хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дера

  • 05.05.08, 23:16
Она пришла от жд станции с одним из знакомых. Большая породистая сука, с умными глазами и ухоженным видом. Явно потерялась, хотя проверив погодя объявления на станции, я не нашел ни одного о пропаже собаки. Ее приютил мой сосед. Жизнь у него последнее время не ладилась и молчаливый участник его серых будней был кстати.Он методом проб определил, что она откликаедся на имя Дера. Но жизнь на даче не является постоянной  и соседу нужно было уехать. Он наварил большую кастрюлю каши и попросил знакомого приглядывать за собакой, который постоянно жил на даче. Я с женой на даче появляюсь только по выходным. И вот эта собака, лишенная человеческого тепла, на все майские выходные перекочевала жить к нам на веранду, облюбовав себе диванчик. Спала она неспокойно, стонала почти как человек, а в один из поздних вечеров надумала рожать. Моя жена до пяти часов утра сидела возле ее не внимая моим заверениям, что природа сама разберется. К сожалению, а может в данном случае и к счастью, ни одного живого щенка не родилось.
  Выходные дни закончились. Сосед пока так и не появился. Для собаки я устроил временное жилище в беседке, постелил мягкий коврик и сделал дополнительную крышу на случай косого дождя. Опять была наварена большая кастрюля каши и поручение знакомому присматривать. На другой день жена позвонила знакомому, чтобы узнать о Дере. Она терпеливо сидела на бетонной дорожке и не отрывая взгляд с надеждой смотрела на закрытую дверь, даже не повернув голову на зов знакомого.
11

Коментарі

16.05.08, 07:15

жалко спинку((((( даже сказать нечего, если чесно...
собаки настолько преданы и терпеливы.....нам есть чему у них поучиться

    26.05.08, 07:41Відповідь на 1 від а НЕТу

    Вдвойне жалко брошенных и потерянных собак. Они очень болезненно переживают потерю своего хозяина.

      36.05.08, 09:11Відповідь на 2 від Микола Казкар

      Вдвойне жалко брошенных и потерянных собак. Они очень болезненно переживают потерю своего хозяина.
      агаааа я в детсве мечтала построить огромный приют для бродячих собачеГ, но взяла и ....повзрослела.
      самое страшное, что о переживаниях собаки точно известно всем владельцам, а все-равно берут, приручают и бросают... ну если нет уверенности что навсегда, то зачем брать на себя ответственность за животное? многие даже и не понимают насколько это огромная ответственность.....

        46.05.08, 12:18

        очень грустно.. я совсем недавно высказывалась по эжтому поводу, что очень люблю собачников, не можешь ухаживать за животным не берись, это же не люди которым можно обьяснить!!
        а вам уважение за то что приютили собачку.

          56.05.08, 13:12Відповідь на 4 від Taancheeek

          Я знаю случаи, когда собака после смерти хозяина многие дни лежала на могиле, отказываясь от пищи и внимания.

            66.05.08, 13:29Відповідь на 3 від а НЕТу

            Моя дочка хотела в детстве иметь собаку. Не разрешил, ибо понимал, что она тоже со временем повзрослеет. Собака не игрушка, которую со временем можно забросить в угол.

              76.05.08, 16:11Відповідь на 5 від Микола Казкар

              да такие случаи не еденичны..

                86.05.08, 17:27

                Возможно, я повторюсь, поражает такая преданность - нечеловеческая, до последнего вздоха... Спасибо за воспоминание, за рассказег...

                  96.05.08, 18:22Відповідь на 8 від Delta357

                  Возможно будет продолжение. Мне почему-то особенно жаль продистых и привычных жить исключительно с человеком собак. Дворняжки легче переносят отчуждение от человека, легче привыкают к помойной жизни.

                    106.05.08, 21:40Відповідь на 9 від Микола Казкар

                    Возможно будет продолжение. Мне почему-то особенно жаль продистых и привычных жить исключительно с человеком собак. Дворняжки легче переносят отчуждение от человека, легче привыкают к помойной жизни.Надеюсь, тебя не слишком смущают мои элементы албанского языка - "рассказег", "ашипки"... это я здесь этого нахваталась))).
                    я еще знаешь, что подумала, не знаю, откуда, возможно библейское - "во многие знания - многие печали" или, по простонародному "меньше знаешь - крепче спишь". Это я к тому, что с челавегами тоже так - людям без "забубонов" легче переносить некоторые моменты жизни... Или это элементы геноцида по отношению к бытлятине?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна