нет, но она должна быть развели меня как девочку. гг.
                    А вот не согласен.
                    Пункт "должен" - обязателен к исполнению.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна