хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Катастрофа (конец)

Катастрофа (начало)

После осторожных расспросов, в ходе которых глупые успели поделиться своими успехами, а умные – проблемами, что впрочем, в следующий раз, непременно, переместит глупых в разряд проблемных, выяснилось, что пудель его жив-здоров, правда, жалуется на появившихся с теплом блох и извечный пуделиный бич – зубной камень, мама тоже мучается зубами, но прочая хворь и беда ее не берут, его не обсчитали в ресторане, и не облагодетельствовала тетушка из Австралии, в общем, ничего примечательного с ним не произошло. После этого по толпе коллег прокатился ропот: так какого ты? А собственно, что он? Ну съел бутерброд, ну волосы плохо причесал и скрепку не туда кинул, так это с каждым может случиться, да и рыбы не жалко, она итак залежалась в холодильнике еще с прошлого корпоратива. Но тут, ко всеобщей радости, он скромно сообщил, что вот уже которую ночь мается бессонницей. Ах, дорогие мои, запомните это: ничто так не располагает к вам людей, как данная им возможность дать вам совет, особенно если при этом им самим делать для вас ничего не придется.

Офис словно ожил. Сразу же кто-то поделился опытом о чудесном сонном воздействии вечернего купания с лавандовым мылом и натиранием тела маслом Джонсонз бэйби, после чего некоторым представился неприлично голый обладатель вихра, с обильно умащенный маслом красноватой от купания кожей, отчего по лицам пробежали блики костра из фильма «Последний из могикан». Кто-то посоветовал выпивать перед сном. Под «выпивать» имелось в виду молоко и непременно с ложечкой меда. Но у него тут же появился противник, ссылавшийся на вредное воздействие молока на зубы, учитывая печальную мамо-пудилиную наследственность болезного, в связи с чем предложил именно выпивать: коньяку там или глинтвейну, чем приковал к себе испытующие взгляды присутствовавших, шарившие по наметившимся мешкам под глазами и легкой отечности верхних кожных покровов. Порой из глубины советов и причитаний всплывало предположение, что нарушение сна является следствием более серьезного нервного расстройства, но открыто называть его в лицо психом никто так и не решился. К концу обеда все всласть нацокались языками, накачались головами (что даже полезно для шейного отдела позвоночника, учитывая сидячий характер работы), насмеялись, и сделав заключение, что ничего опасного, по-видимому, нет, успокоились, а кто-то все-таки пожалел бутерброда с форелью. На этом все стихло.

Потому-то никто не обратил внимание, что после работы он, не пошел как обычно в ближайший гастроном за пивом (о, ужас, отступление от обыкновений - верный признак беды, особенно если вы терпите убытки в связи со снижением продаж), а свернул за угол, купил на цветочном рынке белых, хрумких от сока тюльпанов, от которых пахло ландышами, и отправился к Грибоедову как некогда к нему торопился Бездомный, только в отличии от Бездомного его там уже ждали и не товарищи, а тонкая и такая же как он вихрастая в прическе девушка. Без всяких сомнений, мы можем поручиться и за то, что девушка, как и он, не видела особой разницы между металлическими и цветными скрепками, что однако вовсе не означает, что их объединяла их схожесть и общность, вовсе нет, они очень отличались друг от друга, хотя бы тем, что девушка не принесла ему цветов, а лишь влажно и сочно, словно сама была тюльпаном, поцеловала его в щеку. И все же между ними было равенство, не то равенство, когда женщина работает сталеваром, а мужчина кормит грудью детей, о нет, да и равенство ли это, скорее уравнивание. Настоящее же равенство, это своего рода уравнение, знак равенства между разными частями которого помогает смириться с тем, что вас, скажем, лет с десяти уже никто не переносит через лужу на руках, зато на праздники не иссякает река станков, пенок для бритья и носков, и наоборот, то есть то истинное равенство, которое удивительно равняет с равным.

Итак, он смирился с тем, что он мужчина, а она смирилась с тем, что она женщина, в то же время, он принял то, что она женщина, а она – то, что он мужчина. Разве такое мыслимо, скажите мне?! Да, мои дорогие, по всему выходит, что коллеги его были правы, когда думали, что с ним приключилась беда, катастрофа, космического, нет, вселенского уровня. Здесь есть что-то и от чертовщины, о которой уже вспоминали, и от смерти, его смерти, его прежнего. Правы были офисные и в том, что бессонница - это только симптом более серьезных изменений в его физическом и психическом состоянии: он скучал, мечтал, сердце гоняло кровь, легкие насыщали ее кислородом, то есть в нем происходили обычные казалось бы процессы, но весь ужас в том, что они причудливо соединились, отчего их результаты стали не-об-ра-ти-мы, из-за них он уже не будет таким, как прежде, его место занял другой, влюбленный, вихрастый и чужой. Это поистине страшно и безнадежно: он полюбил!

Так бывает, мои читатели, все же так бывает… И страшнее всего то, что это только начало, что бессонница – это самое безобидное из того, что с ним приключится в ближайшее время, ведь скоро, уму непостижимо, но скоро он станет проводить с девушкой не только вечера, но и дни, потом сутки, дальше месяцы, а возможно и годы, а это значит, что он так и не увидит разницу между цветными и металлическими скрепками да и вихор на голове не сойдет до появления лысины… Эх, да что там говорить, коллектив потерял человека, так началась препечальнейшая история…

Ну а вам достанет смелости любить?
11

Останні статті

Коментарі

анонім

15.04.08, 00:03

Можыт раскажыж в двух славах а чём туд пишуд,а то я ниасилил

    25.04.08, 00:07

    хм... да интересно...
    препечальнейшая ли? : )

      анонім

      35.04.08, 00:13

      Можыт раскажыж в двух славах а чём туд пишуд,а то я ниасилилпро то , сможешь ли ты или нет?Жо я смагу?

        анонім

        45.04.08, 00:13

        Можыт раскажыж в двух славах а чём туд пишуд,а то я ниасилилпро то , сможешь ли ты или нет?Или не смагу?

          55.04.08, 00:17Відповідь на 2 від ilex

          Так ты думаешь, что приставка "пре"в значении "пере" излишня?

            анонім

            65.04.08, 00:19

            Акуеть абьяснила,главнае дахотчива.

              75.04.08, 00:20

              Любопытное с медицинской точки зрения явление.... Только ногами, подумать только! И как успехи?

                85.04.08, 00:22Відповідь на 6 від анонім

                может она не только любит ногами (если дословно, что не значит понятнее, то не только любит только ногами), но и объясняет ими, при чем только ими?

                  анонім

                  95.04.08, 00:25

                  Акуеть абьяснила,главнае дахотчива.какой умничкастараюс

                    105.04.08, 00:26

                    а что же руки, глаза, губы и прочие... гм... части тела не против?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна