Профіль

подруга007

подруга007

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Мерило Любви

  • 06.11.12, 20:31

Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.

            Если Я хочу для тебя того, что ты хочешь для себя, Я действительно люблю тебя. Если Я хочу для тебя того, что Я хочу для тебя, Я люблю Себя через тебя.

            Такое мерило поможет тебе определить, любят ли тебя и по-настоящему ли любишь ты. Ибо любовь ничего не хочет для себя, но стремится только осуществить желания возлюбленного.

Любовь и страХ

  • 27.10.12, 20:13
 …И как только ты даришь свою самую высокую любовь, ты тут же встречаешь свой самый великий страх.  
  Ведь первое, о чем ты беспокоишься, сказав: «Я люблю тебя», — услышишь ли ты это же в ответ. И если ты услышишь это в ответ, ты сразу начинаешь беспокоиться о том, что ты можешь потерять ту любовь, которую только что нашел. Из-за этого все действия становятся реакцией, защитой от потери,  пусть даже ты стараешься защититься от потери Бога . 
  Если б ты только знал, Кто Ты Есть, знал, что ты — самое великолепное, самое замечательное, самое необыкновенное существо из всех когда-либо созданных Богом, ты бы никогда не страшился. Ибо кто может отвергнуть такое чудесное совершенство? Даже Бог не может обнаружить изъянов в таком существе. 
Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб. 
  Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет. 
  Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими. Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, любовь — позволяет отдать все, что у вас есть. Страх гребет под себя, любовь — касается с нежностью. Страх сковывает, любовь — отпускает. Страх рождает боль, любовь — облегчение. Страх атакует, любовь — преображает. 
   Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одном из этих чувств. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако у вас есть свобода выбора одного из этих двух . 

Беседы с Богом

  • 27.10.12, 19:39
 Ясное дело, вы что-то упустили. Очевидно также, что есть что-то, чего вы не понимаете. То, что вы  понимаете , должно казаться вам верным, потому что понятие «верное» используется вами для определения чего-то, с чем вы согласны. А то, что вы упустили, вы предпочитаете считать «неверным». 
  Единственный путь, который остается, — это задаться вопросом: «Что бы произошло, если бы все, о чем я думал как о „неверном“, в действительности являлось „верным“?» Каждый великий ученый знает это. Когда то, что делает ученый, не срабатывает, этот ученый откладывает в сторону все допущения и начинает заново. Все великие открытия были сделаны на основе желания и способности  оказаться неправым . И это то, что здесь необходимо. 
  Ты не сможешь познать Бога до тех пор, пока ты не перестанешь говорить себе, что ты  уже познал Бога. Ты не сможешь услышать Бога до тех пор, пока ты не перестанешь думать, что  уже услышал Бога. 
   Я не смогу сообщить тебе Мою Истину до тех пор, пока ты не прекратишь утверждать, что уже знаешь ее.  
 Но моя истина о Боге исходит от Тебя.
  Кто это сказал? 
 Другие.
  Кто эти другие? 
 Правители. Министры. Раввины. Священники. Книги. Да, Боже мой.  Библия , наконец!
  Они не являются авторитетными источниками. 
  Не являются?
  Нет. 
 Тогда что  является ?
  Слушай свои  чувства . Слушай свои самые Высокие Мысли. Прислушивайся к своему опыту. И когда что-нибудь из этого будет отличаться от того, что тебе говорили твои учителя или что ты узнал из книг, — забудь слова. Слова — это наименее надежный проводник Истины.

Діти...

  • 14.10.12, 12:16
"У тебя такие замечательные
дети, Джон. Не забывай разглядеть лес за деревьями. Лучший подарок, который ты
можешь дать своим детям, — это твоя любовь. Узнай их заново. Покажи им,
что они куда более важны для тебя, чем мимолетные радости твоей
профессиональной карьеры. Очень скоро дети начнут создавать свою собственную
жизнь, заведут семьи. Тогда будет уже слишком поздно, время будет упущено. "

Щастя

  • 14.10.12, 11:52
"Напряжение всех сил длядостижения какой либо значимой для тебя цели — и есть верная дорога к достижению удовлетворения. Но тут надо помнить о самом главном: «счастье — это само путешествие, а не его конечный пункт». Живи ради сегодняшнего дня — другого такого же больше не будет".

про дружбу

  • 14.10.12, 11:23

  "Что же касается дружеских отношений, то не забывай, что о них тоже нужно заботиться. Тот, у кого есть три надежных друга, — это очень богатый человек. Я кивнул.

— Друзья привносят в жизнь юмор, добавляют ей прелести и очарования. Посмеяться от души вместе со старым другом, что лучше может возвратить тебя к молодости? Друзья собьют с тебя спесь, когда ты становишься слишком надменным. Друзья заставят тебя улыбаться, когда ты становишься слишком серьезным. Хорошие друзья всегда будут рядом, когда ты окажешься в затруднении." 

як підняти цінність власного життя

  • 14.10.12, 11:10

"Все, что я хочу сказать, так это то, что ты в первую очередь должен изменить свой взгляд  на мир, перестать воспринимать себя только как индивида и начать смотреть на себя как на часть коллектива. — Так мне следует стать добрее и вежливее к другим? — Пойми, что самое достойное, что ты можешь совершить, — это отдать себя другим. Мудрецы Востока называют это «освобождением от самого себя». Оно заключается в том, чтобы выйти за пределы собственного самосознания и сосредоточиться на более возвышенной цели. Возможно, это потребует от тебя большей отдачи другим твоего времени или твоей энергии: самого ценного, что у тебя есть. Это может быть что то очень значительное (например, ты можешь провести свой отпуск, помогая обездоленным) или какая нибудь мелочь (например, ты мо жешь пропустить вперед несколько машин в дорожном заторе). Возможно, это кажется банальным, но если я что- то и постиг в этой жизни, так это то, что, стремясь сделать мир лучше, ты возвысишь собственную жизнь. Йог Раман сказал, что, рождаясь, мы плачем, а мир радуется. По его мнению, жить нужно так, чтобы, умирая, мы радовались, в то время как мир будет плакать."

СМЕРТЬ

  • 14.10.12, 10:51
"Представь себе, что каждое утро ты просыпаешься и задаешь себе простой вопрос: «Что бы я сделал, будь это мой последний день?» Затем подумай о том, как бы ты себя вел со своей семьей, коллегами по работе и даже с совсем незнакомыми людьми. Подумай, как насыщенно и радостно ты будешь жить, воспринимая полностью каждую секунду своего бытия. Одна только мысль о смертном одре способна изменить твою жизнь. Она придаст твоему существованию энергию, наполнит страстью и смыслом все твои поступки. Ты начнешь концентрироваться на том, что значимо и что ты раньше откладывал всторону; ты перестанешь тратить время впустую на все те пустяки, которые привели тебя в это болото кризиса и хаоса."

:)))))

  • 14.10.12, 10:44

"Подобно музыке, смех— это замечательное тонизирующее средство при стрессах и перенапряжении. Смех раскрывает твое сердце и умиротворяет душу. Не следует воспринимать жизнь настолько серьезно, чтобы разучиться смеяться над самим собой».

Трагічно!

  • 14.10.12, 10:32
"Один из самых трагичных поступков, которые можно сделать, — это отложить жизнь «на потом». Слишком многие мечтают о какомто таинственном саде, полном роз, который грезится гдето на горизонте, вместо того чтобы наслаждаться тем садом, который растет у них позади дома."