Сказочная терапия.
- 28.01.20, 18:00
В одной сказочной стране жила принцесса Лия. Никакими делами она не была обременена. Разве что должна была принимать гостей из дальних сказочных стран, да танцевать на бесчисленных балах, устраиваемых отцом королем Фридрихом-IV по поводу и без повода.
И так всё это принцессе надоело, что она перестала появляться перед придворными. Она закрывалась в дворцовой библиотеке и днями напролет проводила время за чтением книг. Чтение ещё кое-как её увлекало, но потом и это перестало приносить удовольствие. И загрустила Лия, и лицо её стало бледным, а походка неуверенной.
Отец король, видя страдания дочери, позвал до себя придворного визиря в надежде, что тот подскажет, как помочь принцессе.
– Нужно ей назначить обязательную терапию. Она должна быть жесткой, чтобы быть хорошей встряской. Только так можно вывести принцессу из депрессии.
– Но как это сделать?
– Пошлите её в далекую не сказочную страну под названием Реал, где проживают обычные люди, погруженные в бесконечные заботы. Там нет прислуги, там нужно работать и жить простой жизнью.
– Если ты в этом уверен, то так тому и быть.
И король Фридрих-IV издал указ отправить принцессу на лечение (потом он слово лечение зачеркнул) в путешествие в далекую страну Реал. И запретил возвращаться, пока она не освоит премудрости тамошней жизни.
А Лия была и рада наконец-то избавиться хоть на время от всех этих ритуалов.
Взмах волшебной палочки, и вот уже Лия стоит в скромненькой квартире, в скромненьком халате и в тапочках на босую ногу. Неожиданно открывается входная дверь и незнакомый простолюдин уставшим голосом молвит:
– Что сегодня у нас на ужин? Надеюсь не яичница, как вчера. А что это у тебя гора немытой посуды в раковине лежит? Да ты весь день видимо проспала. Ты меня разочаровываешь.
Лия стояла в глубоком шоке и не знала, что и сказать. А тут ещё с соседней комнаты выскочил какой-то мальчик и начал её дергать за халат.
– Мам, мам, у меня задачка не получается. Помоги решить.
Не буду описывать, как прошел месяц жизни для Лии в этом странном городе этой странной страны Реал. Скажу только, что она была смышленой девочкой и справилась со всеми трудностями. И через месяц возвратилась вся подтянутая и порозовевшая.
– Папа, ты не представляешь, в каком раю мы живём. Это же настоящая сказка.
Потом лицо Лии стало озабоченным, века левого глаза немного дернулась и принцесса о чем-то задумалась.
– Пойду, вазоны полью.
И она быстрой походкой ушла прочь. А на зеркальном полу замка стоял растерянный король и не знал, что и подумать.
Коментарі
Гість: DANAH
128.01.20, 18:13
интересно кто же все это время принимал гостей и танцевал

ПРивет .
ajnbybz
228.01.20, 18:15
На той час вже існував крапельний полив
Та схоже не всі були обізнані 
натиснув кнопку і voil?
Микола Казкар
328.01.20, 18:15Відповідь на 1 від Гість: DANAH
. Видимо сам король
.
ПриветМикола Казкар
428.01.20, 18:19Відповідь на 2 від ajnbybz
. То були давні часи і вазони там поливала прислуга короля
. А країна Реал для тих часів була в майбутньому
.
Ні, і ще раз ніГість: DANAH
528.01.20, 18:22Відповідь на 3 від Микола Казкар
Должен был бы прочувствовать , как это утомительно - гости и танцы
Микола Казкар
628.01.20, 18:24Відповідь на 5 від Гість: DANAH
. Может и сам захочет к нам на реабилитацию
.
Наверняка прочувствовалajnbybz
728.01.20, 18:42Відповідь на 4 від Микола Казкар

Це тому мабуть що у того короля був візир замість міністра, і тому не знав він про існування простих речей накштал крапельного поливу http://micropoliv.com.ua/istoriya_kapelnogo_orosheniyaМикола Казкар
828.01.20, 18:47Відповідь на 7 від ajnbybz
.
В древні часи в цьому не було ніякої потреби, оскільки з цим чудово справлялася прислуга. А так потрібно було б мати сервісний центр по обслуговуванню складного обладнання, штат високооплачуваних інженерних працівників. В масштабі одного замку це зовсім недоречно і затратноWalKing
928.01.20, 18:49
Микола Казкар
1028.01.20, 18:52Відповідь на 9 від WalKing
Спасибо
.