Профіль

подруга007

подруга007

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

"Мы все — одно целое.

  • 11.10.12, 16:39
 —Я что то не очень тебя понимаю. — Каждое живое существо на земле, каждый предмет имеет душу. Все души стекаются в одну, и это Душа Вселенной. Понимаешь, Джон, когда ты воспитываешь свой собственный ум и свой собственный дух, ты на самом деле питаешь Душу Вселенной. Когда ты улучшаешь себя, ты совершенствуешь жизни всех людей вокруг тебя. И когда ты смело и мужественно продвигаешься к своим мечтам, ты начинаешь опираться на силу вселенной. Как я уже говорил, жизнь дает тебе то, что ты просишь от нее. Она всегда прислушивается."

Як впорядкувати світ

  • 11.10.12, 13:33
Однажды вечером отецотдыхал с газетой в руках после долгого рабочего дня. Его маленький сын,которому хотелось играть, надоедал ему. В конце концов потерявший терпение отец вырвал изображение земного шара из газеты и разорвал его на мелкие кусочки.«Вот, сынок, попробуй сложить все заново», — сказал он, надеясь, что это отвлечет внимание малыша надолго, а он закончит читать свою газету. К его удивлению, уже через минуту сын вернулся с полностью собранным изображением.Когда пораженный отец спросил сына, как это ему удалось, малыш улыбнул ся и ответил: «Пап, на другой стороне земного шара была фотография человека, и как только я собрал человека вместе, мир пришел в порядок». 

"Всегда помни:

  • 11.10.12, 12:57
то, что находится позади
тебя, и то, что впереди тебя, — ничто по сравнению с тем, что есть внутри
тебя."

Способи щастя (С)

  • 24.05.12, 20:37

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.

Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите.

Cпособы счастья (С)

  • 20.05.12, 22:11
Есть одна тонкость, один секрет.
Мы думаем, что если все будет прекрасно, тогда мы будем счастливы. Неа.... не работает.
Сначала мы становимся счастливыми и вот тогда, всё становится прекрасно!

Чудесного времени суток, прекрасные люди прекрасной планеты! :)

Cпособы счастья (С)

  • 12.05.12, 20:49
Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь.
Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить.
Смотреть друг на друга или даже не смотреть.
Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо.
Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками.
Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.

Перевод песни Zaz — Je Veux (Я хочу)

  • 08.05.12, 22:34

Я хочу

Дайте мне апартаменты в Ritz — мне они не нужны! Украшения от Chanel — я их не хочу! Дадите мне лимузин — что я буду с ним делать? Папалапапапала Дайте мне обслугу — что мне с ней делать? Усадьба в Нёшатель — это всё не для меня. Дадите мне Эйфелеву башню — что я буду с ней делать? Папалапапапала! [Припев] Я хочу любви, радости, прекрасного настроения, И ваши деньги не принесут мне счастья. Я хочу оставить своё сердце и совесть чистыми. Папалапапапала Давайте вместе даруем мне свободу, И позабудьте обо всех своих стереотипах, Добро пожаловать в мою реальность Меня воротит от вашей манерности — это слишком для меня! Я ем с помощью рук — такой я родилась! Я говорю громко и без стеснения, простите уж меня! Довольно притворства, я избегаю этого! Меня воротит от шаблонной речи! Взгляните на меня, вся ваша манерность мне чужда, Вот такая я (я такая) Папалапапапала! [Припев] Я хочу любви, радости, прекрасного настроения, И ваши деньги не принесут мне счастья. Я хочу оставить своё сердце и совесть чистыми. Папалапапапала Давайте вместе даруем мне свободу, И позабудьте обо всех своих стереотипах, Добро пожаловать в мою реальность

Смысл заботы

  • 07.05.12, 11:04

"Только истинно добрый человек знает, как любить и как ненавидеть".

Конфуций

В отношении войны во Вьетнаме наблюдается странный феномен. Он заключается в том факте, что репортажи с этой войны – фильмы для телевидения, снимки для газет и журналов – отличаются от таковых с любой другой войны. Нет больше картин побед, нет больше водружения флага на вершине холма, как когда-то, нет больше триумфальных маршей по улицам. В ежедневных сообщениях о погибших и раненых в этой войне, подсчете тел, так как больше нечего считать, проступает что-то еще, и отнюдь не следствие сознательного умысла. Это исходит от фотографов – военных корреспондентов, представляющих наше коллективное бессознательное, чья позиция по отношению к войне игнорируется – фотографов, которые снимают одну сцену, а не другую, обращая внимание лишь на положение тела или игру мышц, для которых важен лишь чисто человеческий интерес. От этих фотографов мы получили снимки раненых, поддерживающих друг друга, солдат, ухаживающих за искалеченными, моряка, обнявшего своего раненого товарища, раненого, плачущего от боли и растерянности. На фотографиях, на этом элементарном уровне, бросается в глаза забота.

* Concern (нем. Sorge) – "это когда не все равно"; озабоченность в смысле обеспокоенности, озадаченности, неравнодушия, небезразличия, затронутости, вовлеченности, участия, заинтересованного отношения, внимания.

Забота – это состояние, когда что-то действительно имеет смысл. Забота – противоположность апатии. Забота – это неотъемлемый источник эроса, источник человеческой нежности.

У неї не було автомобіля...

  • 27.04.12, 09:39
зате як красиво вона йшла!!! з кожним кроком наповнюючи себе хорошим настроєм, а світ навколо - посмішками :) :) ;)
міряючи життя кілометрами не забувайте про щастя у кожному кроці!...

Дім для Душі

  • 26.04.12, 18:49
дуже хочеться ДОДОМУ..... якби ж знати: ДЕ ВІН????? ТОЙ ДІМ!!!!!!!!!!