хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Почему мужья бьют жен: современный домострой


 
На дворе двадцать первый век. Патриархат, вроде бы, в прошлом, но почему мужья бьют жен до сих пор? Вгоняют в ступор сюжеты и репортажи о том, как мужчины пытают своих женщин, уродуют их, систематически избивают, как на первый взгляд кажется, то ли пытаясь что-то доказать всему миру, то ли всего лишь самоутверждаясь за счет слабых.Самое яркое воспоминание из детства о том, как пьяный отец выкручивал руки матери. Просто так. Потому что он был пьян и считал, что она не права. Она не могла сказать, что ее постоянно бьет муж, там длинная история, но и жить рядом было некомфортно. А я запомнила эту сцену на всю жизнь.Переехали в деревню – там все обстояло еще «веселее»: если муж бьет жену, это считалось чуть ли не нормой. «Бьет, значит, любит», - убеждает сама себя женщина, тщательно замазывая тональником следы мужниной «любви». Но как, люди, что за дикость такая? Тема насилия в семье, вопреки всему, не только не уходит на второй план, но с каждым днем становится все более актуальной.
бъет1
Почему муж бьет жену: воспитание кулаком.«Мужчина должен быть заботливым, домашним, верным, мастером на все руки»… Мы с детства рисуем себе образ «идеального» мужчины, пытаясь сочетать несочетаемое и не видя подводных камней. Женщина выходит замуж за того, кто кажется супер-надежным, супер-заботливым, супер-домашним. Он точно не пойдет налево, он не будет пропадать на работе и мотаться по командировкам. Он будет проводить время дома, с газеткой, пивом и телевизором. И с женой в обнимку (либидо-то ого-го).Женщина не понимает, почему бьет муж, который на первый взгляд казался таким идеальным… И тут уже начинаются истерики (в ряде случаев), звонки подруге (если таковая вообще остается), где шепотом произносится «избил муж, что делать?», страх, замкнутый круг, из которого, как кажется, выхода нет.Впервые системно-векторная психология Юрия Бурлана объясняет не только, почему такой «идеальный» муж превращается в садиста, но и то, почему женщины не часто решаются разорвать убивающие их отношения. Знаменитый, ужасный сценарий садист-жертва, садист-мазохист, анальный и кожный вектор, «нашедшие» друг друга. Природно сбалансированные отношения, где каждый получает по нехваткам – кожная мазохистка боль и унижение, анальный садист – возможность их причинять.Неразвитость вектора или отсутствие реализации ведут за собой удручающие последствия. Мы легко прослеживаем это на примере людей с анальным вектором. В детстве мама срывала с горшка, не давала довести начатое дело до конца, потом, первая любимая женщина изменила, предала, не дождалась из армии (даже если никаких отношений не было, а верный по природе своей анальник увидел то, чего нет). И сразу «бабы дуры», «все бабы шлюхи». Недоверие. Обида. О, обида!..Или же кожный вектор. Воспитание хрупкой, тонкой девочки с кожным вектором анальным отцом по принципу «бить-учить». У кожных детей кожа тонкая, нежная, чувствительная. Битье – сверхвоздействие на эрогенную зону. Человек приучается получать от боли удовольствие… и уже ждет наказания. Ждет, испытывая почти сексуальное возбуждение. Получает сценарий на неудачу, становится мазохистом. Выходит замуж за садиста.
бъет2
Ежедневно я встречаюсь с историями, в которых женщины погибают или мучаются. И очень редко, когда женщина находит в себе силы уйти. И потом начинаются преследования. Мужчина с анальным вектором в плохом состоянии способен на месть, способен затаить обиду на годы, чтобы когда-то – когда придет время – отомстить той, кто, по его мнению, его предала.Одна из таких историй, рассказанных мне человеком, пожелавшим сохранить свою анонимность, раскрыта в статье, которая лежит на моем сайте. Тяжелая, грустная история о причинах насилия в семье. Ее можно прочитать тут. И понять, почему бьет муж, а жена терпит, молчит и держится за него, вопреки всему.Заговор, чтобы муж не бил: выход есть.Вряд ли кому-то из вас хочется настолько обмануться и выйти замуж за садиста. Вряд ли вам хочется ломать голову, что делать, если бьет муж, прятаться, каждую секунду бояться за себя и своих детей. Осознанно никто не хочет себе такого жизненного сценария. Осознанно каждый хочет быть счастливым. Но бессознательное не обмануть. И мы с завидным постоянством притягиваемся к тому, кого, может быть, и не хотели бы.
бъет3
Как садист к мазохисту. Как женщины годами не могут уйти, или уходят, но возвращаются, поверив в обещание, что все прекратится. Мужчина с анальным вектором однолюб. Даже если он садист. Это банный лист, который невозможно оторвать, если не знать, как оторвать. Но еще лучше, чтобы вообще не пришлось решать эту проблему, тратя на нее время, силы, подвергая свою жизнь опасности. Но еще лучше научиться определять такого человека с первого взгляда, ведь правда?Думаете, невозможно? Возможно. Бесплатные лекции по кожному и анальному вектору 14 и 16 февраля дадут четкое понятие этих механизмов. Вы поймете, по каким ключевым словам определить потенциального садиста, по взгляду, по образу жизни.Жизненный сценарий – не приговор. Понимание и осознание процессов, которые имеют место быть в вашей жизни, поможет вам изменить то, что нужно изменить и не допустить катастрофы. Не страшно выйти замуж за потенциального педофила?Иногда нужен один осознанный шаг, чтобы уберечь себя от того, что мы даже не ожидаем, в будущем. Мы каждый день делаем выбор. И самый незначительный выбор может оказаться ключевым.
Февраль_9
1

Коментарі

113.02.13, 06:23

Анальный вектор - это полный вынос мозга.
Это ж сколько выкурить надо, чтоб придумать такую пургу, а главное - чтоб к этому серьезно относиться.