хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Новая жизнь и грабли.

  • 25.12.08, 14:31
                                                        

   Наверное, каждый хотя бы раз в жизни задумывался над тем, хотел бы он прожить жизнь сначала. Если в жизни этот вопрос по большей части виртуальный, то в виртуале в этом плане открываются поистине безграничные возможности. Виртуалам даже кошки могут позавидовать.
   Причины начать жизнь сначала (виртуальную) бывают очень разные. Начиная от банальной депрессии и заканчивая серьезными реальными проблемами в реальной жизни. Так или иначе, решение уйти из этой жизни (виртуальной) каждый принимает из личных причин, и я не собираюсь осуждать этих людей. Однако мне искренне жаль, если из моего списка друзей исчезает в никуда очередной ник. Даже если нам приходилось общаться довольно редко. И уж действительно приятно, если человек, решив свои проблемы, снова открыто появляется на виду у виртуальной общественности. Тут уж без сердечного обнимания не обойтись.
   Вообще я не являюсь сторонником полного ухода, ведь решая свои проблемы, можно просто приостановить активное участие, а блог пустить в вольное плавание. Хоть будет куда старым друзьям зайти и вспомнить человека. Однако недавно встретился с ситуацией, когда человек наделав кучу промахов, отчаянно пытался поправить положение. Уважаю людей, которые предпринимают усилия изменить себя в лучшую сторону. Может даже больше, чем достигнувших приличных вершин и принимающих решение о своей самодостаточности. Так вот, эти попытки привели к положительным результатам. Но как всегда наш человек имеет особую привязанность к интересному инструменту, называемому в народе граблями. Это уже стойкая традиция на них наступать, и притом обязательно дважды. Описанный случай не оказался исключением, о чем я искренне пожалел. Вот тогда и родилась несвойственная мне идея подсказать человеку начать жить жизнь с чистого листа. Не успел…
   Сегодня в течение дня меня не покидают размышления о целесообразности прожить жизнь сначала, пусть даже виртуальную. Конечно, если в этой жизни ничего не держит, и исправить положение нет уже ни сил, ни возможности, то подобное решение вполне оправдано. Но не наступит ли человек в новой жизни на те же грабли? Есть расхожая фраза «дайте мне хотя бы один шанс…». Я ее бы изменил к виду «дайте мне хотя бы два шанса…» Быть может, тогда бы мы научились замечать коварные грабли, коль с первого раза нам это не под силу.
И еще, начав новую жизнь, сможет ли человек дать гарантию, что сумеет прожить ее качественно по-другому? Получит ли он от новой жизни больше? Будет ли она светлей и безоблачней? А может лучше позаботиться о той жизни, которую имеешь в данный момент?
   Одни вопросы, а есть ли на них ответы?



                                                              
13

Коментарі

Гість: Scaner55

125.12.08, 14:58


Продолжай в том же духе - буду читать...
А то политика, охи-вздохи-трахи здесь уже достали...

    225.12.08, 15:01Відповідь на 1 від Гість: Scaner55

    Спасибо . Приятно слышать подобное

      Гість: Сестра Койота

      325.12.08, 15:02

      начав новую жизнь, исправишь эту ошибку, но потом тебя будут ждать ещё много таких граблей. и ты опять на них наступишь, ведь в тебе-то ничего не изменилось, просто ты поменял свои действия. если бы, увидев грабли в прошлой жизни, ты стоял перед выбором: наступить или обойти, то в новой жизни ты бы не наступил больше на ЭТИ грабли. если же ты был свято уверен в своей правоте, а тут такой прикол, смысл начинать новую жизнь? себя то ты не изменишь...

        425.12.08, 15:06Відповідь на 3 від Гість: Сестра Койота

        Согласен на 100%. Я то и реальную жизнь не хотел бы прожить иным способом, если бы такая возможность была дана.

          Гість: Сестра Койота

          525.12.08, 15:08Відповідь на 4 від Микола Казкар

          я тоже. я такая какая есть и стараюсь измениться к лучшему, по-моему так и надо жить и мыслить

            625.12.08, 15:10Відповідь на 5 від Гість: Сестра Койота

              Гість: Сестра Койота

              725.12.08, 15:11Відповідь на 6 від Микола Казкар

              спасибо))

                825.12.08, 15:20

                Почати все спочатку, з чистого листа. Це одна з принадливих оман, яка часто спокушує людину.
                Та, всеж таки, омана - є омана. Скільки б разів не починала людина життя в реалі чи у віртуалі -
                це нічого не змінить. Адже людина залишається такою ж як і була. І знову буде повторювати свої помилки
                не в тому, так у іншому місці. Набагато корисніше і ефективніше аналізувати і виправляти свої помилки
                у поточному житті, а не відмовлятись від них і починати все знову.

                  925.12.08, 15:26Відповідь на 8 від ДМВ73

                  Цілком згодний з такою думкою. Позитивне в такому прагненні тільки те, що людина бажає змінитись в кращу сторону. А це саме по собі хороше прагнення, тільки реалізовувати його потрібно повсякчас

                    1025.12.08, 16:08

                    Хи... хоть сто раз начинай, а натура вылезет рано или поздно ). Да и все равно это иллюзия - не мы начали, не нам и заканчивать ))) Хотя некоторые иногда тешат себя иллюзией, что могут закончить сами. Но ..... это уже в другую тему.
                    Менять не надо, надо использовать с толком все свои ресурсы и способности. А для этого надо себя изучать... довольно интересно, если подойти к вопросу творчески )
                    Хорошо написал... задумчиво.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна