:))))))))))))

  • 11.07.13, 21:56
1972 год. Саппоро. Гонка лыжников или "дахусим".

Именно там произошла история, о которой и сегодня в Японии ходят легенды. В то время на соревнования даже самого серьёзного ранга не было никаких пресс-конференций и смешанных зон, а журналисты спокойно бродили среди спортсменов в стартовом городке. Когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил густой снег. Густой и липкий.

Советский спортсмен Вячеслав Веденин всего за минуту до своего старта перемазывал лыжи. Японский журналист, владеющий русским, спросил у него: рассчитываете, что поможет, ведь снег валит?

Что ответил ему советский спортсмен Веденин, может понять только русский человек. А японские газеты на следующий день вышли с заголовками: «Русский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл олимпиаду».

Великие глупости великих людей

  • 11.07.13, 21:47

10 место: Астроном XVI века Тихо Браге, чьи исследования помогли сэру Исааку Ньютону создать теорию всемирного тяготения, безвременно простился с жизнью из-за того, что вовремя не посетил туалет. В те времена покинуть стол до окончания пира означало нанести тяжкое оскорбление хозяину дома. Будучи человеком учтивым, Браге не посмел попросить дозволения выйти из-за стола. Его мочевой пузырь лопнул, и, промучившись 11 дней, астроном скончался.
[ Читать дальше ]

про птичку

  • 11.07.13, 21:33
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. 
Мораль: 
1. Не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 
2. Не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 
3. Когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

технологии и общение

  • 11.07.13, 17:19

Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простоя человеческое общение. И тогда общество получит поколение идиотов.
                                                                                                                                       А.Энштейн

Указы Петра I

  • 11.07.13, 17:11


Всем известно, что царь Петр I внес огромный вклад в развитие России. Борясь с закоренелыми боярскими обычаями он старался внедрять новшества, привезенные из-за границы. Его указы сейчас вызывают некоторую улыбку, но в те времена они были очень прогрессивными. И так УКАЗЫ ПЕТРА ПЕРВОГО:
О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ, НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ИМЕЮЩЕМ

[ Читать дальше ]

Собака Балто

  • 08.07.13, 21:00


В начале 1925 года дифтерия, страшная болезнь, поражающая детей, разгорелась в поселении Ном. Необходима была вакцина, притом всем прилегавшим больницам. Связавшись по телеграфу со всеми близлежащими городами, выяснилось, что немного вакцины осталось в городе Анкоридж (Anchorage), который лежал за тысячу миль от поселения.

[ Читать дальше ]

мини юбки

  • 08.07.13, 20:42
1960-е стали политически насыщенным десятилетием, ознаменованным революциями и переменами. На Луну приземлился первый космический корабль «Аполлон-11», был принят Закон о гражданских правах 1964 г., бушевала война во Вьетнаме. Мир охватила битломания, в продаже появились противозачаточные таблетки, начался новый культ юности, так называемый «молодежный бунт», который охватил многие стороны жизни. В самом центре этих серьезных политических и социальных перемен возникла одна из самых несокрушимых и противоречивых икон этого века – мини-юбка.

Как это ни удивительно, но мини-юбка, этот маленький сексапильный кусочек материи, существующий еще с древних времен, воплотил в себе самые удивительные парадоксы нашего времени. Мини-юбка – символ силы и хрупкости, зрелости и игривости, независимости и желания угодить, попытка прикрыть и обнажить. Презираемая и в то же время любимая многими, она взорвала политическую сцену и привлекла внимание как женщин, так и мужчин, к тому, что было спрятано долгие годы – к женским ножкам.

[ Читать дальше ]


))))))))))

  • 25.06.13, 20:56
Легко любить ее, когда она улыбается?
Легко любить ее уложенные волосы и тщательно накрашенную красоту.
[ Читать дальше ]

про верность

  • 25.06.13, 20:40
Верная не та, за которой следишь и звонишь каждую минуту, чтобы проверить. Верная та, которой ты даешь полную свободу, а она остается с тобой.


83%, 10 голосів

8%, 1 голос

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.