хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Таинственное рядом

  • 03.05.08, 22:03
Вы слышали о напряженном стекле? Это когда стекло застывает в условиях приложенной сылы и как бы консервирует ее. Изделие из такого стекла готово казалось бы самопроизвольно рассыпаться при воздействии малейшего механического или термического воздействия порождая испуг своим внезапным разрушением.


   Классический граненный стакан верой и правдой служил мне долгие годы. И кипяток, и ледяная вода, и падение были ему знакомы и он стойко их  переносил. В тот раз он спокойно стоял на столе, вымытый и ничем не занятый. Привычным движением я взял его со стола и с удивлением обнаружил, что нижняя примерно третья его часть осталась стоять на столе. Скол был удивительно ровным, словно взмахом острой бритвы отсечен. Шутка друзей была исключена, ибо я жил сам и ни у кого больше ключей от квартиры небыло. Первую мысль о напряженном стекле я тоже принял неуверенно ибо небыло ни термического, ни механического воздействия, которые он и раньше успешно переносил. Не найдя достойного ответа явлению, я решил нижнюю часть использовать в качестве сольнички. Она получилась симпатичная и главное оригинальная.  На следующий день я мирно хлебал суп и любовался своей уникальной в своем роде сольничкой. Однако при более пристальном взгляде я заметил чуть выше дна кольцевую трещину. Хотел взять в руки,
но нижняя часть как и вчера осталась стоять на столе, потонув в рассыпаной соли. Эту новую трещину я не мог не заметить вчера, ибо я долго вертел в руках будущую сольничку, любуясь ее оригинальности. По коже пробежали мурашки и мне стало не по себе. С точки зрения здравого смысла случившееся обяснить не удавалось. Я словно взрывчатку осторожно выбросил в мусорку остатки моего стакана и вынес немедленно из квартиры.
   С годами я так и не разгадал тайну разрушенного стакана.


        Из личной жизни.
11

Коментарі

13.05.08, 23:06

Не это не напряженность стекла, простой стакан так не может вроде он же не кристал.
Но случаи разрушения стеклянных предметов мне знакомы, иногда это как то связывают с недавней смертью человека, мне насколько случаев рассказывали таких, когда лопались стаканы и плафоны ,иногда вобще непонятно.
Сам лично видел идеально круглую дырку с кулак величиной в большом оконном стекле, но это неверно из другой оперы

    23.05.08, 23:14Відповідь на 1 від GT

    Старые бабки спокойно прокоментировали и обяснили случай. Мол не судьба тебе быть с той, что познакомился. И откуда им было это знать, но точно- не сложилось, не судьба.

      33.05.08, 23:23Відповідь на 2 від Микола Казкар

      Но многим людям бывает "несудьба" но стаканы у них не лопаются кто знает. Бывало сталкивался что весь день выходит из строя техника, ломаются вещи и все такое, может это как то связано с самим человеком, может нарушение каких то там полей или чего то такого.

        Гість: flare

        43.05.08, 23:46

        Хм.

          53.05.08, 23:47Відповідь на 3 від GT

          Мы много не знаем. Наверняка все имеет свою причину и свое обяснение и не всегда материалистическое.

            63.05.08, 23:54Відповідь на 4 від Гість: flare

            Я много подобных историй слышал, но чаще верится в них с трудом. Эта произошла лично со мной, факты изложил предельно точно.

              73.05.08, 23:56Відповідь на 5 від Микола Казкар

              Ну да много всякого непонятного, но если кто то или что то воздействует на материальные предметы то по моему это явление вполне "материалистическое".

              Добавлю про тайны
              Знаю человека который с 80% вероятностью вытягивал выученный билет на экзамене, причем учил всего несколько надеясь на эту свою способность Вот такие таинственные явления бывают.

                84.05.08, 00:02Відповідь на 7 від GT

                В молодости я почти не верил в таинственные явления, но с годами все больше убеждаюсь в их существовании.

                  94.05.08, 00:48

                  я так люблю специальные научные термины гламурного вида - "напряженное стекло", к примеру...
                  я свою заметку "точка росы" (прощание с уходящей влюбленностью) написала благодаря тому, что услышала термин... (это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы появилась роса).

                  в мистические знаки можно не верить.
                  но они все равно будут случаться...

                    104.05.08, 01:00Відповідь на 9 від Delta357

                    Однако есть интересная зависимость. Мистические знаки чаще открыты тем, кто в них верит.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна